Жидкость для омывания окон

Тема в разделе "Liana/Aerio", создана пользователем vova65, 8 окт 2011.

1. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249
    Неоднокпатно уже замечал, что в галоне Жидкости для омывания окон на дне плавают комочки и осадки короче какое то гаУмно.Можит есть альтернатива что-либо заливать в омывайку, что бы не засорить трубки и каналы?
    Покупал неоднократно разные фирмы-одна и таже картина

2. Загрузка...

3. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

Ответ: Жидкость для омывания окон

Да, есть ВОДКА! ну или спирт разбавить. Экологически чисто хотя и с запахом.

4. vova65
    Оффлайн

vova65

Баллы:
    249

какие пропорции с учётом, что у нас нет морозов

5. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

Я вообще тупо покупаю активную пену, и на один бак омывайки добавляю пару колпачков этой пены. Я доволен

6. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Если внимательно почитать, то после мойки активной пеной ее обязательно надо хорошо смыть водой с кузова. В твоем случае она остается на кузове. думаю, что не просто так это написали, видимо она как-то влияет на лако-красочное покрытие кузова, если долго на нем остается или высыхает на кузове. Я не стал бы так делать.

Для vova65:
    Не переживай, в омывайке довольно толстые трубки, ничего не забьется. В конце концов используй просто чистую воду, коль у вас такая бодяга продается, что подозрения вызывает. У вас морозов нет, так что с водой ничего не станет. Добавлять водку или спирт смысла нет, если ты хочешь добиться от омывайки каких-то более лучших чистящих свойств, чем просто вода.

7. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

Если поразмышлять, то можно придти к выводу, что таки смывать надо пену, которая покроет всю машину (на то и средство "активная пена"), а если его чуток в воду добавить, то уж всяко хуже чем зимний солевой раствор с дорог она не будет. да и вообще рекомендуют смывать по простой причине: ты пробовал пену не смывать смашины до её высыхания? машина будет тупо в разводах которые потом отмыть уже труднее будет. Вот и всё :)

8. KASiK
    Оффлайн

KASiK Лиановод со стажем. Партнер клуба

Баллы:
    649

Может и так, спорить не стану, потому как не знаю истинную причину, по которой так написано в инструкции на пену.

9. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241

летом добавляю несколько капель "фэри"...
    очень недурственно борется с трупиками насекомых...
    пробовал разные жижи, разные концентраты...имхо фэри летом вне конкуренции!:)
    в отпуск еду пузырёк "пеницилиновый" обязательно с фэри с собой!

10. Tequilla
    Оффлайн

Tequilla

Баллы:
    94

Летом покупал в Ашане таблетки ХОРС 7 рэ за штуку, разбавлял на 5 литровую бутылку воды. Чистит хорошо. Купил на пробу шампунь в пакетиках, тоже ХОРС 5 рэ за штуку, тоже нормально чистит, хотя как мне показалось пена чуть хуже чем от таблетки. Зимой только незамерзайка с хороших заправок, сейчас залита жидкость с Газпромовской заправки, до -15С.

11. dirtykiss
    Оффлайн

dirtykiss

Баллы:
    0

а я фейри пару капель капаю. уже меняет свойства простой воды. и смывает хорошо. особенно насекомых

12. SYS1
    Оффлайн

SYS1

Баллы:
    1

А мне больше всего "банщик" нравится. И цена не дорогая и спиртягой не очень сильно пахнет

13. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

Блин , настали холода и жидкость в бачке просто ЗАМЁРЗЛА !(у нас сейчас - 21), щуп не выдернуть ! Это сильно смертельно , что делать ?Тёплого гаража не имею .Это хана всем трубкам и насосикам ?Как же я проморгал ...

14. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Да ничего не будет страшного. Надо постоять в теплом паркинге (в торговом центре, например) оно и оттает. Сразу использовать подделку. Я уже не верю незамерзайкам и добавляю чистый спирт. Только нельзя моторчик насиловать, если не брызгает.

1 человеку нравится это.
  15. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334

В начале зимы тоже проморгал, только вода там еще была. Пришлось из дома тащить чайник с горячей водой, и сразу сливать с помощью шланга. Потом залил незамерзайку. А трубки от тепла двигателя оттаяли нормально. Только не брызгай на ледяное стекло, лопнет.

1 человеку нравится это.
  16. ноwый
    Оффлайн

ноwый Наивный,но обучаемый сузукофил

Баллы:
    317

молотком с А куда кипяток лить ? Прямо на бачёк ? Так до него фиг подлезть !И ещё ,а какой шланг снимать ?

17. ХулиGAN
    Онлайн

ХулиGAN Гость

если в бачке 1/2 то кипяток не поможет, он схватится так же быстро не успев растопить льдышку.
    Сработает если уровень меньше литра полтора, если больше половины или под завязку можно и не пробовать.

1 поставить в теплый гараж на ночь
    2 влить спирта пару стаканов
    3 соляной раствор (я не пробовал) (естественно потом все промыть надо

p.s. я всегда вожу в багажнике остатки, сразу видно в какой стадии находится жидкость

18. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334

Конечно в бачек, куда же еще. Хоть щуп там и примерз, но сдвинуть крышку чтоб получилась щель реально. А шланги никакие снимать не надо. Как бензин сливать из бака с помощью шланга представляете? Ну вот примерно так же, только из бачка.
    P.S.Конечно, самое правильное поставить на теплую парковку у гипермаркета, только мне до нее километров 80 до ближайшей. И с не работающей псикалкой как-то не было желания ехать:D
    ХулиGAN, пробовал я поверх льдышки незамерзайку плеснуть, за 2 дня не отошло. А соль, кстати, возможно и поможет, но пробовать..... Потом сливать, промывать...

