Помогите разобраться в различиях при выборе

bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Всем привет.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, КАК РАЗЛИЧИТЬ SUZUKI Liana Wagon II от I??? Планирую преобрести где-то 2006 года с АКПП. Читал что коробки отличаются, вот и решил взять SUZUKI Liana Wagon II. Теперь ищу отличия легко определяемые, чтоб не ошибиться, но никак их не нахожу.
Всем спасибо и удачи!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Wagon I



Wagon II




2006 год будет Wagon II и скорее всего с прозрачными задними фонарями

www.suzuki-motor.ru
 

bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Спасибо. То есть, поменять задние фонари и решетку радиатора и будет Лиана2? Я видел в продажах 2006 года Лианы 1, поэтому и возник вопрос. С 2007 года понятно что 2-ки, а про 2006 немного непонимаю. В любом случае спасибо.
P.S. А по кузову она оцинкованая или как?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Всем привет.
Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста, КАК РАЗЛИЧИТЬ SUZUKI Liana Wagon II от I??? Планирую преобрести где-то 2006 года с АКПП. Читал что коробки отличаются, вот и решил взять SUZUKI Liana Wagon II. Теперь ищу отличия легко определяемые, чтоб не ошибиться, но никак их не нахожу.
Всем спасибо и удачи!
А в чем отличие коробок?Чешу репу.
 

bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Где-то читал, что во вторых Лианах АКПП более усовершенствованее и живучее, чем в первых. Не помню где читал, может даже и тут на форуме.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

P.S. А по кузову она оцинкованая или как?
да оцинкованная, по крайней мере скол на крыле за три года ржавчиной не покрылся...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

хмм... ну двигатели покрайнемере отличаются на одну пони
Двигатель - это не коробка! Речь шла о коробке.;)
что в ней изменилось, что она так более привлекательна стала?
Может там и есть разница в каком-нибудь усовершенствованом одном-двух винтиках, но в целом коробка та же, запчасти заменяемые, коробки тоже.
 

bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

да оцинкованная, по крайней мере скол на крыле за три года ржавчиной не покрылся...
Спасибо. За разъяснения. Теперь ищу. Посмотрел две на днях, не понравились.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Спасибо. За разъяснения. Теперь ищу. Посмотрел две на днях, не понравились.
Надо правильно подходить к выбору авто. Как минимум стоит смотреть авто на номерах и настоящего хозяина, а не перекупа.
Я первую Лиану смотрел - цена высокая, но вся блестит. На вопрос: какой расход по городу? Продавец пожал плечами. Я сразу понял что к чему))

Вагон II - идет с 2005г. Задние фонари прозрачные. А то что в объявах 2006 года Вагон1 - это продавцы пишут по незнанию, этого года - точно 2ые(и последние) WAGON-ы идут!
 




bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Надо правильно подходить к выбору авто. Как минимум стоит смотреть авто на номерах и настоящего хозяина, а не перекупа.
Я первую Лиану смотрел - цена высокая, но вся блестит. На вопрос: какой расход по городу? Продавец пожал плечами. Я сразу понял что к чему))

Вагон II - идет с 2005г. Задние фонари прозрачные. А то что в объявах 2006 года Вагон1 - это продавцы пишут по незнанию, этого года - точно 2ые(и последние) WAGON-ы идут!
Интересно, а на форуме можно найти и купить машинку? Это не воспрещается? Вчера смотрел ещё две, хозяива врут в наглую прямо в глаза. Поэтому не разговариваю и уезжаю сразу. Всё конкретно битое и восстановленное. А продают как в родной краске. Причем смотрю машины исключительно с одним хозяином.
Если есть варианты с Suzuki Liana Wagon II пишите!!!!!
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

;) не воспрещается
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

;) не воспрещается
Кстати коллеги,

Может стоит создать ветку по "проверенным авто" и выкладывать инфу, что например на такомто авто (VIN или госномер такойто) обнаружены следующие дефекты перекраска/замены деталей/ не сходятся зазоры/ повреждения скрытые/открытые - что бы для себя знать стоит ли смотреть машину или использовать как рычаг для снижения цены???
Мне бы такая тема была бы интересна.
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

