Где продиагностировать Эскудо?

Andron

Редкий гость
24 Ноябрь 2006
6
0
0
Москва
Доброго всем дня!
Подскажите где в москве можно сделать комп. диагностику сузука эскудо 92г.в.
Троит страшно,на холодную час езды еще нормально, потом сложно обороты больше 2000 поднять, дергается и постреливает:( Провода свечи бегунок топл.фильтр-новые,егр заглушен,лямбда живая,куда лезть-не пойму, ездил в несколько сервисов-где фишки нет,где программы, :wideyed: а скоро холода...
 


Выдр

Бывает здесь
23 Ноябрь 2006
72
6
0
55
Москва
Езжу на ...
Витара 1998 г.р. двиг. Н20A
Большой сервис есть на Варшавке, но сам там пока не был (слава богу). Когда искал где делать диагностику своей машины 96 г.р., то звонил им и узнал, что у них есть сканер, который "берет" машины, выпущенные до 2000 гда. Во многих "навороченных" сервисах типа Автомира, сканеры уже обновили, и тех укого машина старше 2000 г., видимо, за людей не считают :) и новые сканеры их "не берут".
Не рекомендую Автодину на Ярославке. Сканер уних есть, но мне там сказали, что все нормально, взяли три штуки за диагностику, а убитый радиатор не заметили, потеющие аморизаторы тоже и т.д., ремонт мне потом выкатился такой дорогой, что здесь писать стыдно. Так что на сканер особенно не надейся, как говорится, "кадры реают все"!
Удачи.
 

Andron

Редкий гость
24 Ноябрь 2006
6
0
0
Москва
адсорбер продувается, снимал вообше- таже песня. попробую дмрв снять и спиртом промыть, многим помогает. 2выдр.а можно тел. техцентра? хотя по тел. скажут одно, пофакту- приехал в шанс-01 в люблино, сканер у них есть,но программы для двига 1.6 нет. при мне все ковырялись неторопливо, дали распечатку напряжения на свечных проводах, назвав это диагностикой. Хотели 500р. после разъяснений извинились .
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
А по свечкам что Вы скажите - не работает одна или все одинаковые?
Если все одинаковые, система зажигания впорядке - идут пропуски воспламенения по составу. Посмотрите сигнал с Л-зонда (осциллографом или мультиметром) , ну а чтобы вовсе исключить неисправность зонда
подключите в разрез обратной связи альфаметр LM-1 ( Его можно попросить у настройщиков,
так как он сам стаит около 15 т.р., у меня есть, но я в Питере, но в Москве, как в финансовой сталице тюнингеров порядочно - попросите), на экране прибора Вы увидите состав смеси, если алгоримт Лямбда-регулятор не вытятивает состав в норму - виноват Расходомер.
 


Andron

Редкий гость
24 Ноябрь 2006
6
0
0
Москва
На лямде напряжения 0.5в год назад менялся. отключаю его практически тож самое:(
одни спецы сказали что из-за трещины в вып.коллекторе и прогоревшей прокладки может лямду глючит. dmrv снял сопротивления по мануалу проверил-норма, датчик дросс.заслонки тож порядок. а начиналось все с редких подергиваний на холостых, потом все хуже и хуже. хотя на холодную сильно не троит. плиз подскажите в москве тел. грамотного мастера:)Рыдаю!
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Если тещена в коллекторе - точно зонд будет глючить. Есть у меня в Москве один товариь он Субарики отлаживает может поможет чем...
 

Andron

Редкий гость
24 Ноябрь 2006
6
0
0
Москва
Окаузалась катушка зажигания глючила, искра была но был пробой между витками. снаружи хрен поймешь. поставил от восьмерки - машина полетела:)