Посоветуйте сигналку

mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Добрый день !
Это мой первый пост. Я купил свою машину почти год назад. трехдверка 2007 года на механике. Сам живу в Новосибирске, а машина была из Москвы. Сигналка стояла Шерхан 8. На ней невозможен автопрогрев, а зимы в Сибири не как в Москве, но заморачиваться не стал, оставил Шерхан. В эту зиму хочу уже не мучаться с запуском в морозы и поставить сигналку с возможностью прогрева двигателя по температуре. До этого ездил на хонде цивик, там стояла Старлайн Б9. работала исправно, был доволен.
Посоветуйте, пожалуйста, какую сигналку поставить, с учетом суровых сибирских морозов (машина стоит на улице), для механики с учетом цена-качество.
Спасибо заранее !
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

ОЕМ двустороняя??диалоговая??с автозапуском??В чем её плюс акромя дурной цены и наклеги сузуки??
двусторонная,,,диалоговая...с автозапуском чтоб угнять быстрее было - это все вы стараетесь поставить сами вмешиваясь в систему защиты машины.Сделано коброй для Сузуки бренда все лучше чем все эти ....даже не знаю названия их///;) Отличие самое простое - все ставится в штатные гнезда в проводке машины, все работает не меняя изначально функций авто установленных на заводе...А лучше всего купи Каско и спи спокойно даже если ничего нет:thumbsup: А то потом появляются топики "Опять угнали из Хитрищево", а ответы на него "Что стояло, какай сигналка была,,," Смешно право-слово////
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

.У меня защита КОМПЛЕКСНАЯ
уверен что КОМПЛЕКСНАЯ :D (от слова complex - проблема) вскрыть ее можно за 2-3-4-5 макс минут;)Это и есть по твоему лучше всего.....

в штатной сигналке - режь или не режь - не поможет:DЧто резать то будешь????Обрыв чего либо видет к срабатыванию клаксона (можно поставить беспроводную сирену также вкупе со штатными датчиками и пр/// - тоже кстати говоря ОЕМ) А ОЕМ - расшифровывается как штатное оборудование производителя, а не автомаркет типа Клифорда;) Ты сравни Клифорд с любой китайской пищалкой - разница почти никакая за исключением цены и марки на брелке, так зачем переалачивать?

А Каско - вещЪ но обо этом уже столько копий сломано, что начинать лень///Поиск в помошь;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

почему ни одному не немцу, не пиндосу и тп в мире не приходит в голову идея поставить дополнительную сигналицию помимо того что у него стоит уже с завода?!У них что машины не воруют?!
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Посоветуйте сигналку

почему ни одному не немцу, не пиндосу и тп в мире не приходит в голову идея поставить дополнительную сигналицию помимо того что у него стоит уже с завода?!У них что машины не воруют?!
Им также не придет а голову заливать дорогую синтетику в Жигули, а у нас заливают. В России свой подход.Показываю
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

У них машина не роскошь а средство передвижения...сперли ну и хер с ней.Пошел купил новую(они и масло не меняют)

Добавлено через 59 секунд
Семко я незнал что ты такой тролль...я спать хочу
я начинаю отвыкать от российского времени и постепенно перехожу на 10 часовую разницу чтобы неделю не валаться в кровати днем:D
На счет масла - убил:hilarious:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

Им также не придет а голову заливать дорогую синтетику в Жигули, а у нас заливают. В России свой подход.Показываю
я вот думаю волгу старенькую купить (пока только не нашел хороший вариант) тк чайки все уже разобрали Рыдаю!- вот туда я буду Мобил1 полную синтетику лить и диски 20 поствлю;)

Добавлено через 42 секунды
И сколько там у вас??
сечас 23ю35 вечера;) а там 1ю35 дня - время обеда
 

mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

Вообще-то я спрашивал насчет сигналки именно с учетом АВТОПРОГРЕВА. Ибо в Сибири зимы не как в Сочах :))) Нужна чигналка, чтобы выставлялся автопрогрев по температуре. КАСКО есть, поэтому сейчас голова болит именно по поводу зимних морозов, а не от возможности угона.
 




mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Посоветуйте сигналку

http://www.autopulse.ru/item8043_t1.html

http://www.autopulse.ru/item14977.html

http://www.autopulse.ru/item9901.html

по брелочным сигналкам. можно еще поискать и по джсм сигналкам. но если хотите автозапуск учтите один ключ (точнее его начинку) надо будет оставить в машине, следовательно надо будет доустановить замок капота и иммобилайзер дополнительный (который реагирует на перемещение авто)
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Посоветуйте сигналку

А НЕ с глаголом пишется раздельно ;)

Сигналка нужна именно с автозапуском. Сегодня первый снег уже был..:((
Я вам дам простой и действенный совет...При выборе сигналок я пользовлася по методу известный бренд и хорошее качество,ибо как и вы сигналка ставится не от угона,а от кражи имущества из машины или полного разбора оной=)(разбили стекло\открыли дверь начала орать и воры испугались) от серьезных дядь мало что поможет,а вот отказоустойчивость важна,ибо когда сигналка заглючит будет очч неприятно:D

Так что позвоните в горячую линию старлайн и спросите что лучше и в чем различия(я звонил грамотно и понятно объяснили) Так как там мин 2 разные модели с разным функционалом,обе диалоговые и обе умеют заводить по температуре,надо поподробнее..Как то так.;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

Спасибо ! Позвоню, узнаю. А Вы на какой модели остановились?
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Посоветуйте сигналку

Спасибо ! Позвоню, узнаю. А Вы на какой модели остановились?
B62 вроде(пока работает спутник) точнее буду выяснять через месяц.
Кстати они линейку сигналок обновили...
Но себе я не буду ставить автозапуск из за отключения штатного иммобилайзера..что для меня не вариант=)

Выбирал по методу,максимум функций и обязательно возможность подключения,мин 1 доп датчика(датчик удара штатно + датчик объема или датчик движения) в идеале хочу все 3 датчика.

Лушче проконсультироваться по телефону и насиловать мозг на тему различий сигналок,какая чем лучше и почему посоветовали именно эту,за 20-30 минут поймете что да каг.
http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?f=49&t=3775
Скачайте факлий,дамы иметь представление о возможных функциях,те которые непонятны спросите на горячке,и выскажите свои пожелания...
Выносите мозг,ибо это их работа и они должны знать все на зубок,на форуме вам врятли подскажут какая лучше,ибо там мизерные различия между ними и выбор велик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

Marvelo
спасибо ! Скачал файл, изучу и буду узнавать . Мне без автопрогрева никак. Иначе можно зимой стать временно пешеходом.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Посоветуйте сигналку

mstrong,
только думай если сильные морозы то автозапуск просто выброшенные деньги на бензин т.к. быстро выхолаживается машина и за ночь раз 6 будет заводится (при минус 35 и ниже) т.е. надо утеплять ее.
а вот если стоит предпусковой то следить тебе надо будет только а состоянием АКБ и запускать его на 15-20 минут до выхода тебя из дома (экономия бензина) но предпусковик стоит не слабо.
 

mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

Likan
это понятно, как у нас шутят за зиму тонну бензина сжигаешь :) , но выбора нет, если машина замерзнет, либо ждать потепления, либо буксировать в теплый бокс. А пару лет назад зима суровой была как в декабре -35 зарядило и до марта почти без продыха -30 - 40.
ну вообще на холостом ходу не сильно много должна есть. На хонде за ночь (-35) 4 раза заводилась. стоял прогрев на 20 минут от -15.
Утеплять надо, уже купил войлок на двигатель. Предпусковые не хвалят. сколько у знакомых есть, высасывают аккум. И подводят часто. А хороший предпусковик действительно стоит дорого.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Посоветуйте сигналку

