Праворульный Игнис - Suzuki Swift 2000. Если кому-то интересно...

a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
Makcaz написал(а):
Если мне память не изменяет зазор - 1,1 мм.
Да и здесь вроде полезно, полазь:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10834&page=2 пост #28 от вагонистого... и там еще ссылка..
Благодарю, займусь чисткой свечей и проверкой зазора. Электроды ещё живые, изолятор бурый, иридиевая площадка ещё не сгорела, так, что покупать свечи по 560р за штуку пока не вижу смысла.
 


Кью

Новичок
19 Июнь 2007
1
0
0
Новосибирск
Yacobsson написал(а):
У Свифта под днищем ничего не свисает, что очень важно..
свисает... мне мастер сказал, что это масляный фильтр, пенек или кочка его легко может снести.. так что, если ставить защиту, то именно на масляный фильтр...
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Кью написал(а):
свисает... мне мастер сказал, что это масляный фильтр, пенек или кочка его легко может снести..
Масляный фильтр двигателя? Гон какой-то, ниче он не свисает. Он выше картера, причем существенно. Да, расположен низко (и кстати очень удобно для замены если авто на подъемнике), но все-же не выступает. Если смотреть на машинку спереди снизу, то самой "свисающей" частью является именно картер двигателя. Но "свисает" он совсем чуть-чуть, хотя конечно сдуру можно на какую-нить каменюку нарваться. Автомат чуток повыше расположен.
А вобще, я когда первый раз под днище заглянул, был приятно удивлен именно его "плоскостью" - никаких сильно выступащих деталей как у многих других авто, так что тут я согласен с Yacobsson-ом.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
У меня прамо за бампером , на днище , скоба по центру , неоднократно , при спуске с бордюров , когда , машина чуть играет на пружинах , ударялся , именно этой скобой ...
 

Sokolov

Местный
24 Октябрь 2006
347
54
0
43
г. Одинцово МО
На днях ощутил кайф от наличия защиты двигателя. Залезал на бордюр при парковке, причём задом лез. Не расчитал чуток и зацепил днищем. Машина даже немного повисла и подумал: "Ну всё, капец - сейчас толкать ещё придётся". Нет, всё путём - слез. перепарковался по-другому. Но когда услышал характерный звук снизу сначала сердце ой как ёкнуло. Но потом успокоился. Нет - всё таки хорошая штука защита двигателя! Причём я как-то смотрел на неё снизу - добротно сделано, т.к. толщина листа примерно 2,5-3 мм.
 


Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
lechili написал(а):
Други, всем здрасьте!
...........
Но у меня есть пара вопросов к счастливым обладателям Свифтов:
регулируется ли все же у него рулевая (в инете есть противоречивые мнения)?
..............................

многих здесь обитающих цена в пределах 8000-8500 за ту же машину...
Всем заранее спасибо!
у жены комплектация SG - руль регулируется по высоте.
 

KotyaraS

Местный
7 Январь 2007
491
47
28
МО
Езжу на ...
Sizuki Swift 2002 (правый руль)
Peter написал(а):
у жены комплектация SG - руль регулируется по высоте.
А можно на фото этого чуда посмотреть? Я имею ввиду фото самой машинки + рычаг регулировки руля?
Уж очень хочется это увидеть.....
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А по высоте это как? Типа, дальше на себя можно вытянуть руль? Или вверх-вниз просто?
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
KotyaraS написал(а):
А можно на фото этого чуда посмотреть? Я имею ввиду фото самой машинки + рычаг регулировки руля?
Уж очень хочется это увидеть.....
попробую сегодня сфотать и завтра выложу. Правда фотки будут телефонные. Пойдет?

opr написал(а):
А по высоте это как? Типа, дальше на себя можно вытянуть руль? Или вверх-вниз просто?
вверх/вниз. Регулировки в двух направлениях на Свифтах не встречал (может я конечно ошибаюсь).
На марковнике у меня регулируется вверх/вниз и другим рычагом -- от себя/ к себе.:thumbsup:
 




a.bug

Продвинутый новичок
13 Июнь 2007
31
2
0
44
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI SWIFT, GH-HT51S, 2000, black
да ну на, неможет быть, нету в заводской комплектации регулируемой колонки на кузовах HT51. Тюнинх, имхо.
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Свифтик 2002 г., компл. SG.
Сфотать не удалось.
Рассказываю. Если спускаться по рулевой колонке вниз, то где-то около полки, есть рычаг, который в закрытом положении вровень с пластиком рулевой колонки. А так тянешь его вниз, регулируешь руль, а потом защелкиваешь обратно.