Задний омыватель и лампочка топлива

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Недавно стукнули холода. Несмотря на то, что успел до этого залить незамерзайку - всё-таки часть воды замёрзла в системе и омыватель ни спереди ни с зади не работал. Подвернулся случай и погонял в зимний денёк туда-сюда чуток - оттаял передний. Думаю: ну задний тоже скоро отойдёт. Не тут-то было: уже потеплело сколько дней - а он хоть бы Хны. Не работает. Уже начал подумывать - может там бачок свой и просто вода кончилась (машину купил совсем недавно)? Ну подскажите как вернуть к жизни?

И факультативный вопрос: в какой момент загорается лампочка заканчивающегося топлива (стрелка на белом делении, красном...) и где она - эта лампочка? Хочу замерить расход, получается только на глазок...
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Sokolov написал(а):
Уже начал подумывать - может там бачок свой и просто вода кончилась (машину купил совсем недавно)? Ну подскажите как вернуть к жизни?

И факультативный вопрос: в какой момент загорается лампочка заканчивающегося топлива (стрелка на белом делении, красном...) и где она - эта лампочка? Хочу замерить расход, получается только на глазок...
Бачок единый. Ждать, когда отмёрзнет или на несколько часов оставить машинку в тёплом помещении (гараж, сервис,...).

А инструкцию почитать? А у дилера спросить? У меня лампочка загорается, когда в баке примерно 6-8 литров. Если бензина ещё меньше, чем 6,5 л, то лампочка должна мигать. Хотя могу ошибаться. У меня тоже машинка новая.
Объяснить, где находится лампочка указателя уровня топлива сложно. ОЙ Блиииин Там же, где и индикатор (деления)! В инструкции есть все иллюстрации.
А как включить свет в салоне объяснять не надо? :hilarious:
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
1 вода замерзла не в бачке , а в трубочке , которая подводит воду через всю машину к заднему стеклу, но т.к. сейчас уверенный плюс был неделю, то , скорее всего, у вас проблема в другом . смотрите опрыскиватель на задней двери, может засра...ся, может где трубка пережата.
попробуйте-залейте чистую, неразбавленную незамерзайку, может все-таки это где-то ледышка, а если не поможет, то на сервис.
2 в баке когда машина на ровной поверхности стоит и уверенно загорается лампочка остается около 8-10 литров. НО:
2.1 бензонасос охлаждается бензином
2.2 на дне муть ( ну у Вас это еще маловероятно, но на будущее ;)
2.3 конденсат ( в бак попадает нагретый около двигателя, но не впрыснутый- лишний бензин по обратке)
Общая рекомендация всех производителей, зимой заправляться чаще и не ездить с малым кол-вом топлива. Возьмите за правило : = половина бака еду на заправку.
Удачи.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Забыл пояснить (надо в подписи будет написать), что Игнис у меня праворульный 2000 г. Свифт называется. Мануалов есс-но никаких, да если бы и были на японском - толку от этих весёлых картинок мало. Скачал на леворукую версию на 1200 страниц PDF, но там толком ничего не отыскал...
В бачке вода незамерзла, это-то я понял. Тем более передние работают отлично.Когда ещё передние не оттаяли тоже все трубочки к ним прощупывал. Буду внимательно лазить вокруг заднего омывателя.

Бензин заливаю обычно с запасом, просто ради интереса - где же лампочка. Ведь при старте многие загораются/мигают. А её ни разу не видал. Пытливый я... Завтра заправлюсь!!!
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
не , я конечно понимаю - японская сборка, там все иначе лучше, но думаю лампочка рядом с показателем топлива, а трубочка как у всех машин идет вдоль порога.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Lotusman написал(а):
Ой, какая! Все знаем и умеем? прямо такой и родились, или кто-то рассказал-показал ?
Да я к тому, что даже спец в автосалоне дилера (!) не смог объяснить, как включить свет в салоне! Только форум, ну, и инструкция, помогают разобраться во многих вопросах.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
В моем Вагоне лампочки нижнего уровня топлива нет -"по определению" , только черточки:)
 

Влад27

Осваивающийся
Да у меня тоже свифт японского исполнения и еще не разу невидел на своей машине есть ли лампочка уровня топлива или нет, доводил стрелку аж за красную зону и все равно нечего не загоралось, дальше нестал испытовать судьбу (а то бензонасос может полететь ).
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Влад27 написал(а):
Да у меня тоже свифт японского исполнения и еще не разу невидел на своей машине есть ли лампочка уровня топлива или нет, доводил стрелку аж за красную зону и все равно нечего не загоралось, дальше нестал испытовать судьбу (а то бензонасос может полететь ).
По поводу лампочки - у себя ни разу не видел чтоб горела хотя стрелка порой сильно вниз опускалась.

А с задним омывателем у меня было так: после покупки (летом) ездил неделю до отправки по ясной и сонечной погоде поэтому про омыватели даже не подумал. Потом уже в Москве столкнулся с проблемой что передние форсунки как в известке все (японцы туду залили какуюто штуку - без цвета и запаха но с пеной - она видать и сделалась такой). А задний омыватель не пашет и все - и форсунка чистая. Я грешным делом подумал - что для заднего омывателя отдельный бачок (как у отца было на сурфе и хайсе) но не нашел. Собирался уже серьезно разбирать внутри смотреть трубку - как вдруг все заработало после залива простой воды самое небалуйся (в сентябре дело было).

Даже незнаю что и посоветовать - погоняй воду побольше может проср....ся?
 




Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Лампочка топлива и омыватель

Нету на японском свифте лампочки, нету. У меня точно нет. Так что поосторожнее, проверка наличия этого полезного элемента обойдется заменой бензонасоса.:D
А по поводу омывателя, залил жидкость в соотношении 1:1 (мдяя, разбавили ее до меня точноОх ёёё, не ), замерз тоже только задний, я съездил на мойку, загрузил их заданиями, а пока они копались у меня задний заработал, я быстренько все слил, и залил уже не разбавляя.
У нас уже -20 градусов и нормально. Льецца.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Re: Лампочка топлива и омыватель

Японцы,особенно Сузуки,лампочки почему-то на предельный уровень топлива не ставят.
На Альто,Вагоне,потомках и родственниках Дэу-Тико,Матизе,Опеле-Агиле их нет!!!!
А расход с лампочкой не установишь))+- литр,два. Единственный способ:
1 На АЗС,где достоверно доливают,надо самому заправит полный бак (до горловины,чтоб плескалось).
2.Обнулить счетчик суточного пробега.
3.Покататься до истощения бака(ессно не до полного)
4.Залить опять(самому) топливо до полного бака,как в первый раз.
5.поделить литраж залитого топлива на пробег и получить искомую величину расхода.
Точнее в домашних условиях посчтитать невозможно.
Однако и тут точность относительна,т.к.во-первых,спидометр немного привирает на разных скоростях,во-вторых,зимой вообще нежелательно вырабатывать бак,воизбежание возникновения конденсата в нём при перепаде температур,и в третьих-где эта АЗС.где не обманут.И еще надо учитыватьразмер шин,если он не родной.
Пример. У меня стоят шины выше на 5% от базового размера ,значитдлина окружности больше и спидометр врёт,занижая реальную скорость примерно на те-же 5% То есть,если я еду со скоростью 70 по спидометру,на самам деле,реальная скорость-73,5 км\ч. А установленный на выезде из города радар,при аналогичной скорости,показывает 68км\ч!!!!! Стало быть-радар врет,а физика нет.