нарушителей в "массы"

Тема в разделе "Санкт-Петербург и область", создана пользователем николай1980, 4 окт 2011.

1. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106
    люд добрый предлагаю здесь выкладывать номера нарушителей ПДД, фото и видео приветсвуется что бы все знали их лицо (номера)

Он [​IMG]
    Сосисочный демагог

Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим
    Лично я за то, чтобы камеры стояли вообще на каждом столбе и отслеживали не только скорость, но и маневры.
    Сегодня ублюдок на серебристом Ниссане-Премьера (паскуда, иного слова просто нет) с гос. рег. номером К402КК98 прозевал съезд на Дачный проспект и наглейшим образом срезал из левого ряда в крайний правый.
    Пришлось тормозить почти в пол !!!
    Для противников камер и любителей погонять уточню - была бы у меня скорость не 90, а 110 - хрен бы места хватило.
    Для тех ко считает, что я слишком медленно ехал- уточню - я ехал по ПРАВОМУ ряду.
    Жаль не удается выложить видео (не пойму в чем дело) а то дал бы ссылку с видеорегистратора..
    Убивать надо этих муд***ов!
    У Б И В А Т Ь.

Ответ: На КАД начали контролировать скоростной режим
    Цитата:
    Сообщение от Zoran [​IMG]
    А кашкай, это похоже диагноз!
    Только что, некая хорошо кушающая дама на белом кашкае о999ув, не посчитала нужным пропустить машины, едущие по зеленому с Мраморного переулка.
    Может не знает, что значит зеленая стрелочка, а может решила, что Ддимник сильно дешевле кашкая и пропускать его не обязательно.
    Далее на набережной продолжала изображать из себя самую умную или самую опаздывающую из всех. Таранить не стал, я никуда не опаздываю, потому что никуда не тороплюсь.

повторяю еще раз.
    номера всех нарушителей, подрезал-шашечников, и прочих прочих прочих выложить отдельной темой, газель о599 оу(уо)/98 еле едет(40км/ч) и скачет по мурманке до кировска то в право то лево, собирая за собой очередь в километра 1,5, как дальше не знаю, так как ушел в кировск, но по рации слышал, что после поста дпс началась таже история

3 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

3. Плинтус
    Оффлайн

Плинтус

Баллы:
    39
    Ответ: нарушителей в "массы"

А явку с повинной можно?

4. volk and volk
    Онлайн

volk and volk Гость

А смысл всего этого? Ну раскажем про то кто кого и когда, напишем номера. И что?Чешу репу.

5. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686

volk and volk, вопрос в точку. есть такие тематические сайты, и польза их неизвестна.

Другое дело, если информация в ГИБДД пойдет.

6. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

И толку? На перекрёстке из моего повествования, гаишник постоянно тусуется- всяких ОМРов пропускать.

Постоянное нарушение- несутся по набережной под стрелку и не пропускают идущих по зеленому и поворот в два ряда направо с запиранием левого ряда, гаишник только рад- вдруг кто в левом ряду не выдержит или по неумелости на сплошную колесиком наедет.

7. Плинтус
    Оффлайн

Плинтус

Баллы:
    39

Ну должен же человек где-то выговориться, если ему очень хочется))

8. Askos
    Оффлайн

Askos Джипер-домосед

Баллы:
    304

Дык в соседней теме было...

Видимо, когда список будет создан, его можно будет выучить наизусть и... например, увидев номер из списка в заднее зеркало, быть готовым ко всему! Или, встретив машину из списка на стоянке (либо в глухой пробке), подойти к водителю и сказать: "Я всё про тебя знаю! Ты - плохой!"

На самом деле, пройдет совсем немного времени, и наверняка появятся видеорегистраторы, в которые можно будет добавлять софт по распознаванию номера... И тогда, установив минимум две штуки (вперед и назад), можно будет услышать предупреждение о приближении "человека из списка". И ничего учить не надо!

...А в нормальном обществе для этого применяется стационарная техника и полиция...

9. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Да нету там никакой техники- звонок добропорядочного прохожего и штраф можно выписывать.

У меня знакомый так выкинул бумажку не в ту урну, через месяц по почте пришел штраф, он его не оплатил, еще через два месяца пришла повестка. Судья спросил- почему он не оплатил штраф, на что знакомый ответил, что ничего не выкидывал.

