Хотят отменить гарантийное ТО у официалов

Тема в разделе "Общий", создана пользователем remosan, 18 окт 2011.

1. remosan
    Оффлайн

remosan

Баллы:
    0
    Наткнулся на информацию, что ФАС предлагает дать возможность проходить гарантийное обслуживание в любом легальном сервисе. Ну, плюсы очевидно вроде, но и минусы ведь должны быть. А вы как считаете?

<Федеральная антимонопольная служба РФ выступила с предложением прекратить монополию официальных дилеров на гарантийное обслуживание автомобилей и дать такую возможность всем легально работающим сервисным организациям.

По мнению специалистов ведомства, автопроизводители продают оригинальные запасные части только авторизованным дилерам, что ограничивает конкуренцию и приводит к существенному завышению цен на работы и детали у последних.

По словам начальника управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Михаила Федоренко, у последнее время наблюдается вал жалоб на стоимость и качество услуг сервисных центров, обслуживающих автомобили по гарантии.

Представители официальных дилеров выступают против этой инициативы, объясняя что более высокие цены жесткими требованиями и стандартами, квалификацией персонала и полной прозрачностью деятельности.

Эксперты сходятся во мнении, что сложившаяся практика порочна и ведет к неоправданному удорожанию услуг для конечных потребителей. Однако в то, что ФАС удастся реализовать предложение не верят: в структуре прибыли сервисных центров более 50% занимает гарантийное обслуживание. Терять такой куш они вряд ли согласятся.
    >

2 пользователям это понравилось.
  2. Загрузка...

Похожие темы - Хотят отменить гарантийное
    1. cmpank03
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      306
    2. Durn
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      277
    3. КВД
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      984
    4. SUZUKI CLUB RUSSIA
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      839
    5. Мордашка
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      1.570
    6. Rockfire
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      581

3. ppcon
    Оффлайн

ppcon

Баллы:
    0
    Ответ: Хотят отменить гарантийное ТО у официалов

Мне кажется это не совсем правильно. Ведь приезжая к официальному дилеру, каждый автомобилист может быть уверен что его качественно обслужат, чего не скажешь про не официальные СТО...

4. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

Да ну... наверное от слишкой качественной работы и нежно-мягкого отношения к себе люди умирают в автосалонах официального диллера от сердечных приступов.
    По мне, так у офф диллеров сейчас ремонтируются только те, кто не может незамерзайку сам залить.

5. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

или те, кто хочет сохранить гарантию на свой автомобиль...
    с негарантийными авто надежнее и лучше к неофициалам, там народ добрее к клиенту.

6. ppcon
    Оффлайн

ppcon

Баллы:
    0

Народ может и добрее, не спорю, и косяки бывают как у неофициалов так и официалов. Но вот насчет гарантии это да, хочешь чтобы оставалась гарантия - прямая дорога на официальное СТО. Просто у официалов есть еще один плюс перед не официалами - у них персонал периодически проходит спец. курсы у производителя, в результате чего мастера лучше разбираются в технике;)

7. Константин
    Оффлайн

Константин Супермодератор

Баллы:
    649

был я на этих курсах:D:D:D:D
    те кто по грамотнее, действительно учатся, а потом поимев официала в виде школы сваливают к неофициалам;), вот и думай что лучше, только что "обученный" или "проверенный" временем и знакомыми.Чешу репу.

8. ppcon
    Оффлайн

ppcon

Баллы:
    0

))) Что есть, то есть. не спорю;)

9. ОfeЛiЯ
    Оффлайн

ОfeЛiЯ

Баллы:
    251

Пусть оставят официалов, но вот цены снизить их надо бы заставить...

Добавлено через 53 секунды
    такое ощущение, что они берут среднюю цену по городу и умножают на 2, а то и на 3!

10. Pap4eg
    Оффлайн

Pap4eg

Баллы:
    7

Ремонт и обслуживание у официала не гарантирует к сожалению качества, сам чуть на двигатель с плохо закрученным фильтром после 0-го ТО чуть не попал.

