Праворульный Игнис - Suzuki Swift 2000. Если кому-то интересно...

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Когда решился на покупку облазил много сайтов, но найти фотки праворульного Игниса сложно. Вот решил помочь тем, кто будет тоже это делать. Ну и другим может тоже будет интересно сравнить с леворульным.
Итак. Suzuki Swift 2000 года, двигатель М13А, кузов НT51S. 4 скоростной автомат, есть режим OverDrive. 88 л.с., правда в паспорте 90 написано. ~55000 км.(все кто смотрел её склонны верить в его реальность). В Москве год. Предыдущая хозяйка женщина. Заправляю 92 бензином. Спросил предыдущего хозяина насчёт 95 - он не советовал. Ничего - бегает. Комплектация: подушки водителя и пассажира, ABS, EPS, кондиционер, гидроусилитель, спойлер, тонировка, литые родные диски (эти 3 пункта мне вообще-то были не нужны, но подвернулась такая машинка - взял), 5 стоп-сигналов, противотуманки, все электростёкла, электропривод боковых зеркал, центральный замок. Юбилейная версия ;-) Написано 80 Anniversary - шильдик у передних поворотников. Что за юбилей - неизвестно... Задние сиденья складываются 1:1 в уровень пола (!). Видел, что вроде у леворульного ступенька получается, да? Тут нет! Штатная магнитола (наверное) CD + кассета. Радио есть, не слушаю. Предыдущие хозяева изуродовали двери вырезав местопод колонки 13 см. и поставили туда Урал!!! Выкинул, пытался замаскировать дыры - неудалось. Поставил Huinday. Я не фанат автозвука - играет и ладно. Достаточно громко и басисто...Итого получилось 6 колонок - 4 в штатных местах и 2 в дверях.
Бегает резво. Но я езжу спокойно - 70-90 км. Сегодня на МКАДе ехал 110 -без проблем. Обороты при этом были 3,1 тыс.
Более подробно характеристики здесьhttp://catalog.auto.vl.ru/suzuki/swift/22610/

Насчёт правого руля сразу скажу - мне очень удобно. Привык как только сел в машину. Разницы не почувствовал...
01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg


Спасибо за внимание.
P.S. Фотки моторного отсека как-нибудь добавлю...
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Вообщето есть в интете хороший обзор с фотками.
http://reviews.auto.vl.ru/suzuki/swift/8036/
Я уже приводил ссылку. И даже списывался с автором (консультировался).
Характиристики такжем ожно тут смотреть:
http://www.prar.ru/catalog/car=370

Спасибо за фотки.
Может мне тоже презентацию своей сделать?;)
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Sokolov написал(а):
Когда решился на покупку облазил много сайтов, но найти фотки праворульного Игниса сложно. Вот решил помочь тем, кто будет тоже это делать. Ну и другим может тоже будет интересно сравнить с леворульным.
Итак. Suzuki Swift 2000 года, двигатель М13А, кузов НЕ51S. 4 скоростной автомат, есть режим OverDrive. 88 л.с., правда в паспорте 90 написано. ~55000 км.(все кто смотрел её склонны верить в его реальность). В Москве год. Предыдущая хозяйка женщина. Заправляю 92 бензином. Спросил предыдущего хозяина насчёт 95 - он не советовал. Ничего - бегает. Комплектация: подушки водителя и пассажира, ABS, ESP, кондиционер, гидроусилитель, спойлер, тонировка, литые родные диски (эти 3 пункта мне вообще-то были не нужны, но подвернулась такая машинка - взял), 5 стоп-сигналов, противотуманки, все электростёкла, электропривод боковых зеркал, центральный замок. Юбилейная версия ;-) Написано 80 Anniversary - шильдик у передних поворотников. Что за юбилей - неизвестно... Спасибо за внимание.
P.S. Фотки моторного отсека как-нибудь добавлю...
Дружище, ну прям порадовал Браво! Ай
Только 3 маалюсеньких замечания:
1. Кузов у них HT51S
2. Боюсь, что ESP у них все-таки нет, это очень распространенное заблуждение, зачастую путают с EPS (electro power steering)-электроусилителем руля.
3. Магнитола не штатная (и слава Богу!)

