Датчик скорости

Interloper

Редкий гость
4 Июнь 2008
13
0
0
СПб
Добрый день.
Судя по всему пару недель назад помер датчик скорости (спидометр показывает вечный ноль, расход топлива не отображается, горит check engine). вчера к этом счастью добавился значок EPS. Насколько эти проблемы могут быть связаны? И почему, если усилителю руля для правлиьной работы нужно знать о скорости, он до этого момента работал нормально?
Спасибо.

И еще, правильно ли я понимаю, что датчик скорости имеет код 34960-83E00? Если да, то это очень хорошо, а то официалы хотят за него в полтора раза больше, чем просит экзист.

IGNIS 2007, 1.3МТ.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Датчик скорости

датчики скорости живут недолго на игнисах. мне офицалы раз меняли уже. но говорят что он стоит копейки и ставится лементарно
 
U

udsasha

Guest
Ответ: Датчик скорости

Сегодня тоже поменял датчики скорости. При внешнем осмотре старого датчика обнаружил трещину в корпусе, в следствии чего он и вышел из строя. Завтра на работе попробую его разобрать, может еще и реанимирую. Были те же симптомы как и у Interloper , кроме EPS и я не заметил разницы в рулевом.
 

Romik36

Продвинутый новичок
22 Август 2009
43
2
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki ignis 2005г 1,3 механика
Ответ: Датчик скорости

Наверное усилитель руля зависит от скорости, чем выше скорость тем слабее усилие. Вот и ошибка.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Датчик скорости

Сегодня тоже поменял датчики скорости. При внешнем осмотре старого датчика обнаружил трещину в корпусе, в следствии чего он и вышел из строя. Завтра на работе попробую его разобрать, может еще и реанимирую. Были те же симптомы как и у Interloper , кроме EPS и я не заметил разницы в рулевом.
Наверное так и есть, ошибка диагностируется на приличной скорости. У меня тоже недавно вышел из строя датчик скорости: EPS и чек энжен первую сотню километров езды по городу не загорпались и вообще в машине не было измений, кроме отказа спидометра и расходомера на компьюторе. Но на загородной трассе на скорости больше сотни сразу загорелись и чек и EPS.
Так что появление этих ошибок на дисплее дело времени и условий.

PS: УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ, может быть об"единить эту тему и тему http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50489 под общим названием "Отказ спидометра и датчик скорости". Поисковиком будет удобнее находить и вся инфа в одном месте.
 


mummi2903

Осваивающийся
22 Март 2011
21
8
0
53
Спб
Езжу на ...
ignis
Ответ: Датчик скорости

Оно самое, сдох датчик скорости, затем сразу отказ спидометра и расходометра, затем чек ин и вконце EPS, все за 150км( на трасе )
 
U

udsasha

Guest
Ответ: Датчик скорости

Датчик не ремонтно-пригодный, плата залита компаундом, только замена.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Датчик скорости

Датчик не ремонтно-пригодный, плата залита компаундом, только замена.
Компаунда там нет, просто корпус литой, а сама плата ничем не залита. При желании можно аккуратно вскрыть ножовкой. Но писал в соседней ветке, у меня там умер сам датчик, который да, не ремонтируется. Можно конечно поколхозить от чего другого, по сути все датчики Холла одинаковы. А потом чем склеить. Но по мне проще и главное быстрее купить новый. Это на конфе авто.ру есть некий персонаж Leon , он по слухам даже подшипники перебирает, :D
 
U

udsasha

Guest
Ответ: Датчик скорости

У меня дальний конец платы залит, ломать и пилить не стал. Т.к. купил новый, поставил и забыл.
 




Танцор

Осваивающийся
27 Август 2012
19
8
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Игнис 2007 года рождения:))
вопрос в мелочи где его в питере купить :) если кто в курсе помогите плиз
игнис 2007 г 1,3
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007

mummi2903

Осваивающийся
22 Март 2011
21
8
0
53
Спб
Езжу на ...
ignis
Под аккамулятором, снимаем его и затем площадку крепления аккамулятора.
 



ninja_v

Наш человек
10 Декабрь 2007
126
6
0
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4x4 2007г
под аккумулятором датчик включения задней передачи
 

brestchanin

Бывает здесь
10 Декабрь 2012
64
13
8
Брест
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2007 г. в., 4WD, МКПП
Заказал в Экзисте 34960-83E00 ( датчикчик скорости) 2880руб. Приехал через 2 дня.
Можно заказать на aliexpress, там ещё дешевле, около 1500 руб. Правда ждать дольше.