11. mapsensor
    Оффлайн

mapsensor

Баллы:
    94

Везде нужен контроль ,человеческий фактор нас обманывают и мы тем же платим ,круговая порука ,спасибо тем кто позволил этому . Есть вопрос на счет т.о. обкатка двигателя нужна ли вообще ? понятно что с начала надо особо не крутить пусть притрется думаю обычному пользователю доверять процедуру обкатки глупо и завод скорее всего обкатывает двигатели на стенде.

12. okim
    Оффлайн

okim

Баллы:
    21

это точно цены аховые

1 человеку нравится это.
  13. VladimirW
    Оффлайн

VladimirW

Баллы:
    48

Что за бред...? во первых никто не отменит .. во вторых если я брал машину в мажоре, мне удобно было у них и обслуживаться.. обслуживание отличное. А залить я могу не только незамерзайку а в принципе все и всех залить могу.. ПОмоему речь про ТО. но хотя если речь идет о женщинах, то не могу не согласится, куда ж им тогда обращаться чтобы залить? ниче не отменят...Мой вердикт...Показываю

14. VOLYA
    Оффлайн

VOLYA

Баллы:
    94

Работал я в мажоре, правда с другой маркой авто.Мой Вам совет, находитесь в рем. зоне во время ремонта.Не хочу ничего плохого говорить про мажор для сузуки, но там где я работал насмотрелся на многое.

15. Sм.Серж
    Оффлайн

Sм.Серж we are linux

Баллы:
    208

А толку, если человек ничего не понимает?
    Я лично продавал расходники на Кунцевском рынке, взятые по заказ наряду на складе мажора для ТО машины клиентов. Мастер не я, но с работой официалов знаком ближе некуда.

Пример переплаты за обслуживание у диллера:
    Приезжаем на очередное ТО за 60-80тыс. км. Диагностика показывает износ сайлентов задних поперечных рычагов. Вердикт - замена рычага, 6000рублей минимум без работы. Почему целый рычаг? Потому, что сайленты оригинал отдельно не меняются, а меняется рычаг в сборе. Но сама практика замены сайлентов - ничего не стоит. Вы потратите ~7000 рублей, а я куплю сайленты за 800 рублей и заменю их не у офф дилера еще за 1000.
    И не будет офф диллер менять сайлент блоки, потому, что вам так хочется. У него есть четкий регламент производителя, придерживаясь которого диллер дает гарантию на ремонт.

P.S.
    Информация выше приведена в качестве примера. За теоретическую информацию взята подвеска автомобиля Suzuki Ignis '06 года и каталог japancats.

16. ОfeЛiЯ
    Оффлайн

ОfeЛiЯ

Баллы:
    251

А нам, женщинам, каково7 Что скажут - то и делаем... Выбора нет...

17. Pap4eg
    Оффлайн

Pap4eg

Баллы:
    7

:hilarious:И ведь не только с машиной так ......

18. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

это Вы так думаете;) (муж - голова, а жена шея.......)

Добавлено через 3 минуты
    Выбор есть всегда. Во-первых, не спешите сразу делать то, что говорят и выкладывать за это деньги. Во-вторых, если чего-то не знаете, спросите у людей, хотя бы на форуме, здесь много грамотных. Кстати, во многих салонах есть компьютер с инетом, можно тут же зайти на форум и посоветоваться с народом или позвонить кому-нибудь из соклубников.

1 человеку нравится это.
  19. ОfeЛiЯ
    Оффлайн

ОfeЛiЯ

Баллы:
    251

Ой-ой, думаю, что отказ от каких-то действий повлечет отказ в гарантии:(

20. Airbus
    Оффлайн

Airbus

Баллы:
    7

Ну и пусть отменяют.Сервис там всё равно Совдеповский отношение к клиентам-такое же.Да и Дилеров у нас нет а машину гонять на ТО в Екатеринбург Москву или Питер не особо хочется.

21. Kleretta
    Оффлайн

Kleretta

Баллы:
    346

смотря от каких действий отказываться, если отказываетесь масло менять, хотя это положено порегламенту - это одно, а если от услуг, которые навязывают, тем более, что машина гарантийная, и многие вещи подлежат замене бесплатно по гарантии - совем другое.