Стал жрать бензу у меня авто...

Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
У меня двигатель 2,5, расход летом - около 13-14, сейчас - в среднем 17. У меня скоро ТО, вот заодно попристаю к мастерам
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Его тестером проверяли - сказали, что все гут. ОЙ Блиииин
Что именно гут? И что из себя представляет тестер?
Название запомнил?
Примерно так должен выглядеть нормальный тестер, но к нему еще нужен человек понимающий, что все это значит.
ScreenShot001.jpg
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Eugeen написал(а):
Что именно гут? И что из себя представляет тестер?
Название запомнил?
Примерно так должен выглядеть нормальный тестер, но к нему еще нужен человек понимающий, что все это значит.
ScreenShot001.jpg
Евгений, а поподробней нельзя про картинку-я полагаю тут ОBD 11 интерфейс+комп.А где кабелек взять и какое ПО?
 


Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
apol написал(а):
Евгений, а поподробней нельзя про картинку-я полагаю тут ОBD 11 интерфейс+комп.А где кабелек взять и какое ПО?
Конкретно эта программа для OBD-I. С помощью нее лечил квадратного Блейзера. Выгодно отличается от сузучей, возможностью записи логов и отсылке их по мылу более продвинутым юзерам.
По диагоностике Сузук
http://search.auto.ru/?text=obd&conf=suzuki&Send.x=15&Send.y=11
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Вован.
Собственно можно поступить таким образом. Отловить сузуковода на аналогичной машине, хорошенько проставиться, и заманив его на диагностику сравнивать показания всех датчиков на обоих машинах. Можно и без компа, с помощью мультитестера. Где показания будут расходиться там и косяк.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Eugeen написал(а):
Вован.
Собственно можно поступить таким образом. Отловить сузуковода на аналогичной машине, хорошенько проставиться, и заманив его на диагностику сравнивать показания всех датчиков на обоих машинах. Можно и без компа, с помощью мультитестера. Где показания будут расходиться там и косяк.
Очень не плохой вариант. Кто откажется от диагностики на халяву? Браво! Ай
 

suzukiold

Осваивающийся
21 Ноябрь 2006
20
1
0
Moscow
Езжу на ...
СГВ 2000 г. 2.0 АКПП зеленая
У меня кушает 13 литров по городу. Машинка такая же - 2,5 АКПП 2000г;)
 




Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Я могу продиагностиоваться за компанию! :D

Только сразу должен сказать что когда покупал машину, возил ее в Лаки моторс на диагностику - однако они не осилили подцепится к моему блоку, виновато развели руками только.

У меня по трассе где то порядка 9-10 литров 92 уходит если не спешить, а в городе от 13 и до 17 а то и до 20 зимой в пробках бывает.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Случайно проверил расход по трассе. По работе съездил 410 км, сожрал авто 42,62 литра. Делим, получаем расход 10.4 л/100км. :wideyed: У меня летом такого расхода небыло. САМЫЙ низкий расход на трассе у меня, на сегодняшний день.Чешу репу.
Зато по городу, сволочь, 22 литра...ОЙ Блиииин
Шайтан.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Проверь на всякий случай тормоза передние , вдруг подклинивают. У меня такое было , правда не на сузуке...Колеса должны легко вращаться вобщем. Это тоже сильно влияет на расход.
 



