турбо кит))) 100% флуд для поднятия настроения!

Тема в разделе "SX-4 / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Shpongle, 13 окт 2011.

1. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0
  2. Загрузка...

3. Kaa
    Оффлайн

Kaa

Баллы:
    241
  4. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181
    Ответ: турбо кит

Лажа какая-то... Нормальный, заводской турбокит производится для 2 л двигателей. А здесь какой-то электрофен, а не турбокит.... Особенно впечатляет конусный фильтр "нулевого" сопротивления без кита для забора холодного воздуха из-под крыла (для тех, кто не в теме: фильтр эффективен только при заборе холодного воздуха снаружи и не эффективен при заборе горячего воздуха под капотом + без кита он быстро загрязняется и еще больше теряет свою эффективность).

5. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

строго говоря это не турба а "суперчарджер". я до последнего момента не верил что можно вот так просто без вмешательство в мосги поднять мощность. но вот пример успешно продаваемого товара. если кто поставит себе такое то просьба отписаться. а насчет забора горячего воздуха вы неправы: проведите расчет где больше воздуха в литре горячего но сжатого или в литре холодного но при 1 атм и все увидите сами...

6. ciroz
    Оффлайн

ciroz

Баллы:
    0

:) мдааа... . . еше и фильтр нулевик как опция. .. .я фигею. . . круче турбокит видел только в темах про витары, толи тут, толи на украинском форуме. . где в воздухопровод ставилась хитровырезаная из консервной банки лепестковая загогулина обеспечивающая "завихрение потока поступающего воздуха" и тем самым каггбы увеличивающая его количество и плотность :))))))

7. SOA
    Оффлайн

SOA

Баллы:
    181

Вы хотя бы, прежде, чем спорить, техническую литературку по теории ДВС почитали бы для общего развития... Ко всему прочему, непонятно: какое давление обеспечивает этот электрофен и есть ли в комплекте прокладка для уменьшения степени сжатия.

8. Shpongle
    Оффлайн

Shpongle

Баллы:
    0

если сами не хотите все расчитить то на сайте есть адрес электронной почты - можете заспамить производитетей, я думаю они только посмеются ) и не надо отсылать к "умным книгам" - выложите сухой расчет с указанием четких данных измерений температуры воздуха забираемого в подкапотном пространстве и снаружи. я вот сильно подозреваю что разница будет в пределах погрешности ибо на скорости подкапотное пространство очень сильно вентилируется )

9. misha82
    Оффлайн

misha82

Баллы:
    106

Сухой расчет очень простой - мех. компрессор который дует всего-то 0,5 бар. ставится строго через ремень на шкив коленвала потому что отжирает он 2-3 киловатта мощности.
    Убожество по твоей ссылке это разводка для лахов - на высоких оборотах он мешать будет двигателю воздух засасывать ен то что попмогать...

Так, без перехода на личности, а то всех в читатели переведу на недельку ;)

Добавлено через 2 минуты
    да никакое естественно. Он не способен дуть со скоростью досаточной хотя бы чтобы не мешать на высоких оборотах. Поэтому можно обойтись без прокладки и без форсунок и без перенастройки ЭБУ.