Регулировка пучка света фар

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
Столкнулся с такой проблемой. Решил поменять лампочки в фарах головного света, а то старые как-то тускло светили. Поставил новые со светосилой +30%. Стало лучше, но пучки света расфокусировались, что при смене ламп нормально. Кто-нибудь знает, где и что надо крутить, чтобы подрегулировать направление пучка. Фары с электрокорректором, большие, пластиковые - Балено-3.
 


-Loki-

Продвинутый новичок
19 Июль 2006
47
1
0
Москва
Езжу на ...
Baleno 1.6 AТ '95
fischer написал(а):
Столкнулся с такой проблемой. Решил поменять лампочки в фарах головного света, а то старые как-то тускло светили. Поставил новые со светосилой +30%...
А какой мощностью лампы поставил?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Откровенно говоря, ни разу не слышал, чтобы регулировался именно пучок света, как в советских карманных фонариках.
Я регулировал свет вверх-вниз и влево-вправо. "Расфокусировка", на мой взгляд, либо следствие неправильной установки лампы, либо ее плохой геометрии.
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Как правило лампы со всякими +Х% это голимый попс, ведущий к перегреву разъемов, рефлекторов и прочего содержимого фары.
. Поставь нормальные лампочки и фары будут светить нормально.
 


fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
Политех написал(а):
Откровенно говоря, ни разу не слышал, чтобы регулировался именно пучок света, как в советских карманных фонариках.
Я регулировал свет вверх-вниз и влево-вправо. "Расфокусировка", на мой взгляд, либо следствие неправильной установки лампы, либо ее плохой геометрии.
Наверное, я неправильно поставил вопрос - мне как раз и нужно свет от одной фары чуть опустить вниз.
 

fischer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
51
1
0
г. Москва
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 2001 г.в. 1.3 ручка
Cultus_Novosib написал(а):
Как правило лампы со всякими +Х% это голимый попс, ведущий к перегреву разъемов, рефлекторов и прочего содержимого фары.
. Поставь нормальные лампочки и фары будут светить нормально.
Лампы как раз нормальные, не левые. Чесно говоря, не уверен, что я пойду, куплю еще какие-нибудь лампочки, и после их замены не потребуется регулировка направления пучка света фар вверх-вниз, вправо-влево. Сколько раз менял лампы головного света на предидущих машинах - всегда приходилось проделывать процедуру регулировки. Не хочу сравнивать продукцию Suzuki с АЗЛК, но там в сервисном руководстве написано - после замены ламп произвести регулировку света фар. Фары были немецкие - Hella.

Насчет ламп со всякими +Х% - не согласен. когда обещают +200% так не бывает, а если сравнить светосилу нормальной фирменной лампы с советскими или китайскими поделками - оно так и получается.
 

zorgovich

Наш человек
9 Февраль 2006
138
3
0
Estonia, Tallinn
Езжу на ...
Suzuki Baleno
Wagon GLX
1,6 16V
1999
По крайхей мере на последних фарах (не узких) с верху неросованно чтото вроде:
R<-->L (право/лево)
U<-->D (вверх/бниз)
покрасивее конечно. Ну вот, тыкаеш в дырку (смотря куда кпутит надо) отвертку и крутиш. Там колецико зубчатое должно быть.