срочно нужна консультация!

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
суть дела:
в дтп виновным признан пассажир другого а/м, о чем есть справка из ГАИ, о его виновности сразу на месте дтп заявил инспектор, по-этому я не сообщал в стаховую (у меня ОСАГО), а подтвердили в группе разбора. что мне теперь делать? страховая откажет? дтп было 5сентября, а разбор 20-го
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: срочно нужна консультация!

суть дела:
в дтп виновным признан пассажир другого а/м, о чем есть справка из ГАИ, о его виновности сразу на месте дтп заявил инспектор, по-этому я не сообщал в стаховую (у меня ОСАГО), а подтвердили в группе разбора. что мне теперь делать? страховая откажет? дтп было 5сентября, а разбор 20-го
пассажир?Чешу репу.

ничё не понимаю...тобишь ОСАГО на автомобиль в котором он пассажирил в этом случае не работает?

офф а чё он сделал?
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: срочно нужна консультация!

он решил выйти на проезжую часть, тобишь слева и стукнул мою машину
 

Самурай

Фанат Сузуки.
12 Январь 2009
1,362
244
0
47
Москва Ясенево
Езжу на ...
Прадо, Витара, Игнис, Ярис, Октавия.
Ответ: срочно нужна консультация!

почему? он выходил из машины, я ехал... я, конечно, понимаю, что он нарушил ПДД, которые, по-сути, являются Законом, но, разве, это должно расцениваться как "противоправные действия"? третьих лиц
 

Mr Grey

Продвинутый новичок
16 Апрель 2011
39
5
0
Юг
Езжу на ...
Шевроле Блейзер, 4,3 л., АКПП, 32 МТ
Шевроле Лачетти, 1,6, МКПП
Ответ: срочно нужна консультация!

По ОСАГО застрахована ответственность владельца ТС, пассажир, таковым в момент причинения вреда не являлся. Думаю страховая откажет. Если ущерб значительный нужно требовать с пассажира.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: срочно нужна консультация!

если личность пассажира установлена (и адрес его)
берете справку о ДТП и направляете письмо (звоните или встречайтесь с ним) и предъявляете ущерб,
если отказывается - тогда в суд