Нет расширительного бочка

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Turist, 18 авг 2006.

1. Turist
    Оффлайн

Turist

Баллы:
    0
    Где расширительный бачок?

Привет всем.
    Принимаю поздравления в связи с приобретением новой Лианки 4*4,хэтч,автомат. Предыдущую передал родственнику по наследству и он не может нарадоваться.
    Наконец то я попробовал автомат. Это песня. Это нечто. Это супер.
    Но ладно, сейчас не об этом.
    Проехал 1000 км и вылизывая вечером свою Сьюзи залез ей под капот посмотреть отличия от предыдущей. Смотрел долго, и осознаю, что чего то не хватает. Хорошо родственник на предыдущей Лианке был рядом и при сравнении двух немного разных машин обнаружил у себя полное отсутствие расширительного бачка. Крышечка со шлангами есть, а бачка нет. По логике он должен быть. У него есть.
    Помогите (подскажите), что делать, куда бежать и куда обращаться?
    Какие могут быть последствия при езде без бачка? При проверке в автосалоне я честно не обратил внимание на его присутствие или отсутствие.

2. Загрузка...

3. korot
    Оффлайн

korot

Баллы:
    0
    Re: Где расширительный бачок?

При установке сигнализации ,ксенона и т. п.бачок снимают оставляя висеть на шлангах и часто забывают поставить так что или вы его потеряли или он на станции ,где ставили доп оборудование

4. Turist
    Оффлайн

Turist

Баллы:
    0

Спасибо. Допы действительно ставил. Буду душить манегеров в салоне за проскок. Может у них бачок и остался. Если нет, пусть новый ставят.
    А без него ездить можно?

5. Sean
    Оффлайн

Sean

Баллы:
    0

можно, только не гоняйте сильно.

6. Денис 31
    Оффлайн

Денис 31

Баллы:
    0
    Взял на время у друга машину , глянул под капот и не пойму почему нет расширительного бочка и как ориентироваться по охлаждающей жидкости. (1.6 AT 2WD 2007г 107л.с )
    Подскажите пожалуйста.

7. ХулиGAN
    Оффлайн

ХулиGAN Гость

Ответ: Нет расширительного бочка

А руль то с колесами есть?:hilarious:

смотри возле акума там расширительный бачок с рисками уровня.
    если нет такого то смотри уровень в радиаторе перед каждой поездкой, потому как на горячую антифриз без него будет на улицу литься через пробку

8. are85
    Оффлайн

are85

Баллы:
    0
    Бочек с антифризом оторвался

Всем привет! Прошу помощи, я здесь новенький))
    С неделю назад начал замечать на своей лианке, что снизу справа подтекает антифриз (это точно он, т.к. в бачке все убывало). Оставив эту проблему до выходных сегодня решил проверитть что у меня под капотом. И к моему огромному удивлению открыв капот я не нашел этого самого бочкаЧешу репу.Чешу репу.Чешу репу. Сначала подумал что глют, а его на самом деле просто нет... стал внимательно осматривать подкапотное пространство и обнаружил его лежащим на самом дне защиты двигателя:thumbsdown:Рыдаю! теперь я даже не знаю где он стоял, как его присоеденить и вообще ужос! Ай нит хелп

9. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Ответ: Бочек с антифризом оторвался

Он, все-таки - бАчек. От слова бак, а не бок. Стоит справа (лицом к машине) у внутренней стороны радиатора.

На 41 секунде видно, где он стоит.

10. are85
    Оффлайн

are85

Баллы:
    0

спасибо) вроде поставил... в бочке теперь антифриза чуть на дне, можно ли мне доехать до магазина с таким уровнем? кстати двигатель завел, вроде не перегревается..

И самое главное, мне теперь антифриз полностью менять или только долить? Антифриз менялся последний раз в сентябре предыдущим хозяином

11. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408

Я больше вам отвечать не буду, если не научитесь писать. Можно доехать до магазина, следя за температурой двигателя. Долить. Менять не надо.

1 человеку нравится это.
  12. are85
    Оффлайн

are85

Баллы:
    0

Хорошо хорошо... бАчек))))