Likan
это понятно, как у нас шутят за зиму тонну бензина сжигаешь :) , но выбора нет, если машина замерзнет, либо ждать потепления, либо буксировать в теплый бокс. А пару лет назад зима суровой была как в декабре -35 зарядило и до марта почти без продыха -30 - 40.
ну вообще на холостом ходу не сильно много должна есть. На хонде за ночь (-35) 4 раза заводилась. стоял прогрев на 20 минут от -15.
Утеплять надо, уже купил войлок на двигатель. Предпусковые не хвалят. сколько у знакомых есть, высасывают аккум. И подводят часто. А хороший предпусковик действительно стоит дорого.
ЗЫ
Я утеплял одеялом(покупал тупо одеяло спецальное) держала тепло гораздо дольше и прогревалась быстрее.
А в минус -36 после ночи заводил спокойно без всяких мажорных прогревов и тд)но не витару правдо...
 

mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Посоветуйте сигналку

ЗЫ
Я утеплял одеялом(покупал тупо одеяло спецальное) держала тепло гораздо дольше и прогревалась быстрее.
А в минус -36 после ночи заводил спокойно без всяких мажорных прогревов и тд)но не витару правдо...
в прошлую зиму в -32 заводил свою витару, правда не всегда .но жалко машину....на живую крутит...чувствуется. лучше на прогрев за бензин денег выкинуть, чем так насиловать машину :)
хонда до -35 заводилась нормально, а в -36 и ниже уже нет. видимо какая-то защита стояла...
 





Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Посоветуйте сигналку

в прошлую зиму в -32 заводил свою витару, правда не всегда .но жалко машину....на живую крутит...чувствуется. лучше на прогрев за бензин денег выкинуть, чем так насиловать машину :)
хонда до -35 заводилась нормально, а в -36 и ниже уже нет. видимо какая-то защита стояла...
Это я к тому,что исправный двигун завести можно..
А то что это вредно согласен полностью..
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

Вообще-то я спрашивал насчет сигналки именно с учетом АВТОПРОГРЕВА. Ибо в Сибири зимы не как в Сочах :))) Нужна чигналка, чтобы выставлялся автопрогрев по температуре. КАСКО есть, поэтому сейчас голова болит именно по поводу зимних морозов, а не от возможности угона.
у меня на другой машине стоит вайпер с дистационным включением и морозы до -40 не редкость в наших краях, но я перестал пользоваться дистационным влючением тк это разрушает двигатель машины! Теперь поставив подогрев движка от розетки пользуюсь только этим постоянно - ОЖ подогревается постоянно - см поиском уже это обсуждалось////
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Посоветуйте сигналку

mstrong,
ну в принципе и автозапуск разряжает т.к. часто заводится будет (если по температуре ставить) и педпусковик тоже разрядит.
хотя по отзывам 10 минут работы вебасты или гидроника хватает что-бы после ночи -35 завести нормально.
кстати если вы живете на 1-2 этаже и машина под окном нули в пределах 50-100 метров от окна то можно купить предпусковик на 220В. только по утрам вам нужно будет растягивать удлинитель =) в городе это не удобно, а вот если частный сектор то самый раз.

в общем затраты на комплекс сигналка+блок автозапуска (если требуется)+обходчик штатного иммо+замок капота+доп иммо выльется в 30-40к с установкой под ключ.
на предпусковик вебасто-гидроник около 40к
так что решать вам что ставить. но шарика по любому надо менять =)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

mstrong,
ну в принципе и автозапуск разряжает т.к. часто заводится будет (если по температуре ставить) и педпусковик тоже разрядит.
хотя по отзывам 10 минут работы вебасты или гидроника хватает что-бы после ночи -35 завести нормально.
кстати если вы живете на 1-2 этаже и машина под окном нули в пределах 50-100 метров от окна то можно купить предпусковик на 220В. только по утрам вам нужно будет растягивать удлинитель =) в городе это не удобно, а вот если частный сектор то самый раз.

в общем затраты на комплекс сигналка+блок автозапуска (если требуется)+обходчик штатного иммо+замок капота+доп иммо выльется в 30-40к с установкой под ключ.
на предпусковик вебасто-гидроник около 40к
так что решать вам что ставить. но шарика по любому надо менять =)
много читал что сигналки из америки не пользуются спросом в РФ, те нет кодграберов под них из за их рабочих частот////
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Посоветуйте сигналку

много читал что сигналки из америки не пользуются спросом в РФ, те нет кодграберов под них из за их рабочих частот////
все равно придется делать комплексно т.к.
1. при запуске авто надо будет обходить штатный иммо
2. при запуске авто сига отключает большинство охранных свойств что бы запустить авто (можно конечно поставить датчик дополнительный но это проблему не устраняет)
3. машина заведена автозапуском, грубо говоря без комплексной защиты выбиваешь стекло залезаешь в авто и уезжаешь.

