Скрипы в панели

Сузуковод69

Проходил мимо
25 Октябрь 2011
4
0
0
35
Тверь
Езжу на ...
SGV new
Ребят, не судите строго, возможно уже есть такая тема...

И так, реально замучали скрипы и стуки в панели) Причем при изменении положения заслонки меняется звук, при обдуве лобового стекла один, при обдуве в ноги совсем другой)

Насколько я знаю, это гремит воздуховод, но... Как с этим бороться ?!)
Дайте дельный совет или ссылку на уже обсуждаемую тему.

Заранее благодарен.
 


ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Скрипы в панели

согласен, я тоже подтягивал эту хрень,не помогло но у меня гремит где то в середине звук пластмассы точно, раза три магнитолу скидывал, но не могу найти, ближе к стеклу. Договорился, скинут панель всю протянут и проклеят Цена 5 т. руб. А что еще остается делать с этой погремушкой.
 

Сузуковод69

Проходил мимо
25 Октябрь 2011
4
0
0
35
Тверь
Езжу на ...
SGV new
Ответ: Скрипы в панели

согласен, я тоже подтягивал эту хрень,не помогло но у меня гремит где то в середине звук пластмассы точно, раза три магнитолу скидывал, но не могу найти, ближе к стеклу. Договорился, скинут панель всю протянут и проклеят Цена 5 т. руб. А что еще остается делать с этой погремушкой.
кстате немного помогло одно, хотя вообще не знаю как это связано со скрипом..
И так, я вытащил магнитолу, сразу видно белую коробку, постучал по ней, вроде был какой то шум, решил проверить и засунул в щель между пластиком и стальной распоркой... зажигалка крикет, синяя такая :)

Результат - скрип и шум практически исчез, а если не исчез, то его ( шума и скрипа ) стало гораздо меньше! Правда ненадолго, выпала зажигалка)))

А если серьезно, засуну туда какую нибудь резиновую заплатку, думаю толку будет больше...
 

Roma86

Продвинутый новичок
13 Февраль 2010
34
0
0
Югорск
Езжу на ...
2,0 АКП
Ответ: Скрипы в панели

Как вариант заслонка печки, которая пекрывает поток воздуха на лобовое стекло. Я когда снимал переднюю постучал по ней, так она очень похожий звук издавала. Брякает она в осях, из-за большого зазора.
 


mstrong

Осваивающийся
16 Октябрь 2011
24
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New 3D 2007 1.6 МКПП
Ответ: Скрипы в панели

согласен, я тоже подтягивал эту хрень,не помогло но у меня гремит где то в середине звук пластмассы точно, раза три магнитолу скидывал, но не могу найти, ближе к стеклу. Договорился, скинут панель всю протянут и проклеят Цена 5 т. руб. А что еще остается делать с этой погремушкой.
а куда обращались? Вы ведь тоже в Новосибе :)
 

Сузуковод69

Проходил мимо
25 Октябрь 2011
4
0
0
35
Тверь
Езжу на ...
SGV new
Ответ: Скрипы в панели

Как вариант заслонка печки, которая пекрывает поток воздуха на лобовое стекло. Я когда снимал переднюю постучал по ней, так она очень похожий звук издавала. Брякает она в осях, из-за большого зазора.
возможно, но всё таки я подтянул по-максимуму болты, даже направление тяжело менять) и всё равно не помогло)

Добавлено через 6 минут
и так, как и ранее было написано засунул кусок резиновой заплатки 130х60х7 мм, как было до и как сейчас конечно не сравнить, но всё же иногда слышны стуки... Чувствую себя колхозником... Прям обидно, что у японцев такие проблемы. До этого ездил на лансере 9 никогда подобных проблем не знал, даж сейчас иногда жалею, что пересел на SGV:)
 

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Ответ: Скрипы в панели

Знакомая ситуация. Отремонтировал по гарантии. Правда, ОД долго дурака валял. Потом говорили - угрожали, что когда будут снимать всю переднюю панель обязательно что нибудь поцарапают. Поцарапали и сильно рычаг переключения передач. Но дребезги действительно продали, а то уже сил не было это слушать. В документах цена за всю работу была около 12 тыс.
 

PRO UFO

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
42
0
0
Екатеринбург
Езжу на ...
NGV-2,4 AT, 2008
Ответ: Скрипы в панели

Детально выяснить не смог. А документы на работы по гарантии держал в руках меньше 2 мин. - пока подписывал. Но могу сказать точно, что это не запчасти. А работа их заключалась в том, что они разобрали всю панель и что то делали с блоком отопителя. Там есть что то навроде клапанов, которые открывают - закрывают воздуховоды в различных режимах. Вот они то и дребезг мерзкий издают. При открытии.
Сперва сказали, что это, наверное стекла. Посоветовали резинки пробрызгать силиконом. Во второй раз сервисмен сразу сказал, что это клапана воздуховодов и что вообще это распространенная проблемма витар и это 100% гарантия. Но у меня тогда не было времени оставить машину. Когда приехал в 3 раз, то др. сервисмен сказал, что про такую проблемму у витар никогда не слышал и вообще какой дурак это сказал. Этим дураком оказался их начальник. И с четвертого раза у меня взяли машину в работу. Прошел почти год - дребезги не вернулись. Мне повезло в том, что дребезг был не на всех режимах. В режиме "только в морду" дребезга не было. И вот катаясь по дороге я переключал режимы доказывая сервисменам, что проблемма именно в этом.
 




ssergey71

Наш человек
28 Апрель 2010
144
13
0
53
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2010 г.
Ответ: Скрипы в панели

В субботу забрал машину снимали панель всю проклеивали. Итог, один болт печки был откручен, проклеили черным материалом толщиной 1 см. типо губки плотный такой. Панель стала как будто ее гвоздями сбили, на кочках, на стиралке, вообще тишина даже скрипы пропали, не ожидал такого исхода. Ни где не скрипит, не дребезжит. Отдал пятерку. Рекомендую, кого задалбала эта погремушка. Делали почти день.
 

Drift

Бывает здесь
27 Февраль 2011
85
1
0
Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 на механике ( Синий металик ) 75000км
Ответ: Скрипы в панели

Интересно что за материал в 1см типо губки.

Я когда разбирал не видел возможности где-нибудь чем-то проложить т.к все вплотную... даже миллиметра нет. Единственное что придумал это смазывать все контакты пластмассы солидолом. Да побольше. Вроде хорошо помогает. Силиконовая смазка вообще какая-то странная. От неё наоборот еще больше скрипа.

Не разбирал только саму магнитолу. Вроде не очень скрипела.


P.s Слышал что есть какой-то аэрозоль АНТИСКРИП. Кто-то слышал про такой?