Ну, и "80 Anniversary" - специальная серия в максимальной комплектации и редком цвете специально к 80-летию компании "Сузуки".
Машинка действительно классная и редкая.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Yacobsson написал(а):
А давай!
Вот мои:
я вот хочу отфокать процесс когда фары менять буду и шумку ставить.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Yacobsson написал(а):
Ну, и "80 Anniversary" - специальная серия в максимальной комплектации и редком цвете специально к 80-летию компании "Сузуки".
Машинка действительно классная и редкая.
угу ;) она собиралась утром после празднования. японосборщики сели кругом, опохмелились сакэ и за работу. ;)
шутка, очень симпатичная машинка.
 




Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
угу ;) она собиралась утром после празднования. японосборщики сели кругом, опохмелились сакэ и за работу. ;)
шутка, очень симпатичная машинка.
Ну, сакэ, в принципе, штука слабенькая :D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
так так а ну-ка поподробнее про отличия "80 Anniversary" :wideyed:
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
так так а ну-ка поподробнее про отличия "80 Anniversary" :wideyed:
А все, собственно, на фотке - обвес, литье, противотуманки, полный электропакет, шильдик ;)
Просто в других комплектациях покупатель мог это все заказывать по отдельности и получалось дороже, а в этой - все сразу.
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Yacobsson написал(а):
Дружище, ну прям порадовал Браво! Ай
Только 3 маалюсеньких замечания:
1. Кузов у них HT51S
2. Боюсь, что ESP у них все-таки нет, это очень распространенное заблуждение, зачастую путают с EPS (electro power steering)-электроусилителем руля.
3. Магнитола не штатная (и слава Богу!)

Ну, и "80 Anniversary" - специальная серия в максимальной комплектации и редком цвете специально к 80-летию компании "Сузуки".
Машинка действительно классная и редкая.
Да, каюсь - очепятка. Кузов HT51S.
Про ESP наисал только потому, что при включении зажигания включается такая лампочка. И сам тоже не встречал ни в каких описаниях - ну думаю, высвечивается напишу. Значит усилитель.
Магнитола не штатная? Ну штатных я не видел, думал что это штатная. На ней вообще не стоит никакого производителя, думал - раз NoName значит штатная.

Спасибо за разъяснения и комплименты, теперь хоть сам знаю, что за юбилей и чем она от других отличается.
 

Влад27

Осваивающийся
Полностью согласен машинка класс!!! Незнаю как у вас, но у нас уже мороз за -30С, амоя машинка завелась проктически сразу, это еще при том что она сутки стояла на улице.Масло залито "ESSO"- синтетика.
 



Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Влад27 написал(а):
Полностью согласен машинка класс!!! Незнаю как у вас, но у нас уже мороз за -30С, амоя машинка завелась проктически сразу, это еще при том что она сутки стояла на улице.Масло залито "ESSO"- синтетика.
У нас пока ниже -5 не опускалась. Но я надеюсь тоже не подведёт, тем более поставил новую АКБ Bosch 45 А/ч. До этого стоял на 35 А/ч видимо ещё тот, с которым машина с конвейера сошла.
 
Б

Борисыч

Guest
;)
Привет собрату!
Магнитола у нас стоит штатная Sanyo. С тылу приклеен каталожный номер. Динамики тоже. Описана на ипонском языке в книжечке, что в машинке была. Фары не менял, повернул лампочки. Жаль, а в яп.варианте свет мзумительный. Но не туда.
Приспособил перископические зеркала 2 шт. Теперь видно встречку неплохо. На трассе практически без проблем на обгонах.
Фотки класть не буду - все один к одному. Может быть и соседи по конвейеру...


28316885.gif
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
djony написал(а):
Sokolov Покажи , пожалуйста , как в двери вставил динамики ...
Да это бывшие хозяева вставили. Причём как я писал выше Урал! Изуродовали двери только. Выгрызли (по-другому не назовёшь) дырки и подвели провода. Нет, когда закрыто всё прилично. Я Урал выкинул, а поскольку проводка была "заткнул" дыры Huinday`ем. Вообще если кто надумает ставить в двери колонки и решится портить стандартные накладки скажите мне - я с удовольствием махнусь своими уже готовыми под акустику на чистенькие и целенькие. Даже пивка могу поставить. Мне и 4-х штатных хватает вполне...
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
Борисыч написал(а):
;)
Привет собрату!
Магнитола у нас стоит штатная Sanyo.
Почему-то ругают штатные магнитолы, а чем они плохи? Мне лично фирма Sanyo нравится...

