Конверсия 2WD -> 4WD

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Geizer, ну как то не очень список :) просто хочется как то 4вд . Но надо сказать , что чем дальше я копаю , тем глубже получаются изменения .... Возможно ограничусь 2вд .

lbvjy, по поводу чиповки - заблуждение :) да и вообще , любая вещь сделаная с умом особо не вредит . А в моторах то я шарю , советую сцыль в подписи кликнуть и почитать ;) Мотору тот же самый "нулевик" вреднее , и то , которых нах не нужен там ...
Ты парень смышлённый и радует, что в трезвом уме. Слава Богу, что отказался от 4WD - очень разумно...
Что касается чип-тюнинга - соглашусь - важно кто и как сделает. Вреда может и не быть, но и больших изменений (в лучшую сторону) тоже. Про нулевой фильтр на форуме уже обсуждали... Про катализатор тоже... По этому поводу моё мнение выражено в трёх последних пунктах ! А список - это если хочется заморочиться на чём-нить. С №1 по №21 по-моему всё безвредно. А уж нужно или нет - каждый решает сам... Не советую диски на 15" как и любые другие переделки конструкции (ИМХО). Оно, может, и красивше, но менее практично. А машинка и на 14-х смотрится классно. Но меня волнует другое. Моей Баленке через месяц будет уже 15 !!! Но даже если бы она была моложе годом, то всёравно эта модель уже морально устарела. Твоя машина почти новая (по состоянию), но проездить на ней ещё 15 !!! Она, кончно, неплохая - и внешне и в остальном. Но прогресс так идёт вперёд - и в дизайне и технически. Как же она будет выглядеть через 10-15 ? Можно, конечно, но вложить придётся ой-ёй-ёй ! А нужно ли ? Ведь эти машинки тем и ценны, что при малых деньгах отрабатывают по полной. Так стоит ли, как в анекдоте, в "запорожец" устанавливать джакузи ?!!! А из Балено делать "что-то" ?!!! Хотя это моё сугубо личное неправильное мнение. Но ты подумай, ппз ! Технически ты, конечно, лучше меня подкован и можешь ответить, что я просто не понимаю. Так вот я всё понимаю - тебе в любом изделии будет хотеться применить свои знания и что-нить переделать. Но тогда выбери другую машинку, из которой действительно будет толк. Балено для этого не годится...

Не имеет смысла вступать в полемику, лучше каждый при своём, нехрен флудить без толку..
Это не флудить без толку, а помогать человеку разобраться - иногда в себе самом. Нужно быть терпимее к людям. Резкости и хамства (к вам не относится) нам и так хватает в повседневной жизни вокруг. Так давайте будем добрее друг к другу...
 


AccordTurbo

Boost is not a crime
23 Сентябрь 2011
7
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzu Baleno '98 1.6
Ваз 2107 1.8 Turbo
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

Из чего делать то ? :) все обмылки что сейчас продаются , весят больше 1.3 тонны по меньшей мере , имеют кучу приятных , но не нужных мне наворотов . Я люблю минимализм в машинах . Да и то , мой взгляд - от вождения надо получать удовольствие , всё остальное вторично .

Да и потом - ездить на стандартной машине для меня - то же самое что голым по улице ходить :)

Короче говоря , не надо отговоривать аргумент "хочу и всё" невозможно побороть , лучше что нить дельное посоветовать ;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

продай свою купи игнис 4х4 за 400тыр вот тебе и будет минималистичный кросовер с минимальными вложениями
 

lbvjy

Наш человек
21 Ноябрь 2008
140
18
0
Город приезжих
Езжу на ...
Suzuki Cultus
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

Нужно быть терпимее к людям. ...
Толерастия (терпимость) - это как пидерастия, тебя имеют, а ты делаешь вид что тебе нравится и терпишь. Оставьте это удовольствие для Европы и Америки.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Короче говоря , не надо отговоривать аргумент "хочу и всё" невозможно побороть , лучше что нить дельное посоветовать ;)[/QUOTE]

Тебя никто и не отговаривает, а дают дельные советы ! В твоём положении действительно, может лучше продать эту машину - по состоянию она почти новая - цена будет повыше. А на эти деньги купить что-то подходящее для тебя лично (не готовое, а именно подходящее для твоих переработок - именно перспективное). Пусть она будет и постарше, и похуже по состоянию, но она сможет в гораздо большей степени вместить твой творческий энтузиазм чем Балено. Потому что в Балено ты на каком-то этапе наткнёшься на непреодолимую стену и произойдёт это, я думаю, очень быстро.
Только не спеши с выбором. Поизучай машины и выбери то, что нужно именно тебе...

Толерастия (терпимость) - это как пидерастия, тебя имеют, а ты делаешь вид что тебе нравится и терпишь. Оставьте это удовольствие для Европы и Америки.
Терпимость - это умение сдерживать свои эмоции - не нравится, а ты терпишь. И становишься внутренне сильнее. Очень хорошая черта !
Бог терпел и нам велел, а претерпевший до конца - спасётся...
 


Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

Чувствую пора закрывать тему, раз себя исчерпала.
 

Geizer

Наш человек
1 Октябрь 2011
230
14
18
Минск
Езжу на ...
Baleno 1996, универсал, 1,8, автомат
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

Если по соответствию названию, то да - полностью исчерпала. Вопрос ясен. Может переместить куда ? Очень уж интересно, что там AccordTurbo для себя решит ?
 

AccordTurbo

Boost is not a crime
23 Сентябрь 2011
7
0
0
35
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzu Baleno '98 1.6
Ваз 2107 1.8 Turbo
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

Geizer, я уже решил ;) буду осуществлять потихоньку уже . Могу либо тут темку про свою машину создать , либо на драйве следите , кому интересно


ХулиGAN, да , думаю можно прикрывать
 
Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Конверсия 2WD -> 4WD

AccordTurbo, сделай ссылку кому интересно перейдут почитают.