Клапан EGR + катализатор -- это нормально?

Тема в разделе "Liana / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем doubleweb, 20 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. doubleweb
    Оффлайн

doubleweb

Баллы:
    0
    Добрый день!

Загорелся Чек Энжин. Приехал к официалам, на диагностике сказали что пришёл в негодность катализатор, пришла пора, мол, его менять. Прошёл повторную диагностику у знакомого мастера, он сказал что неисправен клапан EGR, однако, если я буду ездить на неисправном клапане то и катализатору придёт пиндык.

Ездил на неисправном клапане EGR с год, всё было не до сук заменить. Чек горел. Сбросишь аккумулятор -- чек какое-то время не горит, потом опять загорается. Ну, логично. Лиана потеряла в мощности и жрала бензин, но ездила.

Наконец поставил клапан EGR новый, оригинальный. Чек погас, но потом опять загорелся. Ну, думаю, как и говорили убился мой катализатор, надо тоже менять (про вварить пустышку я знаю, сейчас не об этом). Поездил я неделю с горящим чеком, а он взял и погас. И уж месяц как не горит.

Вопрос: это нормально? Чек не горит, Лиана вроде нормально едет... Но не может же катализатор с 2005 года работать? Или же если чек не горит -- то и беспокоиться не о чем?

Спасибо за ответы

2. Загрузка...

Похожие темы - Клапан катализатор нормально
    1. Темыч80
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      137
    2. Anatolya463
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      147
    3. Electra-Vitalik
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      253
    4. Starbob
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      309
    5. серtuf Владимирович
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      290
    6. Владимир84
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      183

3. Змей Потапыч
    Оффлайн

Змей Потапыч Одуванчик! Супермодератор

Баллы:
    408
    Ответ: Клапан EGR + катализатор -- это нормально?

Чтение правил утомляет?!
    3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме:

3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума.

3. Рекомендации по размещению сообщений и участию в Форуме: 3.1 - Перед созданием темы воспользуйтесь поиском - с большой долей вероятности, такая тема на форуме уже создана и Ваш вопрос уже обсуждался или обсуждается. Помните, тем самым вы оказываете уважение к другим участникам форума."
    Сутки на изучение.

Закрыто.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=28805&highlight=%D7%E5%EA+%DD%ED%E6%E8%ED

Статус темы:
Закрыта.