так что при автозапуске ставить дополнительный иммо и замок капота. блокировки от доп иммо естественно под капот! вот и выходить что так или так но все равно тратится придется.

по поводу сигналок из америки и из других стран. надо смотреть частоту т.к. большое количество частот сейчас в РФ отдано всяким гос структурам и если залезете туда то могут надавать по шапке не хило.
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Посоветуйте сигналку

все равно придется делать комплексно т.к.
1. при запуске авто надо будет обходить штатный иммо
2. при запуске авто сига отключает большинство охранных свойств что бы запустить авто (можно конечно поставить датчик дополнительный но это проблему не устраняет)
3. машина заведена автозапуском, грубо говоря без комплексной защиты выбиваешь стекло залезаешь в авто и уезжаешь.

так что при автозапуске ставить дополнительный иммо и замок капота. блокировки от доп иммо естественно под капот! вот и выходить что так или так но все равно тратится придется.

по поводу сигналок из америки и из других стран. надо смотреть частоту т.к. большое количество частот сейчас в РФ отдано всяким гос структурам и если залезете туда то могут надавать по шапке не хило.
Насмешили..Достаочно нажать газ или попытатьсят ронутся и движок без ключа зажигания тут же заглохнет.

Иммо нужен конечно,но он обычно в компекте с сигналкой идет,надо смотреть чего теперь да каг.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Посоветуйте сигналку

по поводу сигналок из америки и из других стран. надо смотреть частоту т.к. большое количество частот сейчас в РФ отдано всяким гос структурам и если залезете туда то могут надавать по шапке не хило.
Вот им делать больше нечего - как миллисекундные посылки сигнала ловить, которые раз в сутки в эфире появляются. Со смешной мощностью метров на десять. Это ж не рация - никто пеленговать не будет.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Посоветуйте сигналку

Вот им делать больше нечего - как миллисекундные посылки сигнала ловить, которые раз в сутки в эфире появляются. Со смешной мощностью метров на десять. Это ж не рация - никто пеленговать не будет.
а зачем нужна такая тогда сигналка которая работает на 10 метров?
насчет пеленговать. так это техника сам понимаешь никто от глюка не застрахован и просто когда такой глюк проявится возле какого-нибудь здания где есть гос структура. то тут как настроение будет у людей, могут докопаться а могут и ничего не сделать.

Иммо нужен конечно,но он обычно в компекте с сигналкой идет
обычно он не идет в комплекте, а его покупают отдельно и как говорят специалисты желательно на 2,4ГГц
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Посоветуйте сигналку

все равно придется делать комплексно т.к.
1. при запуске авто надо будет обходить штатный иммо
2. при запуске авто сига отключает большинство охранных свойств что бы запустить авто (можно конечно поставить датчик дополнительный но это проблему не устраняет)
3. машина заведена автозапуском, грубо говоря без комплексной защиты выбиваешь стекло залезаешь в авто и уезжаешь.

так что при автозапуске ставить дополнительный иммо и замок капота. блокировки от доп иммо естественно под капот! вот и выходить что так или так но все равно тратится придется.

по поводу сигналок из америки и из других стран. надо смотреть частоту т.к. большое количество частот сейчас в РФ отдано всяким гос структурам и если залезете туда то могут надавать по шапке не хило.
надо брать кобру или DEI - там все стандартно подключается:thumbsup:
 

Мужыг

Редкий гость
9 Март 2011
13
0
0
МСК
Езжу на ...
Suzuki Liana 2010
Ответ: Посоветуйте сигналку

много читал что сигналки из америки не пользуются спросом в РФ, те нет кодграберов под них из за их рабочих частот////
В Америке нет массового угона машин, поэтому сомневаюсь, что их сигналки смогут противостоять нашим угонщикам. У них надежность обычных штатных