техосмотр

Бяка1969

Осваивающийся
24 Октябрь 2011
21
1
0
54
Москва
Езжу на ...
Игнесса 2007,15АТ
подскажите,плиз-когда нужно пройти техосмотр,если сейчас машинка прошла 40 тыс,а последнее ТО было на 27 тыс?
 


Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: техосмотр

Техосмотр надо пройти в 2012 году по новым правилам :)
Или Вас техобслуживание интересует? Если ничего в а/м не беспокоит, то никакого специального техобслуживания и не нужно.
Меняйте только согласно мануалу масло, фильтры, тормозные колодки, ОЖ и ТЖ, проверяйте периодически уровень, приглядывайте за состоянием ремней и тормозных дисков и ездите. Появятся какие-то странности в поведении а/м или звуки посторонние - тогда уже дорога в сервис.
Если просто любопытно - то в сервис можно в любое время.
И кстати - что менялось в машине за последние 13000 км и что делали на 27000?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: техосмотр

подскажите,плиз-когда нужно пройти техосмотр,если сейчас машинка прошла 40 тыс,а последнее ТО было на 27 тыс?
Если пробег 40 000 то на 45 000 км можно сменить масло в движке и маслянный фильтр ! фильтр двигателя воздушный... проверить колотки.. остальное менять пока не стоит!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Бяка1969

Осваивающийся
24 Октябрь 2011
21
1
0
54
Москва
Езжу на ...
Игнесса 2007,15АТ
Ответ: техосмотр

Последний раз меняла задние тормоз.колодки год назад(развели как лохушку-надо было тока подтянуть),а на 27 меняли фильтры и масло,ОЖ и ТЖ я проверяю.а за ремнями как следить и как самой их проверить?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: техосмотр

Последний раз меняла задние тормоз.колодки год назад(развели как лохушку-надо было тока подтянуть),а на 27 меняли фильтры и масло,ОЖ и ТЖ я проверяю.а за ремнями как следить и как самой их проверить?
Меняйте масло в двигателе немедленно, если хотите, чтоб машина Вас долгие годы радовала. Не верьте мануалам - предельный интервал смены масла (и фильтра) для любой машины - десять тысяч километров, остальное все - галимый маркетинг производителей. Им-то что - даже при смене масла через 20000 км мотор отработает положенные гарантийные 100000, а вот дальше уже не их головная боль.
За ремнями Вам никак следить не надо, по кр. мере до 100 тыс пробега. Единственное - на сервис нужно будет заехать, если из-под капота резкий свист будет слышен - это означает, что ослаб ремень генератора.
Проверьте и почистите или замените салонник (это просто - он находится под бардачком и легко вытаскивается. тут где-то темка есть). Свои легкие надо любить)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: техосмотр

Последний раз меняла задние тормоз.колодки год назад(развели как лохушку-надо было тока подтянуть),а на 27 меняли фильтры и масло,ОЖ и ТЖ я проверяю.а за ремнями как следить и как самой их проверить?
Я задние колотки поменял первый раз на 105 000 км )))
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: техосмотр

на 27 меняли фильтры и масло,ОЖ и ТЖ я проверяю.а за ремнями как следить и как самой их проверить?
воздушный фильтр двигателя на 27000 меняли? Если да, то как выше писали , меняйте
масло в двигателе, масляный фильтр, фильтр салона, оцените визуально износ передних тормозных колодок.
Кроме проверки уровня, ОЖ и ТЖ надо заменять раз в 2-3 года, они теряют свои свойства.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек