моя машина проклята? Задние колеса не крутятся!!!!

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Только такое объяснение могу найти своему авто.
договорился с СТО поставить двигатель - хотел выталкать из гаража, а она ни в какую.
Задние колеса не крутятся!!!! Заклинило.
когда всё это кончиться?
сколько можно ее ремонтировать?
Я ж толком поездить то не успел как купил.
(выплескаваю эмоции)
И вопрос - а почему у вагончиков нет сзади буксировочного крюка?
 


AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: моя машина проклята?

У меня тоже нет, один раз зимой застрял, перед ни как зацепить не могли так как впереди тоже машина засела пришлось назад руками выталкивать чуть губу не оторвали.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: моя машина проклята?

Задние колеса не крутятся!!!! Заклинило.
когда всё это кончиться?
сколько можно ее ремонтировать?
Я ж толком поездить то не успел как купил.
(выплескаваю эмоции)
И вопрос - а почему у вагончиков нет сзади буксировочного крюка?
Чувствую наболело у тебя . Фаркоп поставь и будет тебе счастье , да и для того , кто едет за тобой лишним не будет . :thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: моя машина проклята?

Задние колеса не крутятся!!!! Заклинило
Это практически обычное дело на не новой машинке. Не повод отчаиваться.;)

а почему у вагончиков нет сзади буксировочного крюка
Потому что в Японии э-в-а-к-у-а-т-о-р-ы.

сколько можно ее ремонтировать?
10-ти летнюю машину имеет смысл покупать именно для ремонтирования всего и вся и только потом - ездить. Это не шутка, а опыт. Для езды "сразу" надо брать 5ти летнюю. И, может быть, Вагончик тут показательный пример, поскольку машина из дешевейших в Японии. Умной голове это про всё и скажет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: моя машина проклята?

ан нет...... есть у вагона сзаади буксировочное ухо. ЕСТЬ,:hilarious:
оно стоит в таком месте, что сразу и не найдешь...... а я, нашел........ :hilarious:

кароче, дырка в заднем бампере под номером у нас не спроста. ежели номер открутить, то там, за распоркой бампера можно увидеть его - ухо :hilarious:
загляните снизу - перед нишей запаски оно есть :hilarious:

Добавлено через 7 минут
не смог снять тормозной барабан - ваще никак. мучался часа 3. ходит туда-сюда на 2 мм и примерно и усе.
но в ходе мучений колесо раскинило. бросил все пошел домой. что ему надо?
и подшипнику ступичному - кирдык. сммазка темно коричневая в нем - ржа поела.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: моя машина проклята?

но в ходе мучений колесо раскинило
Говорю же: это практически нормально :thumbsup: на старых машинках. Подклинивает после долгой стоянки. Просто "срывать" газком. Может это из-за влаги и воздуха в тормозухе... может просто от температурных перепадов... может пружинки сжимающие ослабли, а оськи подзакисли. При переборке ничего криминального не находится и причина не устраняется.

Добавлено через 1 минуту
подшипнику ступичному - кирдык
10лет :D Вообще кирдык должен не по маслу определяться, а по шуму при езде.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: моя машина проклята?

шум замечен особый небыл
Ну тогда если хочется поменять - менять. А если не охота сейчас возиться - не менять.

А по поводу названия темы :D Да нормально для проданного 10ти летнего автомобиля. Совершенно нормально. Не проклятая.:D Странно как раз, что Вы другого, видимо, ожидали.
 




Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: моя машина проклята?

Да нормально для проданного 10ти летнего автомобиля. Совершенно нормально. Не проклятая. Странно как раз, что Вы другого, видимо, ожидали.
ожидал немного другого. и это не нормально. были и 12 и 15 летние автомобили японческого производства. столько проблем не было.
бесит что все в раз
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: моя машина проклята? Задние колеса не крутятся!!!!

были и 12 и 15 летние
Это точно были не Вагончики. Ещё разок: Вагончик - один из самых дешёвых японских автомобилей. Дешёвых во всех смыслах. В том числе и в подходе - отъездил 10 лет НИЧЕГО не делая из списка, напечатанного в сервисной книжке и .... продал. А кто-то ... купил и "моя машина проклятая"...
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: моя машина проклята? Задние колеса не крутятся!!!!

Это точно были не Вагончики.
точно не вагончики.
отъездил 10 лет НИЧЕГО не делая
ага, старый хозяин масло 3 года не менял - тупо доливал.

А кто-то ... купил и
да вроде уже отлегло
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: моя машина проклята? Задние колеса не крутятся!!!!

да вроде уже отлегло
Ну и нормально.:D Всё-таки 10ти летнюю машину покупать из неизвестных рук - точно именно к "букету" и надо быть готовым. С подклиниванием задних колёс: попробуйте поразбираться, если есть желание. Всем помощь будет, если найдёте хоть не причину, а способ уверенной борьбы с симптомом.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: моя машина проклята? Задние колеса не крутятся!!!!

вчера выехал с новым двигателем. Машина изменилась кординально.
во-первых: Работающий двигатель не слышно вообще если капот закрыт.
2. Динамика изменилась ощутимо в лучшую сторону.
3. почему-то изменились тормоза. Стали цепкими. машина встает колом, если чуть передавить. На сухом асфальте даже АБСка срабатывает, если нажать лишнего.
4. Естественно, масло больше не ест.
В общем я доволен очень.
А теперь про сюрпризы. Двигатель новый мне привезли не К10А, а К10АТ, т.е. изначально турбовый, только без самой турбины. отличается только коллекторами впуск-выпуск, и трубками масла и тосола.
В общем, теперь вот думаю - может турбинку купить????
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: моя машина проклята? Задние колеса не крутятся!!!!

почему-то изменились тормоза. Стали цепкими. машина встает колом, если чуть передавить.
Вот именно такое поведение и есть - чуть что потрогаешь в тормозной системе, на НЕКОТОРОЕ время становится прекрасно и подклинивание задних колёс ПРОПАДАЕТ, а через неделю-другую тормозная педаль снова становится "вязкой" и начинается подклинивание при долгой стоянке. :(