С почином - поцарапался!

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Вот блин!
Сегоня утром выезжал на стоянке из под своего навеса и рулем крутнул чуть раньше ...
Зеркало - шкварк о столбик.
Первоначальная картина ужасает - машина под списание.
Выпучил гл
Потер моющей жидкостью, потер полиролью, замшевой тряпочкой.
Осталась пара царапин длинной сантиметра по два и шириной миллиметр.
Мне теперь эти царапины будут немым укором, черным пятном в моей биографии,
в горе я безутешен.
ОЙ Блиииин
Если мазнуть кисточкой с краской - будет еще хуже.
Как замаскировать эти царапины, чтобы я каждый день не рыдал, натолкнувшись на них случайным взглядом?
Рыдаю!
Царапины до белого (видимо грунтовка).
 


Koblyak

Осваивающийся
6 Февраль 2006
17
0
0
Всем привет!

Я предлагаю попробовать крем-паста для затирки царапин. В свое время на ВАЗ-2111 я перед продажей затер досточно глубокие царапины. Использовал крем-пасту производства Maguaers.
Если не ошибаюсь, то пишется так. Продается в AGA, стоит около 400 руб.
Или можно попробовать полироль с цветными карандашами.
Успехов в борьбе с царапинами.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
а эта крем-паста бывает нужного цвета?
Чешу репу.
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
А что мешает отремонтировать это в сервисе?
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
из-за двух царапин на зеркале, мне ходить пешком?
НО! НО! Не :D
 


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Ну тогда забей. Наберешь еще штук десять царапин - отремонтируешься.

А пока можно порекомендовать ездить больше по грязи - царапины забрызгиваются, и их не видно :thumbsup:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Действительно, попробуй полироль. Вышеназванная вирма мне тоже очень нравиться. У меня все полироли ихние.
Цветные затирки вылазят после 2-3 моек.
Заедь на нормальную мойку, там обычно и полирнуть можно. Если не совсем уберут, то хоть в глаза так бросаться не будут.
 

Rem70

Наш человек
6 Февраль 2006
150
4
0
53
МО г. Королев
Езжу на ...
Лиана 1,6 2WD МКПП 2004г.
Витара 1,6 5дв. МКПП 1993 г.
FireDragon написал(а):
Вот блин!
Сегоня утром выезжал на стоянке из под своего навеса и рулем крутнул чуть раньше ...
Зеркало - шкварк о столбик.
Рыдаю!
Царапины до белого (видимо грунтовка).
Я тоже по началу плакал от каждой царапинки. Мою машинку постоянно около офиса били открывающимися дверьми. Как-то раз поцарапал порог о бордюр. Рыдал. А потом забил. Конечно хочется, чтобы твоя лялечка выглядела идеально, но жизнь есть жизнь, эксплуатация есть эксплуатация. В конце концов изнутри царапин не видно ;)

ЗА. А полиролькой все же попробуй. Вдруг....
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Я тоже думаю, будешь быстро ездить, не водно будет царапин;)
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
Раз уж заговорили о царапинах. А кто-нибудь покупал краску мелкими дозами (тюбик с кисточкой) для замазывания мелких сколов? Если покупали, то где и как подбирали цвет?
 




antidevil

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
30
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2005, AT, 4x4
Ustas_na_LIANE написал(а):
Раз уж заговорили о царапинах. А кто-нибудь покупал краску мелкими дозами (тюбик с кисточкой) для замазывания мелких сколов? Если покупали, то где и как подбирали цвет?
В прошлом году покупал краску для своей черной лианки, чтобы замазывать сколы! Номер краски можно найти на табличке под капотом (первые три знака после слово "color"). Табличка находится за бачком с тормозухой! Заказывал краску в КЭМПе, в том, который в Ясенево! Смешали минут за двадцать, а стоило примерно 200 рублей за 100 мл. Цвет подошел хорошо, если, конечно, можно об этом судить по маленьким точечкам на капоте!
Прежде чем красить протираю пятнышко ацетоном, а затем аккуратно наношу краску. Высыхает за пол часа. Через недельку можно и отполировать.
Царапины на зеркале можно смело подкрашивать краской, они же пластиковые, даже если плохо прокрасятся, ржаветь не будут!
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Сколы, лучше закрашивать зубочисткой в два захода.
Окунаешь зубочистку в краску и аккуратненько касаешься скола, сначало получается малюсенькая капелька. Потом ждёшь часа 2-3 и по втрому кругу, только уже совсем немного надо окунать зубочистку в краску. Одна проблема - после первой проходки уже не помнишь где сколы были. Надо помечать чем то, гвозьдём чтоль:hilarious:
Ну а потом полировать.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Купил (143 руб) набор фирмы Arexons: Lack Reparaurset.
Набор состоит из:
1) лак-карандаш (смахивает на восковый) (цветной)
2) мокрая салфетка для очистки
3) полировочная салфетка
4) лопатка

Чистишь, натираешь, втираешь, снова натираешь.
Результат ... Ну метров с 2-х царапин не видно
:thumbsup:
А близко - все равно видны.
:(
 

Майкл

Наш человек
19 Февраль 2006
108
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2006 2.0 АКПП
Очень рекомендую вот эту технологию:

http://www.chipsaway.ru/

Сам пользовался (на машине жены царапины лечил). Это, конечно, дороже чем всякие пасты, но дешевле покраски целой детали, и главное, что АБСОЛЮТНО не видно потом ничего!

Михаил
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Olguita

Наш человек
6 Февраль 2006
126
4
0
45
Москва
Езжу на ...
SGV 3D 2005
Как-то на даче ехала по дорожке вдоль участков, под колеса радостно размахивая хвостом бросился соседский лабрадор Пёёёёс! . И торможу, чтобы его не задавить, собаку за машиной не видно. Вдруг это чудо встает на задние лапы и начинает тыкаться носом в стекло водительской двери, старательно скребя лапами по двери (звук ужасный!). Даже страшно было смотреть, что там. Машина под списание - не то слово! Рыдаю! но поскольку машинка была грязная, то это не так бросалось в глаза. А потом была БОВ, и царапины были благополучно заклеены наклеечкой с номером, с которой я проездила несколько месяцев. А когда ее наконец отлепила, то обнаружила, что царапины исчезли! так что наклеечка целебная была! скоро БВВ, думаю, там наклеечки будут не хуже ;)
 

dimson

Проходил мимо
17 Март 2006
2
0
0
Moscow
Езжу на ...
Liana h/b 4x4 MT 2005
Нас вчера тоже какой-то негодяй поцарапал на парковке около дримхауса в барвихе тележкой из супер маркета(сами не видели, но так думаем). На переднем левом крыле, на стыке крыла и двери кусочек краски откололся + еще дверь пацарапа, но там не так все страшно - глубоких канавок нет, но всеравно обидно. Подскажите с каким заявлением в страховую обращаться? (у нас каско).
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
У меня точно такая же ситуация была только возле Ашана. Тележкой повредили переднее крыло. Вмятина была приличная. Застрахована была в Ингосстрахе. Позвонила, они сказали что надо брать справку. Поехала к дому, поставила машину, вызвала милицию. Потом неделю беготни за участковым и справка на руках. В страховую приехала, сделали фото, выписали направление и долгие 2 месяца ожидания ремонта. Зато потом машинка приобрела нормальный вид.Удачи в таком нелегком деле.
 

Andrey_R

Бывает здесь
Сочуствую но поправимо! Рекомендую обратится сюда www.autototemm.ru . Сам недавно воспользовался ихними услугами, расколол юбку бампера на своей Лиане, не расчитал бугорок. Приехал к ним в 13.00 машину забрал в 18.00. У них несколько сервисов, я был на Варшавском ш. Ослуживание понравилось.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
А где на лиане юбка? эта наверно реклама;)
 





Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
vazden написал(а):
А где на лиане юбка? эта наверно реклама;)
А что такое юбка? :)
Я про тотем тоже писал на предыдущей странице:)
Какая то слишком точечная реклама.;-)))
Я видел хорошие результаты. Только вот интересно насколько они долговечные?
Или при следующем "тюке" трещина проявиться вновь?
 

Andrey_R

Бывает здесь
Не мужики это реклама, это жизнь. Извеняюсь если не правильно выразился насчет юбки, но этим словом я называл место на бампере чуть ниже противотуманок (как раз над заглушкой под буксировочную проушину). Получилось все предельно просто, выезжал задом со стоянки и слишком сильно выкрутил руль и колесо прошло по более крутому спуску. Результат - скрежет бампера по льду и трежина в форме стрелки. Машина застрахована в Ингострахе, думал так сделают, поэтому ментов вызывать не стал (да и если честно некогда было, на работу опаздывал). А в страховой сказали - бампер треснул, только замена, давай справку из ГАИ. Ну а на работе ребята подсказали про эту фирму, съездил, сделали, за это удовольствие отдал 4500 р. Но сделали не отличишь. На долго ли хватит - не знаю, но ребята дают год гарантии, по себе так уже пару раз бампером снежок чиркал, пока трещин нет. Такчто, как говорится - думайте сами, решайте сами. Кстати у них есть ещеодна услуга, эбоксидная полировка, у нас многие делали, мне понравилась, попозже и себе сделаю (после легкого касания Лансера моего сотрудника с Тазом, у Лансера остались только следы краски Таза, которые легко смылись бензином не оставив никаких следов!!!, мы все просто оффигели)