Судья показал ему стенограмму телефонных показаний его соседа и фотографию- конверт с письмом с его адресом и фамилией не в той урне, сделанную после звонка соседа.
    И впаял максимальный штраф за мусор, штраф за неуплату первого штрафа, судебные издержки и стоимость работ по сортировке мусора, сумму не помню, но она весьма и весьма внушительная.

Теперь наша действительность- я пришел в суд, когда судился со страховой, на кону не конвертик в мусорке- первое слово судьи было примерно таким- чего приперся, не мог страховую выбрать по дороже? Вот тебе будет хороший урок, а мне лишняя работа!
    Суд я выиграл и тут выяснилось, что наши приставы не могут взыскать мои денежки! Нету денег на счетах у действующей компании! И только небольшая хитрость позволила получить свои денежки.

Причем страховая была нормальной, пока владелец не смотал с баблом, которое за пару лет до того начал выводить, а когда стало ясно, что страховая банкрот, чтобы не показать, что фонд РСА разворован, некие влиятельные люди предложили её купить в обмен на возможность и дальше заниматься бизнесом в России, новый хозяин решает свои проблемы за счёт клиентов.

Как то у нас во дворе попортили несколько машин и мою тоже, я к участковому за справкой (естественно после всех соответствующих мероприятий). Что он мне говорит? Чего приперся? Ставь машину на стоянку, что я крышую и не будет проблем. Страховщики на тебе бабло зарабатывают, вот пусть они справки и пишут, а мне некогда- работы полно!
    Хорошо жена училась вместе с заместителем начальника нашего ОМ и вопрос решился моментально, в процессе решения выяснилось, что участковый еле еле умеет писать по Русски.

Кто это сделал было известно, есть свидетели, ущерб в особо крупных размерах, все машины застрахованы, проблем с доказательством суммы нет. И что? Трясти лоточников и крышевать стоянки куда прибыльнее и проще и писанины ноль.

10. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686

Ужо есть. ;)

11. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Меня тоже записывайте!

Я сейчас пытался дозвониться в Лауру и ехал по мосту Лейтенанта Шмидта с ВО, а навигатор в телефоне, ну и не углядел, что мне направо.
    Результат- перестроение из левого ряда в правый. Никому не помешал, для этого пришлось ехать по другой улице, но закон есть закон! Как там- хочешь сделать Мир лучше- начни с себя. Если что, не я эту тему придумал. :hilarious:

12. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285

Паша, ты попал! Полчаса дрожать, бояться :hilarious:

13. Кирия
    Оффлайн

Кирия

Баллы:
    423

эт ты про наш любимый мраморный?

кстати про гаишника ты не прав... там частенько стоит добрый дядечка и разрешает через двойную на поворот выехать, когда там оба ряда направо стоят...

14. Zoran
    Оффлайн

Zoran

Баллы:
    649

Самое смешное, что я этого и не заметил, точнее не воспринял, как нарушение. Если бы не наш водитель с работы, по совместительству милиционер, который заметил с моста перемещение знакомого бокса и антенны и посчитал своим долгом сообщить мне, что от незримого ока не скроется ни один нарушитель, а заодно похвастаться особо уловистой блесной!

На Мраморном пока попадал только на злых дядечек, вероятно надо раньше ездить на работу! :hilarious:

15. Askos
    Оффлайн

Askos Джипер-домосед

Баллы:
    304

Очень было бы интересно узнать. Если решение можно реализовать практически - тема обретает смысл.

16. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

софт для определения номеров, уже в инете проскакивал, времени искать ссылки нет,
    :thumbsup:

17. Теплый плед
    Оффлайн

Теплый плед

Баллы:
    0

Меня в последнее время не меньше чем нарушители пугают агрессивные водители.

Расскажу сейчас страшилку, свидетелем которой я стала в сентябре...

Итак.
    Вечер. Воскресенье. Еду себе спокойно по Лиговскому от центра. Подъезжаю к перекрестку с Обводным каналом. Там вечно сутолока - особо прыткие сначала, чтоб побыстрей участок проскочить, лезут в левый ряд, но с левого ряда прямо ехать нельзя и все обратно перестраиваются в средний. Подъезжаю - все как обычно. Машин пять пытается с левого ряда на средний перестроиться. Передо мной в среднем ряду едет лада-калина. Три машины она пропустила. Но остальных наглецов не стала. я б тоже не стала, наверное - надо же и честь знать, встраивайтесь хоть через одного тогда, если такие умники!
    Последний наглец на кроссовере БМВ был особенно настойчив, до последнего мгновения пытался перед калиной втиснуться, еще и погудел грозно и фарами злобно сверкнул.

Ну пропустила я перед собой этих спешащих и еду себе спокойно. Подкатываю к следующему перекрестку Лиговского и Курской. Мне надо уходить налево. И передо мной опять стоит та самая лада-калина, мигая левым поворотником. А прямо перед ней по диагонали, занимая два ряда, неестественно втиснулась та самая БМВ. И поворотник у нее не мигает. "Странно!" подумала я. Опять чтоли спешит и влезть хочет без очереди?

Но оказалось, что никто никуда влезть не хотел. А просто водила БМВ почувствовал себя оскорбленным и решил отомстить! Этот упырь выскочил из своего авто, подбежал к водительской двери калины, размахнулся, выбил ударом боковое стекло и сильно разбил водителю калины лицо. Впрыгнул в свое авто и укатил!

Этот урод наверное чувствовал себя настоящим мужиком. Самцом, не дающим себя в обиду.
    Но он должен знать, этот упырь, разъезжающий на кроссовере БМВ серебристого цвета с номером Т649МХ 47 региона, что такие вещи не остаются безнаказанными!!!
    И даже если милиция ничего делать не станет (а мы ее вызвали, показания дали и запись видеорегистратора к делу приобщили), то я уверена, что там наверху всевидящее око вселенской справедливости этот поступок оценит по достоинству! И пошлет ему встречу с достойным противником, который тоже с радостью пересчитает крепкие упырские зубы!!! Вот такая я злобная.

А еще меня бесят водители-Цезари. Ехала в ночи по Расстанной, на трамвае правда. Параллельно с нами двигалась инфинити Е763ЕЕ 178 региона. Водителю было явно не до руления.
    Он смотрел по телевизору боевичок, ай-пад, удобно расположенный на руле, позволял водителю еще и в интернете ползать, а телефон под ухом позволял еще и разговоры разговаривать, активно жестикулируя. Хорошо хоть ехал не быстро. Постоянно останавливаясь. Правда едущим за ним машинкам это тоже не очень нравилось.

18. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686

"трал паркинг", "трал паркинг 2"

19. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Братцы, мы по теме или как?
    николай1980, ты предложил тему - так веди её!

К 402 КК 98- серебристый Ниссан-Премьера
    Т 649 МХ 47 - кроссовер БМВ серебристого цвета
    О 999 УВ ... - белый Ниссан-Кашкай
    Е 763 ЕЕ 178 - Инфинити

20. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686
  21. Астра0103
    Оффлайн

Астра0103

Баллы:
    942

Да уж...Ездуны блин....
    Но вот парковка во дворах и с заездом на тротуар - вопрос ИМХО сложный.
    Не, вопросов нет - тот, кто паркуется так, что из-за него стоит Литейный или Лиговка - это чмо, никто спорить не будет, но вот когда доблестные власти во дворах, пуская пыль в глаза мнимыми газончиками, напрочь не видят необходимости создания организованных парковок - тут увы, не соглашусь. Чмо тут не автомобилист, который пытатся всунуться хоть куда-то, а как раз власть, жирующая на наших деньгах.
    Я лично неоднократно встречался с главой администрации нашего муниципального образования и пытался выяснить - почему, с маниакальным упорством раз в два года они меняют поребрики, но категорически отказываются на месте именуемых "газонами" куч собачьих испражнений отвести два метра под нормальную парковку, хотя такая возможность по всем санитарным нормам есть - однако увы - вразумительного ответа до сих пор не получил.
    Продолжают менять поребрики.

22. SuperNatural
    Оффлайн

SuperNatural

Баллы:
    686

Совершенно согласен!

23. VipeRms
    Оффлайн

VipeRms

Баллы: