СЦЕПЛЕНИЕ

DRIVER25

Наш человек
7 Октябрь 2006
154
13
0
45
Москва
Езжу на ...
LIANA hb.2006
Господа поделитесь инфой у кого как работает сцепление?
Вопрос в том что у меня сцепление берет поздно.
А второй вопрос как оно регулируется?
Раскажите пожалуйста кто что знает.
Заранее благодарен
 


AndrewT

Бывает здесь
17 Февраль 2006
97
5
0
Москва
У меня тоже поздно срабатывает. По идее должно быть 3 см свободного хода, прежде чем сцепление начинает срабатывать.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
DRIVER25 написал(а):
Господа поделитесь инфой у кого как работает сцепление?
Вопрос в том что у меня сцепление берет поздно.
А второй вопрос как оно регулируется?
Раскажите пожалуйста кто что знает.
Заранее благодарен
У меня тоже только в конце хватает. Плюс свободный ход педали - 1 см.
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
От рождения сцепление тоже срабатывало в конце, но после поездки в лес ( пришлось задом подниматься в гору и естественно буксовать сцеплением) начинает срабатывать почти в начале нажатия педали. Сейчас занимаюсь этим вопросом. В субботу поеду переобуваться и заодно спрошу.
 


krapiva

Продвинутый новичок
31 Декабрь 2006
27
5
0
70
Тюмень
Ответ: СЦЕПЛЕНИЕ

Насколько я понял регулировки сцепления нет ( чтобы всегда в одной точке срабатывало). Срабатывает в конце хода педали при новом диске и по мере износа точка "схватывания" перемещается к началу. А как начинает пробуксовывать - менять диск.
 

Пахтакор

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2007
38
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD MT 2006
Ответ: СЦЕПЛЕНИЕ

Да, по чертежу никаких регулировок нет. Зря - на весу держать ногу неудобно при работе сцеплением. На совдеповских тачанках регулировка была. Кстати насчет срабатывания сцепления - пригляделся внимательнее, срабатывает в середине. Так что еще покатаемся. Всем рекомендую смотреть вдаль, на светофоры, и в зависимости от обстановки не делать лишних дрыганий. Тормоза сбережете и сцепление. Надо просто обуздать себя. Как неоднократно уже говорилось в форумах - светофоры всех уравнивают! Смешно смотреть на всяких неуравновешенных типов рвущихся к красному светофору.