19. Tequilla
    Оффлайн

Tequilla

Баллы:
    94

Ситуация аналогичная. Незамерзайка до -25*, по факту в -15* уже образовалась наледь, часть жидкости успела разбрызгаться, но потом лед забил выход из бачка и все... Блн, не покупайте в OBI эту хрень...
    Вариант с кипятком может закончится плачевно, может лопнуть сам бачок, так сказали, соответственно эксперементов проводить не стал. Вожу с собой балон с пенкой для очистки стекла. Пока так.
    Хотел снять и отнести домомй, но снимать передний бампер, подкрылок.... Лучше где-нибудь отогреться.

Виктор Vicwise нравится это.
  20. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369

Проще купить на любой дороге синюю непахнущую незамерзайку, и залить в бачок омывателя (если есть место в нем). При таком сильном морозе на дорогах торговцы не продают жидкости, которые создадут проблемы покупателю и им, так как они их хранят эти омывайки в неотапливаемых помещениях, пр.на улице.
    Это жидкость немного разбавит в процессе езды предыдущезалитую, и всё будет нормально.
    Опасения о наличии метанола в такой незамерзайке сильно преувеличены, даже в Финляндии разрешено продавать незамерзающие омыватели различного содержания. Они их просто не пьют.http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=106589
    Кстати, на форумах сузуководов тоже продают такой непахнущий омыватель стекла.
    Можно смело его:thumbsup:.

21. amigos
    Оффлайн

amigos

Баллы:
    392

На Балено с первыми холодами, когда ещё не успел слить воду , замерз у меня баченок с водой. Я тогда поехал в гараж, взял шланг ( из труб отопления у нас идет теплая вода +20...+25С) с внутренним диамтром 10мм ( по наружке наверное 20мм) , очистил от грязи первые пол метра и давай его запихивать в бачек, ну и постепенно все глубже и глубже чтоб лед растопить, пока брызгалки не заработали, ну а дальше через форсунки все слил. Заедь к кому нибудь в гаражи.

22. Tequilla
    Оффлайн

Tequilla

Баллы:
    94

В бачке только лед. Эта жидкость ничего не разбавит. Хотя, я обращал внимание на бакие баклажки, весь деньна морозе и хоть бы хны.... В следующий раз попробую у них купить. Метанол то в них есть наверняка. Ясен пень, омывайка для омывайки, а не для внутреннего потребления.

23. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369

Лед всплывает вверх. Если есть возможность влить немного новой, плюс авто поездит с горячим двигателем, то вероятность пробить есть.

24. alekse1
    Оффлайн

alekse1

Баллы:
    334

Полковник, да не расстворяет омывайка ледышку, пробовал. Плеснул сверху литра 2, и катался день, и стояла в гараже при -5 две ночи, как был намертво примерзшый щуп, так и остался. Сколько залил - столько примерно и слил омывайки. Вечером надо было на работу ехать, снег мел и на дороге каша - и пошел за чайником. Насчет лопнет - ну не стеклянный же он. Больше вероятности что его разорвет ото льда.
    А от тепла двигателя бачку точно никакой пользы.Это в жигах бачек рядом с двигателем висит и греется.

25. shumaher32
    Оффлайн

shumaher32

Баллы:
    0

У меня на прошлой машине замерзла вода-кипятил незамерзайку и лил в бачёк! Как дурак бегал с половником, с вонючей жидкостью с 6 этажа вниз и обратно. Зато помогло!

26. Luka
    Оффлайн

Luka

Баллы:
    514

Я точно не знаю как влияет спирт на резинки и т.д., но точно знаю, что лед растопит. Раньше часто летал в Китай и привозил кукурузную водку "Аньт" по 9 баксов за ящик. Лил в бачок только её, родимую-ни разу не подвела. Теперь грамм 200 спирта плескаю на бачок незамерзайки и алга. Езжу не много, поэтому литра на зиму хватает.

27. Tequilla
    Оффлайн

Tequilla

Баллы:
    94

В продолжение темы: у нас на улице все теже -20...-25. Намедни поехал в ТЦ Мега, решил заехать на подземную парковку, может кусок льда в бачке омывайки оттает. Машина стояла около 5 часов, при отъезде датчик температуры показывал -4. Радость думаю какая, может отмерзла! Жму... и.... чё-то брызнуло и все... Дальше моторчик омывайки насиловать не стал. Ждем теплой весны. А пока тряпочка и очиститель стекла в баллончике.

28. user1975
    Оффлайн

user1975

Баллы:
    369

У меня была ситуация, когда жидкость якобы до -30 замёрзла уже при -7. Мне удалось откачать её ртом из бачка с помощью шланга омывателя от Таза, когда она от тёплого двигателя слегка оттаяла и была слегка растворена омывайкой из Ашана за 100 р.

29. serg.
    Оффлайн

serg.

Баллы:
    94

5 часов это мало. У меня ласточка стояла сутки при температуре -1 - и не помогло...правда там было залито вообще не пойми чего...
    Кстати, уже была ранее создана такая темка. Может объединим? Там тоже много полезностей написано...

30. Deviator2x
    Оффлайн

Deviator2x

Баллы:
    106

А сколько там в подземной парковке? У Окея в подземной что-то порядка +10...+12 градусов, у меня там оттаяла. С другой стороны если и правда совсем убогая незамерзайка, то тут конечно поболее времени надо.. Или мутить с установкой нагревателя в бачок...

31. Tequilla
    Оффлайн

Tequilla

Баллы:
    94

Писал выше - жидкость покупал в ОБИ.
    Ну температуру датчик показывал -4. Лучше бы я климат продул пока там был, эх... мысля опосля...