нереально это, ибо на это много времени нужно)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Ну вот например уважаемый bahtushev уже сообщил что смотрел 2 машины и если дополнить дополнительной информацией типа Контактное лицо или VIN номер (когда покупал сузуку взял за правило предварительно спрашивать у владельцев VIN - а потом прошу пробить его в ГАИ и страховой на предмет криминала или участия в ДТП ) и если ОК то ехал и смотрел машину, я сузуку то баленку выбирал 2 месяца.
 



kozin1982

Редкий гость
18 Июнь 2011
14
4
0
Москва
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Слишком это долго и муторно будет, создание такой базы
 

bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Ну вот например уважаемый bahtushev уже сообщил что смотрел 2 машины и если дополнить дополнительной информацией типа Контактное лицо или VIN номер (когда покупал сузуку взял за правило предварительно спрашивать у владельцев VIN - а потом прошу пробить его в ГАИ и страховой на предмет криминала или участия в ДТП ) и если ОК то ехал и смотрел машину, я сузуку то баленку выбирал 2 месяца.
Я не против Вашего предложения и выложу пусть и минимальную, но информацию про эти авто.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

А теперь подумайте: вы (кто тут же и пишет, одноклубники) владеете машиной и думаете ее продать в будущем, станете ли вы сами заполнять эту базу своими же данными (на свою машину)? Начните с себя, со своей машины!:whistling:
Мы хотим честности продавца, а сами не так же ли поступаем при продаже? Люди ворчат, что их обманули, что им впарили битую машину по цене новой, а сами от своей машины избавляясь пытаюсь всячески ее приукрасить, приврать покупателю, чтоб выгадать.Вы пытаетесь найти честную историю машины при ее покупке, чтоб потом при продаже той же самой машины поступить с точностью до наоборот, похоронив ту самую историю как можно глубже? Так может лучше научиться быть честным и люди сами к вам потянутся?;)
Я владею такой историей по многим машинам в силу того, что имею данные машин тех, кто покупает у меня запчасти (в том числе и ВИН-номера). По перечню покупок можно судить, что делалось с машиной. А иногда имею и фотки того, что с машинами случалось. Я мог бы составить такой список с данными, но не стану этого делать и не собираюсь разглашать эту информацию, по крайней мере до того, как человек не станет ее владельцем. На мой взгляд, тот, кто владеет машиной имеет некие права на информацию о машине, право на оглашение или утаивание истории машины - это его частная собственность как материальная, так и информационная. Это право владельцев авто, хотя я и не согласен с теми, кто пытается обмануть покупателя или скрыть истинную историю машины!
Лично я ничего не скрывал при продаже своей предыдущей машины (Пассат), и при этом аж аукцион с торгами за мою машину получился по инициативе покупателей. Люди видели мою искренность, и хотя машина требовала некоторых вложений, я в итоге продал ее на 20 тыщ дороже чем выставлял ее на продажу (даже дороже чем купил 3 года до того). И с тех пор мы с покупателем стали друзьями, а моя совесть чиста.
Мы врем друг другу на каждом шагу, делаем что-то для других не как для себя, а потом ругаемся, что нам кто-то нагадил аналогично. Так и живем, не доверяя никому и в качестве защитной реакции поступая аналогично в ответ. Может стоит начать исправлять ситуацию с самих себя?
Да, вы правы, если скажете, что я со своим доверием уже не раз попадался на удочку мошенников. Приятного ничего нет, знаю. Но поступать аналогично, уподобляясь таким людям, я не хочу. Да, в одиночку я мир не исправлю, но вместе потихоньку чего-то можно добиться...
Простите, получился маленький урок морали:D
 

bahtushev

Редкий гость
23 Октябрь 2011
7
1
0
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

