Трос газа

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Разболтался тросик газа.

Утром, на холодной машине, в начале пути тяжело как-то двигается тросик газа.
Потом расходится. Открыл капот Ох ёёё, не смотрю, а тросик газа как то не натятут.
? Можно ли самому его подтянуть или ехать по гарантии. Так как в сервисах очереди то хотелось справиться собствеными силами.
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Разболтался тросик газа.

Наверное лучше ехать в сервис.
Может во мне сейчас говорит перестраховщик, но если вдруг у вас потом произойдет что-то более существенное, как то с этим связанное, то запись о подобном обращении будет совсем не лишней.
А с подобной мелочью можно и по звонку вечером приехать. Особенно в сервис, где вы регулярно обслуживаетесь. На крайний случай можно к Техдиру попросится:)
 

Leonid

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
3
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Сузуки Лиана 2005 г.в. 4WD МКПП Наворотов нет.
Re: Разболтался тросик газа.

Наверное так и сделаю.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
залипает педаль

со вчерашнего дня стала залипать педаль газа-ногу отпускаю,а педаль назад не идёт. что смотреть?
 

Snuik

Опытный сузуковод
8 Ноябрь 2007
806
172
0
Обнинск
Езжу на ...
Suzuki Liana sedan 1.6 16V 4x4 2007г синий
Ответ: залипает педаль

Если б знал как называется, сказал бы верно. А так там есть пружинка с тросиком, открывающим дросель. Откройте капот, заведите двигатель и попробуйте повращать ее руками. Если там залипает, надо бы прочистить саму вертушку. А так может сам механиз за педалью.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: залипает педаль

Здорово, Доктор! Под "рубашку" троса можно смозочки жидкой при помощи шприца запихать. И, как правильно человек сказал, смазать заслонку. По идее, есть еще возвратная пружина в салоне, собственно, на самой педали. Бери фонарик и лезь под руль.
 

Ingener

Наш человек
14 Май 2008
110
9
18
Москва
Ответ: залипает педаль

не, только не шприцем, иначе через дырочку смазка вытечет а пыль и грязь попадет. Мне когда на голфье салонную печку меняли - там мастер смазывал тросики на заслонки - переводил в одно крайнее положение - капал маслом на "то что вылезло" с одной стороны, потом переводил в другое крайнее положение, и капал с другой стороны, и так несколько раз, потом еще минут пять делал "возвратно-поступательные движения" тросиком и типа тросик после этого смазан.

для смазывания заслонок и прочих подвижных механизмов (замки и тд) я купил универсальную литиевую смазку в балончике, пшикаешь на узел трения, раскачиваешь его и порядок, в тяжелых случаях можно предварительно WD-40 обработать.
 

mov

Осваивающийся
21 Февраль 2006
19
0
0
Киев / Suzuki Liana 2WD/AT
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD/AT
Ответ: залипает педаль

У меня при таких симптомах пришлось чистить дросельную заслонку. Купил балончик для промывки карбюратора. Работы на 20 мин.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: залипает педаль

Ответы все правильные! Но я бы в первую очередь посмотрел-бы - не опустился (поднялся) ли коврик под педалью газа!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: залипает педаль

Полностью согласен со всеми высказываниями! Особо с Ingener-ом, т.к. лично с таким же "заклиниванием" троcика в его оплетке сталкивался. Такое возникает из-за попадания пыли и влаги (у меня после мойки двигателя было). Только WD-40 спасает не на долго, т.к. быстро выветривается, а лучше литиевую смазку-спрей. Конечно, сперва лучше все пружинки проверить, может там в принципе нечему уже тянуть на возврат педали из-за соскочившей или лопнувшей пружинки...
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: залипает педаль

странно, но престала залипать сама!
 

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Ответ: залипает педаль

У меня переодически залипает, но причина точно известна это ковер, который имеет дурную конструкцию. Подлазя под педаль, во время кикдауна например, педаль уперается в излом коврика и остается пока не сдернешь его левой ногой обратно, в этот момент получаешь хорошую дозу адреналина :D, особенно в плотном потоке.
 

F1sk

Редкий гость
7 Февраль 2009
9
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4wd 2006г.
Ответ: залипает педаль

возникла такая же проблема на liana 4wd седан. сначало проблема оказалась в том, что тросик газа немного заржавел, смазали wd 40 хватило на месяца 4, проблема вернулась, растянулась пружина на тросике на неделе поеду его менять. :(
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
замерзает тросик газа в мороз!

замерзает тросик газа в мороз, нажмешь так немного сильно педалько, а она там и останется - такие прикольные ощущения(((
 



Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Глюки Лиан

Буду звонить:thumbsup:
Такс, позвонил, инженер по гарантии болеет - будет тока в понедельник, мастер сказал гарантийка\нет 50:50.....
буду в понедельник общаться с гарантийщиком(((

ААА еще глюк, замерзает тросик газа в мороз, нажмешь так немного сильно педалько, а она там и останется - такие прикольные ощущения(((
Эт бюджетный вариант "Круиз-контроля" :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюки Лиан

Буду звонить:thumbsup:
Такс, позвонил, инженер по гарантии болеет - будет тока в понедельник, мастер сказал гарантийка\нет 50:50.....
буду в понедельник общаться с гарантийщиком(((

ААА еще глюк, замерзает тросик газа в мороз, нажмешь так немного сильно педалько, а она там и останется - такие прикольные ощущения(((
Можно сбрызнуть тросик смазкой, стараясь "заплевать" смазку внутрь оплетки тросика. Можно ВэДэ-шкой, но это не на долго, т.к. она быстро испариться. Лучше купить литиевую смазку в аэрозольке - не мерзнет и не растекается на жаре.
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Глюки Лиан

Можно сбрызнуть тросик смазкой, стараясь "заплевать" смазку внутрь оплетки тросика. Можно ВэДэ-шкой, но это не на долго, т.к. она быстро испариться. Лучше купить литиевую смазку в аэрозольке - не мерзнет и не растекается на жаре.
Сколько раз уже спрашивал, нигде нет литьевой смазки:thumbsdown:

кстати, у самого такое несколько раз бывало, как морозы начинаются. Там скорее всего конденсат под рубашой скапливается и замерзает. Я капот открываю и сам тросик рукой туда сюда гоняю, разрабатывается и нормально.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюки Лиан

Сколько раз уже спрашивал, нигде нет литьевой смазки:thumbsdown:

кстати, у самого такое несколько раз бывало, как морозы начинаются. Там скорее всего конденсат под рубашой скапливается и замерзает. Я капот открываю и сам тросик рукой туда сюда гоняю, разрабатывается и нормально.
Приезжай, сбрызну;) У меня еще чуток осталось в баллончике. Надо тоже уже искать новый, но пока не нахожу...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Глюки Лиан

Приезжай, сбрызну;) У меня еще чуток осталось в баллончике. Надо тоже уже искать новый, но пока не нахожу...
И хде енту смазку взять?Чешу репу.

з.ы. Свежий глюк, сегодня утром где-то в районе педали сцепления под капотом при снижении оборотов до холостых начинался какой-то глухой барабанющий звук, пропал минут через 20-30 пропал, чё за хрень???Чешу репу.
 





v_dimir

Наш человек
12 Январь 2008
148
16
0
Тюмень
Езжу на ...
Liana 1.6 мкпп
Ответ: Глюки Лиан

И хде енту смазку взять?Чешу репу.

з.ы. Свежий глюк, сегодня утром где-то в районе педали сцепления под капотом при снижении оборотов до холостых начинался какой-то глухой барабанющий звук, пропал минут через 20-30 пропал, чё за хрень???Чешу репу.
Каждое утро при температуре ниже 20 при холодном пуске слушаю минут по 5 завывание в области сцепления так с новья :(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюки Лиан

И хде енту смазку взять?Чешу репу.

з.ы. Свежий глюк, сегодня утром где-то в районе педали сцепления под капотом при снижении оборотов до холостых начинался какой-то глухой барабанющий звук, пропал минут через 20-30 пропал, чё за хрень???Чешу репу.
Мож где в сугробах защитцу картера прижал к коробке? У меня такое было - просто отгнуть на яме ее обратно и счастье вернется;)
А смазку и сам ищу... заказчивается. Как-нить сфоткаю и выложу...
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Глюки Лиан

Мож где в сугробах защитцу картера прижал к коробке? У меня такое было - просто отгнуть на яме ее обратно и счастье вернется;)
А смазку и сам ищу... заказчивается. Как-нить сфоткаю и выложу...
Ты фотку уже выкладывал:D
attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото


Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: Глюки Лиан

Купил вчера литиевую смазку наконец то!))) ABRO, и всего за 150 рублей то!!!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Глюки Лиан

Купил вчера литиевую смазку наконец то!))) ABRO, и всего за 150 рублей то!!!
Праздравляю!!!Браво! Ай
Фотку выложи, чтоб народ знал в лицо то, что ищет. Я тут тоже искал, так продавцы многие глаза выпучивали, удивляясь, что такая смазка в аэрозоле бывает.
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: замерзает тросик газа в мороз!

замерзает тросик газа в мороз, нажмешь так немного сильно педалько, а она там и останется - такие прикольные ощущения(((
Господа!!!---Кто нибудь имел опыт снятия замка капота????