А фары до меня поменяли, или лампочки повернули - она же уже год в Москве и ГТО проходила пару раз.
 





s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ух-ты, ух-ты!
Уважаемые коллеги, хочу купить праворульный СВИФТ 2003 года. Но никак не могу найти владельца подобной машины, чтобы посмотреть на нее поближе. Пожалуйста, если кому не жалко, дайте посмотреть! Ангелочек
Спасибо!
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Мою дам глянуть вечером в р-не Речного Вокзала, днем - на Филях. Могу покатать ;)
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Я живу на Первомайской, работаю на Смоленской. Но готов куда-нибудь подъехать для просмотра, если конечно не очень далеко. Хотим посмотреть вместе с женой. Она работает на Новых Черемушках. Соответственно, если бываете в районах Черемушки-Октябрьская-Киевская-Первомайская или в районах оранжевой, синей или голубой веток метро, то с удовольствием подъедем. Желательно после 7 вечера, сами понимаете, рабочий день.
Спасибо, что откликнулись. ;)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
s_gris написал(а):
Я живу на Первомайской, работаю на Смоленской. Но готов куда-нибудь подъехать для просмотра, если конечно не очень далеко. Хотим посмотреть вместе с женой. Она работает на Новых Черемушках. Соответственно, если бываете в районах Черемушки-Октябрьская-Киевская-Первомайская или в районах оранжевой, синей или голубой веток метро, то с удовольствием подъедем. Желательно после 7 вечера, сами понимаете, рабочий день.
Спасибо, что откликнулись. ;)
Ну, собсно, Фили могу предложить, часто на работе задерживаюсь, так что 19.00 - 19.30 вполне меня устроит. От метро могу даже забрать, дабы, так сказать, тест-драйв сразу провести.
 


Б

Борисыч

Guest
Sokolov написал(а):
Почему-то ругают штатные магнитолы, а чем они плохи? Мне лично фирма Sanyo нравится...
Я по инету искал подобную продукцию вышеназванной фирмы. Что интересно нашел вот такую
b55bb8b37f11t.jpg

Один в один плюс проигрыватель MD, больше ничего не нашлось... наверное юбилейный заказ...
Звучит средненько. Динамики надо другие ставить. Да и штатные места в задних стойках весьма плохи. Они могут быть использованы под что угодно только не под динамики. Динамик стоит на трех ножках и ни какого соблюдения требований законов акустики...
В общем на сайте есть инфа как звук в Свифте сделать.

28316885.gif
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Sokolov написал(а):
Почему-то ругают штатные магнитолы, а чем они плохи? Мне лично фирма Sanyo нравится...

А фары до меня поменяли, или лампочки повернули - она же уже год в Москве и ГТО проходила пару раз.

мне не нравится потому что не ловит FM диапазон ваще! и МР3 не проигрывает.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Борисыч написал(а):
Я по инету искал подобную продукцию вышеназванной фирмы. Что интересно нашел вот такую
b55bb8b37f11t.jpg

Один в один плюс проигрыватель MD, больше ничего не нашлось... наверное юбилейный заказ...
Звучит средненько.
Родные японские магнитолы в большинстве случаев имеют очень мало общего со своими европейскими аналогами, даже если и похожи внешне. Как и машины ;)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
awerest написал(а):
мне не нравится потому что не ловит FM диапазон ваще! и МР3 не проигрывает.
FM диапазон у нее азиатский, лечится установкой FM - адаптера. В КЭМПе я такую штуку купил рублей за 300, Она подключается к бортовой сети и штатной антенне. Вся установка заняла минут 20 :thumbsup:
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Yacobsson написал(а):
FM диапазон у нее азиатский, лечится установкой FM - адаптера. В КЭМПе я такую штуку купил рублей за 300, Она подключается к бортовой сети и штатной антенне. Вся установка заняла минут 20 :thumbsup:
Поподробнее пожалуйста

И ваще нам надо собраться как-нибудь! Всем троим и показать аж 3 машины!! задно я у вас много чего поспрашаю
я уже почти привык ездить без ТО (тфу-тфу-тфу)