А теперь подумайте: вы (кто тут же и пишет, одноклубники) владеете машиной и думаете ее продать в будущем, станете ли вы сами заполнять эту базу своими же данными (на свою машину)? Начните с себя, со своей машины!:whistling:
Мы хотим честности продавца, а сами не так же ли поступаем при продаже? Люди ворчат, что их обманули, что им впарили битую машину по цене новой, а сами от своей машины избавляясь пытаюсь всячески ее приукрасить, приврать покупателю, чтоб выгадать.Вы пытаетесь найти честную историю машины при ее покупке, чтоб потом при продаже той же самой машины поступить с точностью до наоборот, похоронив ту самую историю как можно глубже? Так может лучше научиться быть честным и люди сами к вам потянутся?;)
Я владею такой историей по многим машинам в силу того, что имею данные машин тех, кто покупает у меня запчасти (в том числе и ВИН-номера). По перечню покупок можно судить, что делалось с машиной. А иногда имею и фотки того, что с машинами случалось. Я мог бы составить такой список с данными, но не стану этого делать и не собираюсь разглашать эту информацию, по крайней мере до того, как человек не станет ее владельцем. На мой взгляд, тот, кто владеет машиной имеет некие права на информацию о машине, право на оглашение или утаивание истории машины - это его частная собственность как материальная, так и информационная. Это право владельцев авто, хотя я и не согласен с теми, кто пытается обмануть покупателя или скрыть истинную историю машины!
Лично я ничего не скрывал при продаже своей предыдущей машины (Пассат), и при этом аж аукцион с торгами за мою машину получился по инициативе покупателей. Люди видели мою искренность, и хотя машина требовала некоторых вложений, я в итоге продал ее на 20 тыщ дороже чем выставлял ее на продажу (даже дороже чем купил 3 года до того). И с тех пор мы с покупателем стали друзьями, а моя совесть чиста.
Мы врем друг другу на каждом шагу, делаем что-то для других не как для себя, а потом ругаемся, что нам кто-то нагадил аналогично. Так и живем, не доверяя никому и в качестве защитной реакции поступая аналогично в ответ. Может стоит начать исправлять ситуацию с самих себя?
Да, вы правы, если скажете, что я со своим доверием уже не раз попадался на удочку мошенников. Приятного ничего нет, знаю. Но поступать аналогично, уподобляясь таким людям, я не хочу. Да, в одиночку я мир не исправлю, но вместе потихоньку чего-то можно добиться...
Простите, получился маленький урок морали:D
Вы правы на счеттайны информации, но я не понимаю, почему надо прощать враньё. Враньё "единственных" хозяив должно наказываться и караться. На это я и согласился. А написали Вы всё очень толково и красиво.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Вы правы на счеттайны информации, но я не понимаю, почему надо прощать враньё. Враньё "единственных" хозяив должно наказываться и караться. На это я и согласился. А написали Вы всё очень толково и красиво.
Вранье любое неприемлемо и должно быть наказано (если нет раскаяния и исправления). И нет разницы, "единственный" хозяин, или уже десятый.
 





lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

А если ближе к теме, никто в Китай за новой Лианой не собирается? :)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

А если ближе к теме, никто в Китай за новой Лианой не собирается? :)
В соседней теме Luka писал:
Посетил поднебесную и должен вам доложить, что ни одной Лианы за неделю в Пекине я не встретил. Десяток сексиков и побольше свифтов. Все китайского производства. Также не встретил джилей и грейт волов, коих у нас в достатке. Самые распростроненные ауди, фольцы, мерсы, бьюики. Т.е. ребята разборчивые...
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Я когда покупал то никто не хотел со мной на диагностику ехать или по телефону заикался о диагностике то сразу бросали трубку.Взял в салоне сданной по трейд-ину,оттуда на диагностику в Катану съездил но с машиной все нормально,проехал уже 23000 масло с фильтрами только 3 раза поменял,больше пока ничего не беспокоит.После других авто по привычке капот открываю подкрутить-долить,а тут посмотрел и закрыл.
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
Ответ: Помогите разобраться в различиях при выборе

Я когда покупал то никто не хотел со мной на диагностику ехать или по телефону заикался о диагностике то сразу бросали трубку.Взял в салоне сданной по трейд-ину,оттуда на диагностику в Катану съездил но с машиной все нормально,проехал уже 23000 масло с фильтрами только 3 раза поменял,больше пока ничего не беспокоит.После других авто по привычке капот открываю подкрутить-долить,а тут посмотрел и закрыл.
Я купил лиану 2002 года ат 4*4 28 000 пробег, у дилера за 280 000 руб, все честно, машина нулячая, уже сделал чип, комп показал пробег родной, осталось сделать лифтинг, машину найти реально только на мониторить рынок.