СЕЗОНОФФ

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Привет, соконфетники!

Как и обещал, поборолся за всех на СЕЗОНОФФ. После долгих препирательств с организаторами, дали-таки первое место в Абсолют Стандарте. Кабанчики, ХРЮ! Призы стремные, но грязи было очень много, 2 раза хайджечился. Black Serge и TorneoSprint - первое и второе места в Подготовленных, без препирательств с организаторами. МОЛОДЦЫ! Надеюсь, вы тоже славно провели время на встрече.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Серег, я посмотрел свои фотки - того ты имеешь ввиду на них нету... то что БЫЛО - было под покровом полной темноты %-)

Роман, наши поздравления :) Ндеюсь, победа в сезеоноффе хоть немного скрасила горечь от пропущенной джимни-встречи? ;)
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
поздравляю молодцы!
"сузукины дети" показали всем "кузькину мать" ? )

джимники еще были кроме тебя?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
neosamuraj написал(а):
поздравляю молодцы!
"сузукины дети" показали всем "кузькину мать" ? )

джимники еще были кроме тебя?
Да, был Мышиный Джимник на стандартной зимней шипованной резине, с экипажем которого мы замечательно попили вина!
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Рама, поздравляю с победой!!!

Почему пришлось с оргами "бодаться"?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Zook написал(а):
Рама, поздравляю с победой!!!

Почему пришлось с оргами "бодаться"?
Было всего 5 точек и примерная карта без масштаба. На брифинге говорят: для Абсолют Стандарта точки отмечать фломастером в любом порядке. Приезжаю на 5-у точку. Стоят какие-то дети, фломастера нет. Дети говорят: езжай, собирай остальные точки, потом приедешь к нам, мы поставим тебе пятую. Думаю, что-то поменялось. Отметил 1, 2 и 4 точки фломастером, знаю, где 5-я, но еду к третьей. На вырубке сидит орг. Я подбежал, говорю: сдесь ставят третью точку в "абсолюте"? Ответ, здесь ставят в абсолюте, но 4-ю. Я показываю на карту, третья точка и говорю: она? Она, мне подписывают на карте. Еду к детям, там орг сидит и говорит: Молодец, все взял первым, вот тебе +1 бонус. Затратил на все 1,30 минут примерно вместо 5 часов. На финише судья забрала карнет и отправила есть шашлык. Открыл вино, выпил, праздную победу. Прошло 45 минут, прибегает следующий из "абсолюта". Прошло еще 4 часа, в списке победителей меня нет. Задаю вопрос оргам. Они: мы тебе 3-ю точку не защитали, а пятой вообще не было. Я говорю: как не было, если вы мне за нее даже бонус дали. Я сам видел листок с КП5. А 3-я вообще на карнете проставлена вами, даже подпись имеется. Они: ну мы не будем призы отнимать, а сделаем 2 первых места. Осадок остался. Вообще соревнования ничего, грязи много, но надо ехать в супер-стандарте, там доезд до точки нужен и отметка у оргов, а не фломастер. Вообще вывод (для победителей) такой: пачка китайских фломастеров должна лежать рядом с GPS и компасом в бардачке :hilarious:
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Алексей 89 написал(а):
Чёт у вас всё как то замучено...
А не проще фотаться у точек с номерами?
Это в следующий раз в нормальном ТР-1, после лифта и колес BFG 30'' или 31''. Фломастеры - детский сад, я знаю. Просто развезло после дождя так, что не был уверен, что в другом классе на AT резине смогу выступать. К лагею, по-моему не подъехал ни один недопривод даже по нормальной грунтовке.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Фотки

Наши тонут на СЕЗОНОФФе:

i-140.jpg


И Ниссуки:

i-153.jpg


На обратном пути сидели все, кроме подготовленных.

МышеДжимни за квадриком:

i-99.jpg
 




Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Фотки

Ром, ты что не спишь по ночам? :)

Самое обидное в гонках, что некогда снимать. Такие моменты обалденные для видео, а рук не хватает :))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотки

Алексей 89 написал(а):
Ром, ты что не спишь по ночам? :)

Самое обидное в гонках, что некогда снимать. Такие моменты обалденные для видео, а рук не хватает :))
Такое бывает в конце месяца, когда денег нет и начинаешь планы всякие строить грандиозные :D

А видео легко сделать. На двустороннем скотче закрепляешь камеру на торпеде, и - вперед! Эх, была бы камера!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Фотки

Sprinter написал(а):
А видео легко сделать. На двустороннем скотче закрепляешь камеру на торпеде, и - вперед! Эх, была бы камера!

А я запарился камеру выбирать, дешевая 10 тыс, нормальная 17, хорошая 23.
решил что пока оно не надо)
А для таких условий нужна с оптическим стабилизатором как минимум, елси не со спец устройством стабилизации.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Фотки

Rockfire написал(а):
А я запарился камеру выбирать, дешевая 10 тыс, нормальная 17, хорошая 23.
решил что пока оно не надо)
А для таких условий нужна с оптическим стабилизатором как минимум, елси не со спец устройством стабилизации.
Ничего подобного не надо. Я выложу видео своих покатушек на Ниве, которое снимал прошлой осенью. Дубовая камера. Все четко.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: Фотки

Sprinter написал(а):
Ничего подобного не надо. Я выложу видео своих покатушек на Ниве, которое снимал прошлой осенью. Дубовая камера. Все четко.
Sprinter,
1. Какая камера?
2. Чё стоит?
3. Да уж..., пожалуйста, видио в студию:D
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: До нет, изнутри тоже ничего

Ром, "дубовая" камера :))) Гыгыгы... Нет, атмосферно конечно, но "дубовой" не назовешь...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: До нет, изнутри тоже ничего

ilya@джимник написал(а):
Ром, "дубовая" камера :))) Гыгыгы... Нет, атмосферно конечно, но "дубовой" не назовешь...
Рад, что тебе понравилось. Дело было не в камере, а в расп---яе, который ее держал и чуть не угробил :D