Посоветуйте по покупке, пжл!

Сандро56

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
2
0
0
мск
Езжу на ...
планирую
Здравствуйте! Хочу с Вами посоветоваться. Отец моей мачехи продаёт Гранд Витару. 2004 год, 2 литра, акпп. пробег 30 тыс. км. Интересно Ваше мнение на тему, насколько накладно будет содержание такого авто, какие характерные проблемы могут быть. Машину хочу брать для жены (эксплуатация в мск, поездки с ребёнком). Машину оценивает в 520-540 тыс. руб. - ещё не определился. Дорого-нет? Если дорого, то какая цена адекватная? Спасибо за помощь!
 


Westend

Новичок
20 Июль 2010
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Vitara 3d 2006
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

на мой взгляд дороговато.
а по поводу для жены - может присмотреть ей что-нить "помягче"? - все таки наклонности поскакать в нем присутствуют. Я бы не стал ее брать для жены если бы небыло необходимости например по дороге на дачу по говнам ехать...
 

avtosha

Бывает здесь
16 Март 2011
63
4
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003г. H2.5A АКПП Европейка
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

Я думаю для жены RAV4 на много интереснее будет!
 

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

Я тоже не советую эту машину для женщины.Отсутствие навыков вождения авто с зависимой задней подвеской может "выйти боком"
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

сли параметры по предлагаемой машинке верны (пробег 30 тыков за 7 лет - если честно фантастика) - то предлагаемая цена очень даже гуд. А насчет задней зависимой - знаю дам которые и на джиминике (там 2 неразрезных моста) и ТАГАЗЕ-корандо рассекают и очень довольны. Да и с рамой в городских ДТП как-то понадежней и ремонтабельней будет. А РАВ4, да еще 3-х дверый и красный - мечта студентки :D.
 


amadeus

Продвинутый новичок
18 Март 2009
25
0
0
Москва
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

В 2009-м году брал такую же, только 2005 года выпуска для себя и жены. Пробег был 30 т.км. Из-за того, что жена будет ездить брал на автомате. Довольны все. Бери не раздумывая. А RAV4 подороже будет. Сузуки надежнее. Только учти, что 2-литровая на автомате достаточно вялая при разгоне машина. И не забывай, что постоянно включен только задний мост, передний подключать только на скользкой дороге на скоростях до 90 км/час. В общем у машины один недостаток - относительно небольшой багажник.

На всякий случай загони в сервис ее посмотреть, или, если это вопреки родственным отношениям, хотя бы масла проверь.
 

Сандро56

Проходил мимо
8 Октябрь 2011
2
0
0
мск
Езжу на ...
планирую
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

Вчера посмотрел машину - действительно в идеале! Пробег даже 23000 оказался. Единственный недостаток - царапина на переднем бампере, но это ерунда, конечно )
В общем, буду брать! Спасибо огромное за ответы и помощь!
 

jonydigi

Бывает здесь
5 Август 2011
50
5
0
донецк
Езжу на ...
sgv2004.j20
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

Рассекать можно и на УАЗике.А женщине да ещё и с детьми нужна комфортная и безопасная езда.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

Прям завидую, такой пробег, если реальный то ближайшие 50 тысяч никаких проблем и быть не должно, а небезопасного в этой машине ничего нет! Задний привод на 2 литрах с автоматом, решается хорошей резиной и все. Отличная надежная неприхотливая машина.
Другое дело что её назначение далеко не город, и для города равлик самое то... но я б выбрал витару:)
 

gena712

Продвинутый новичок
27 Февраль 2011
26
0
0
52
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 акпп 5дв. 2004г.
Ответ: Посоветуйте по покупке, пжл!

Пол года назад сам взял СГВ с такими же данными, только пробег 40000. Были сомнения в реальности пробега, но заехав в Катану успокоили,поменяли расходники на 10 т.р (масла,фильтра и т.д. ). и теперь катаюсь и всё ОК. Самый большой минус не большой багажник, по городу движка хватает , по трассе когда надо нажимаю кнопку с лева от рычага АКПП (не помню как называется) и тоже хватает. Брал за 530 т.р. с зарапинами по пластиковому обвесу. Авто в хорошем состоянии стоит этих денег.