Где продиагностировать Эскудо?

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Andron, 24 ноя 2006.

1. Andron
    Оффлайн

Andron

Баллы:
    0
    Доброго всем дня!
    Подскажите где в москве можно сделать комп. диагностику сузука эскудо 92г.в.
    Троит страшно,на холодную час езды еще нормально, потом сложно обороты больше 2000 поднять, дергается и постреливает:( Провода свечи бегунок топл.фильтр-новые,егр заглушен,лямбда живая,куда лезть-не пойму, ездил в несколько сервисов-где фишки нет,где программы, :wideyed: а скоро холода...

2. Загрузка...

3. Flatcher
    Оффлайн

Flatcher

Баллы:
    0
    адсорбер не пробовал чмстить?:thumbsup:

4. Выдр
    Оффлайн

Выдр

Баллы:
    0
    Большой сервис есть на Варшавке, но сам там пока не был (слава богу). Когда искал где делать диагностику своей машины 96 г.р., то звонил им и узнал, что у них есть сканер, который "берет" машины, выпущенные до 2000 гда. Во многих "навороченных" сервисах типа Автомира, сканеры уже обновили, и тех укого машина старше 2000 г., видимо, за людей не считают :) и новые сканеры их "не берут".
    Не рекомендую Автодину на Ярославке. Сканер уних есть, но мне там сказали, что все нормально, взяли три штуки за диагностику, а убитый радиатор не заметили, потеющие аморизаторы тоже и т.д., ремонт мне потом выкатился такой дорогой, что здесь писать стыдно. Так что на сканер особенно не надейся, как говорится, "кадры реают все"!
    Удачи.

5. Andron
    Оффлайн

Andron

Баллы:
    0
    адсорбер продувается, снимал вообше- таже песня. попробую дмрв снять и спиртом промыть, многим помогает. 2выдр.а можно тел. техцентра? хотя по тел. скажут одно, пофакту- приехал в шанс-01 в люблино, сканер у них есть,но программы для двига 1.6 нет. при мне все ковырялись неторопливо, дали распечатку напряжения на свечных проводах, назвав это диагностикой. Хотели 500р. после разъяснений извинились .

6. Motoredmind
    Оффлайн

Motoredmind

Баллы:
    110
    А по свечкам что Вы скажите - не работает одна или все одинаковые?
    Если все одинаковые, система зажигания впорядке - идут пропуски воспламенения по составу. Посмотрите сигнал с Л-зонда (осциллографом или мультиметром) , ну а чтобы вовсе исключить неисправность зонда
    подключите в разрез обратной связи альфаметр LM-1 ( Его можно попросить у настройщиков,
    так как он сам стаит около 15 т.р., у меня есть, но я в Питере, но в Москве, как в финансовой сталице тюнингеров порядочно - попросите), на экране прибора Вы увидите состав смеси, если алгоримт Лямбда-регулятор не вытятивает состав в норму - виноват Расходомер.

7. Andron
    Оффлайн

Andron

Баллы:
    0
    На лямде напряжения 0.5в год назад менялся. отключаю его практически тож самое:(
    одни спецы сказали что из-за трещины в вып.коллекторе и прогоревшей прокладки может лямду глючит. dmrv снял сопротивления по мануалу проверил-норма, датчик дросс.заслонки тож порядок. а начиналось все с редких подергиваний на холостых, потом все хуже и хуже. хотя на холодную сильно не троит. плиз подскажите в москве тел. грамотного мастера:)Рыдаю!

8. Motoredmind
    Оффлайн

Motoredmind

Баллы:
    110
    Если тещена в коллекторе - точно зонд будет глючить. Есть у меня в Москве один товариь он Субарики отлаживает может поможет чем...

9. Andron
    Оффлайн

Andron

Баллы:
    0
    Окаузалась катушка зажигания глючила, искра была но был пробой между витками. снаружи хрен поймешь. поставил от восьмерки - машина полетела:)