Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Всем привет! Примерно 6 месяцев назад у меня в первый раз загорелся джеки чан (CHECK ENGINE) погорел он значит пол дня и при очередной заводки мотора пропал.... ну думаю может пронесло.... считыванием ошибки не стал озадачиваться и так я про катался еще 6 месяцев но в один прекрасный день он появился ... и ситуация повторилась т.е. в середине дня пропал.... я озадачился. Утром следующего дня завожу машину и о чудо не горит .... думаю протру окна пока машина греется ...... сажусь через пару минут в машину а он тут как тут..ГОРИТ ЗАРАЗА.... ладно думаю в субботу поеду считывать ошибку к официалам. В этоги я так про катался 3 дня ! Все повторялась т.е. утром есть чек через 4-5 запусков мотора нет! За три дня отметил что тяга мотора стала хуже и на холостых работает жестче! В субботу приехал в сервис ...после подключения сканера сказали что скорее всего плохой бензин.. поменяй заправку и ошибки мы скинули..ну я так и сделал.... но ситуация повторилась в понедельник. Во вторник поехал в другой город и предварительно заправился на другой заправки рекомендованной другом и залил японскую промывку топливной системы.... и так про катался еще 5 дней заправляясь на новой заправки но ничего не изменилось т.е появился утром чек пропал днем хоть пару раз не появлялся.... Сегодня съездил еще раз на диагностику считали ошибки сказали коды (показали сканер):
0 строка Р2631
1 строка Р2631
2 строка Р0620
Ну кто что скажет???? Сервис сказал менять лямбды .... одна 15р другая 11р. :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Devol,Что то я код Р2631 вообще не нашел.
второй нашел P0620 Generator Control Circuit Malfunction
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

P2631 - выходное напряжение на подстроечном резисторе AFS второго банка больше 5В в течение 4 сек. при работающем двигателе. Проверьте разъем, замените датчик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Спасибо за ответы! Ситуация за еще одну неделю не изменилась! Не тороплюсь менять лямбду потому что:
1) смущает тот факт что после 4-5 пуска мотора в течении дня чек пропадает и не появляется если мотор полностью не остыл!!!!!
2) ошибки между собой имеют связь так как находил похожую тему ( 2 ошибки) на другом сайте но там тоже было столько же ответов...увы....
отписываемся кто что думает...
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Проверьте сопротивление между двумя непарными клеммами AFS и все станет ясно.
 


P

PliyshO

Guest
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Вопрос а при самодиагностике какие-нибудь ошибки показывает? ну я имею в виду на включить зажигание, три раза вкл-выкл габариты и 4 раза нажать на концевик водительской двери. У меня загорелся чек, Ошибки показывал u1144 b1150 - никак не связаны, одна потеря связи с ключом, другая про подушки. Раньше загоралась лампа Трэкшен контрол (машинка в заносе) ошибки те же. Я сменил аккумулятор (мой совсем плохой был), пока ничего не загорается. Интересно самодиагностика все ошибки показывает, или в случае с чек не показывает?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Интересно самодиагностика все ошибки показывает, или в случае с чек не показывает?
Показывает только ошибки модуля ВСМ.
Ошибки мозгов (ЕСМ) НЕ показывает.
 
P

PliyshO

Guest
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

То есть если ошибка с "железом" или неисправность датчиков, то покажет, а если с компьютером то не покажет? и как расшифровывается ЕСМ и ВСМ (body control module и electronic control module)? И в тему про чек вопрос Допустим загорелся чек, и если причина в катализаторе то никакой ошибки не будет?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Допустим загорелся чек, и если причина в катализаторе то никакой ошибки не будет?
C помощью "концевика водительской двери" ошибку Р0420 НЕ увидишь.
Нужен сканер, подключаемый к диагностическому разъему или нештатный БК с функцией чтения ошибок. Я использую БК Мультитроникс.
 

Devol

Бывает здесь
6 Май 2009
51
2
0
Владивосток
Езжу на ...
MAZDA PROCEED LEVANTE NOMADE V6 2.0
SUZUKI ESCUDO XS V6 2.7
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Вопрос а при самодиагностике какие-нибудь ошибки показывает? ну я имею в виду на включить зажигание, три раза вкл-выкл габариты и 4 раза нажать на концевик водительской двери. У меня загорелся чек, Ошибки показывал u1144 b1150 - никак не связаны, одна потеря связи с ключом, другая про подушки. Раньше загоралась лампа Трэкшен контрол (машинка в заносе) ошибки те же. Я сменил аккумулятор (мой совсем плохой был), пока ничего не загорается. Интересно самодиагностика все ошибки показывает, или в случае с чек не показывает?
К сожалению сама диагностика ничего не показывает!!!!!!!!!!! (пробовал несколько раз!!)
 




Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Самодиагностика концевиком только показывает только электрику кузова- B(Body) и "сеть" -Network (U). А коды P -(Powertrain) только через разъем OBD2.

Fireman1975, А коды C(Chassis)- трансмиссия, тоже только сканером?
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Help! CHECK ENGINE на ESCUDO V6 2.7 ( 2006 год)

Трансмиссию смотреть только Suzuki SDT, так же, как актив тесты и калибровки. К сожалению, альтернативные программы (в отличие от других производителей) для Suzuki отсутствуют.