satmaniak

Наш человек
28 Сентябрь 2006
108
12,921
0
Казахстан,Актобе
Езжу на ...
SGV 1999 AT 2,5
Думается мне что проблема не в тормозах. Потому как если была причина именно в них, то и на трассе расход был бы такой же нехилый. А у товарища огромная разница город 22 - трасса 10,4.
Это же в 2 раза. Поживём увидим BoBaH uH qa Xay3 на диагностику собрался,а после отпишется. Всем интересно в чём проблема.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
satmaniak написал(а):
Думается мне что проблема не в тормозах. Потому как если была причина именно в них, то и на трассе расход был бы такой же нехилый. А у товарища огромная разница город 22 - трасса 10,4.
Это же в 2 раза. Поживём увидим BoBaH uH qa Xay3 на диагностику собрался,а после отпишется. Всем интересно в чём проблема.
Спецы по телефону почти однозначно говорят про замену лямбды. Но, как всегда, "...надо посмотреть..." По теории может корячится замена одного лямбда-зонда, а не четырех.
Хотя они (спецы) говорят, что не может быть 4. Два скорее всего какие-то управляющие датчики (так мне сказали). По хорошему, пока физически с диагностикой не получается, но то, что авто я смогу победить - сомнения у меня никакого не вызывает. Сейчас, в целом нужна диагностика всех лямбда-зондов с целью выявления полудохлого. Как сделаю - тут же отпишу...:thumbsup:
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Заехал к спецам - посмотрели, послушали и ... ничего не нашли.Ох ёёё, не
Вроде помпа шумит - поменяю через неделю, а бенза все жрется и жрется.
Шайтан полный...Ох ёёё, не Ох ёёё, не Ох ёёё, не
 

LOSЬ

Бывает здесь
27 Апрель 2006
77
1
0
55
г.Королев
Езжу на ...
СГВ 2000 г.в. 2.5L V6 АКПП
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
Заехал к спецам - посмотрели, послушали и ... ничего не нашли.Ох ёёё, не
Вроде помпа шумит - поменяю через неделю, а бенза все жрется и жрется.
Шайтан полный...Ох ёёё, не Ох ёёё,
ВоВаН иН да ХауЗ,ты уж дорогой не с помпой,а с расходом разбирайся,а то уже половина форума за твой расход переживает.:D
С ув.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
LOSЬ написал(а):
ВоВаН иН да ХауЗ,ты уж дорогой не с помпой,а с расходом разбирайся,а то уже половина форума за твой расход переживает.:D
С ув.
А они мне сказали, спецы т.е., что возможен расход повышенный из-за помпы. Хотя меня стали глодать сомнения. Сказали еще поменять "клапан перед адсорбером". Вроде как был повышенный расход может быть из-за неправильной работы его. Типа подсос был воздуха.
Ищу. Куда девается бенза. Все-равно найду...:thumbsup:
 

Серега15

Редкий гость
9 Декабрь 2006
11
0
0
45
Москва
Привет ребята

Только что зарегистрировался в ваших рядах.Доброго времени суток.И сразу к вопросам о жиралове топлива. Жене купили GV 2000 2.5 и сразу 25 на сотню.На газ не давила скорость до 80 и без пробок.Поменял все фильтры. Сделал диагностику оплавились катализаторы, заменил. Думал ну всё закончилось, но нет опять 25 л на 100. Почистил инжектор ультразвуком и заодно весь дросель ну вроде бы больше не чему давай 12-15 илитров засёк поехала пошустрее заметно и опять 25 ни туда ни сюда.И куда деваться подскажите. Заганал в сервис. где всё это делал, думают как да что, но пока руками не разводят.Может что-то и получится. Мастер говорит, что одна машина была такая 26 ела (форд). Дилеры поменяли что могли насчитали 150000 рублей. Оказалось шпонку распредвала подточило и всё сбилось.А с нашей пока разбираются.
Если что-то было такое у кого поделитесь. Спасибо. Сергей
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
BoBaH uH qa Xay3 написал(а):
После последнего замера - 28 литров ...Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю!
С ума сойти:wideyed: . У меня SGE, движка 2,7. Последний замер показал расход 13,1 л/ 100 км. при смешаном цикле.
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Павел Сахалин написал(а):
С ума сойти:wideyed: . У меня SGE, движка 2,7. Последний замер показал расход 13,1 л/ 100 км. при смешаном цикле.
Теплее стало, снизился расход до 20 литров, но это все-равно много...Рыдаю!
 

sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
пробки, тапкавпол-торможение, на ул +3

=18 л

фиг с ней, с горючкой, пусть хоть досыта поест:

я тут узнал, что при гостированном минимуме октанового числа 85 на московских заправках (на всех проверенных) это число не превышает 82,5
+ сера,
+тяжметаллы,
+какая-то ещё дрянь

их вывод - спалить датчики в москве это не фокус, а фокус их не спалить, даже если льёшь 98-й

живем в говне, едим говно, ездить что на помидорах будем?:hilarious:
 


sender

Наш человек
14 Апрель 2006
145
1
0
Москва
satmaniak написал(а):
Вчера попалась статейка в тему. http://enc.auto.vl.ru/2606/
Мой расход топлива тоже далек от идеала.
Поэтому можно по порядку искать причину.Пока всё не станет на свои места.
о!
молодец!

***Очень часто любой ремонт, призванный снизить расход, обойдется вам в такую сумму, которая сможет окупить долговременную езду на машине с тем самым повышенным расходом

грамотная мысль
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Re: Привет ребята

Серёга написал(а):
Мож у вас по ночам бензин воруют? Или заправка левая? Ручка- механика? Кондей?
Вообще причин море, как выхлоп, "правильный"? А звук движка?
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Re: Привет ребята

edward написал(а):
Мож у вас по ночам бензин воруют? Или заправка левая? Ручка- механика? Кондей?
Вообще причин море, как выхлоп, "правильный"? А звук движка?
Вроде лючок закрывается. Заправка Лукойл - вроде приличная. Но я уже стал по показателю уровня топлива хорошо ориентироваться, просто жрет. Выхлоп правильный и водичка капает из глушака - сказали - так и должно быть.. Автомат. Кондей не включаю, обдув на стекло тоже. Тапок вообще не давлю. Выше 2500 оборотов - забыл, когда ездил.
А вот звук не самый правильный - есть шелест легкий. Сказали помпу поменять, а там будем дальше разбираться. Я в сервис только в понедельник....:sleep:
 

GrandV

Продвинутый новичок
2 Ноябрь 2006
30
0
0
Москва
Re: Привет ребята

Расскажу пример из жизни: ко мне приезжали гости на выходные, у них ауди 4.2 280 лошадок. в пятницу я посмотрел на расход был 18.4литра на сотню, в субботу я попросил показать тапкавпол в итоге за субботу мы проехали около 50 км со скоростью где-то 235км/ч (класс), теперь он мне говорит спасибо, у него расход уменьшился до 15.9 на сотню.
итог:может в этом и кроется ответ-------вы сказали что движок не кутите( ыше 2500 оборотов - забыл, когда ездил), я думаю что форсунки закоксовались, залипли и не до конца закрываются.
попробуйте покататься на повышенных режимах.

P.S. "с ауди это факт, а поможет ли вам не знаю"
 

BoBaH uH qa Xay3

Наш человек
6 Февраль 2006
123
0
0
55
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2002, 2.5 AКПП
Re: Привет ребята

GrandV написал(а):
Расскажу пример из жизни: ко мне приезжали гости на выходные, у них ауди 4.2 280 лошадок. в пятницу я посмотрел на расход был 18.4литра на сотню, в субботу я попросил показать тапкавпол в итоге за субботу мы проехали около 50 км со скоростью где-то 235км/ч (класс), теперь он мне говорит спасибо, у него расход уменьшился до 15.9 на сотню.
итог:может в этом и кроется ответ-------вы сказали что движок не кутите( ыше 2500 оборотов - забыл, когда ездил), я думаю что форсунки закоксовались, залипли и не до конца закрываются.
попробуйте покататься на повышенных режимах.

P.S. "с ауди это факт, а поможет ли вам не знаю"
Пробую периодически - расход до 25 литров СРАЗУ вырастает...Чешу репу.