_____________________________________
Лиана, 2х4, МТ, 2005 г.в.
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Andrey_R написал(а):
Не мужики это реклама, это жизнь. Извеняюсь если не правильно выразился насчет юбки, но этим словом я называл место на бампере чуть ниже противотуманок (как раз над заглушкой под буксировочную проушину). Получилось все предельно просто, выезжал задом со стоянки и слишком сильно выкрутил руль и колесо прошло по более крутому спуску. Результат - скрежет бампера по льду и трежина в форме стрелки. Машина застрахована в Ингострахе, думал так сделают, поэтому ментов вызывать не стал (да и если честно некогда было, на работу опаздывал). А в страховой сказали - бампер треснул, только замена, давай справку из ГАИ. Ну а на работе ребята подсказали про эту фирму, съездил, сделали, за это удовольствие отдал 4500 р. Но сделали не отличишь. На долго ли хватит - не знаю, но ребята дают год гарантии, по себе так уже пару раз бампером снежок чиркал, пока трещин нет. Такчто, как говорится - думайте сами, решайте сами. Кстати у них есть ещеодна услуга, эбоксидная полировка, у нас многие делали, мне понравилась, попозже и себе сделаю (после легкого касания Лансера моего сотрудника с Тазом, у Лансера остались только следы краски Таза, которые легко смылись бензином не оставив никаких следов!!!, мы все просто оффигели)

_____________________________________
Лиана, 2х4, МТ, 2005 г.в.
А можно поподробнее про полировку. Для чего она?
 

Andrey_R

Бывает здесь
В основном данная полировка нужна только от сколов и всяких царапин, типа делает прочным лакокрасочное покрытие авто. Она делается в течении часов 8-9, в общем долго, машину оставлять. Но эффект, если судить по Лансеру, есть. Товарищ любитель Крыма, прошлым летом дважды туда ездил - ни одного скола. ну и кузов на ощупь гладкий-гладкий...
 

Alex_KIEV

Осваивающийся
6 Февраль 2006
22
0
0
123
Киев
Езжу на ...
Liana 2WD Sedan MT 2003 118 KKm
Это только для нижней части кузова или полностью всю машину делают? Как цвет краски после данной процедуры не изменяется?
 


Andrey_R

Бывает здесь
Покрывается весь кузов (за искл днища), в том числе фары. Цвет - бесцветная, т.е. цвет кузова не меняется. Держится год, единственное отличие заполированного кузова от неполированного (а также когда полировка сходит) по капелькам воды. Пока полировка держится, капельки воды скатываются в шарики на кузове. Для своей Лианы узнавал (седан), сказали что это удовольствие будет стоить 4300 р. (но повторюсь машину нужно оставлять на целый день (8 часов сушка)).
 

mov

Осваивающийся
21 Февраль 2006
19
0
0
Киев / Suzuki Liana 2WD/AT
Езжу на ...
Suzuki Liana 2WD/AT
Вот попал в неприятную историю. Заезжая в гараж поцарапал заднюю правую дверь и решил отрехтоватся и покрасится (благо есть страховка) на СТО где мне делали сказали что у Лианки очень тонкий метал как бумага еще хуже чем у шевроле лачетти и что они такого не ожидали так как у тех же витар и старых и новых все Ok! Вот не знаю или просто цену набивали или действительно так ? Никто не сталкивался ?
 

dimson

Проходил мимо
17 Март 2006
2
0
0
Moscow
Езжу на ...
Liana h/b 4x4 MT 2005
Махуха написал(а):
У меня точно такая же ситуация была только возле Ашана. Тележкой повредили переднее крыло. Вмятина была приличная. Застрахована была в Ингосстрахе. Позвонила, они сказали что надо брать справку. Поехала к дому, поставила машину, вызвала милицию. Потом неделю беготни за участковым и справка на руках. В страховую приехала, сделали фото, выписали направление и долгие 2 месяца ожидания ремонта. Зато потом машинка приобрела нормальный вид.Удачи в таком нелегком деле.
Сделал точно также. Позвонил встраховую, машину на парковке поцарапали. Они вызывайте милицию. ПОехал поставил машину около седьмого континента, рядом с домом и вызвал ментов. Приехали (довольно быстро и часа не прошло), сказали, что мол я сам поцарапал и тд(денег хотели). Дали 2 справки, в одной написали место и обстоятельства ДТП сотрудникам ГИБДД не известны. Думал все, машину по страховке не отремонтируют. Сегодня получил долгожданные печати на справках и в страховую(кстати застрахованы мы в прогресс-гарант). В страховой дали направление на ремонт, записался на 1 мая. Ура, товарищи!;)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
дак как договорились с гаишниками? Попрепирались и дали таки справки? А денег сколько хотели , не намекали?