Машина подёргивается на 60-80 км/ч

  • Автор темы Oz
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
Добрый вечер всем.

Проблемка такая всплыла: при скорости 60-80 км/ч машинка начинает подёргиваться как бы, т.е. двигатель (?) работает не ровно чтоль... в общем подёргивается так... слегка совсем...

У меня подозрения на:
1. бензонасос - может давление не создаёт нужного? он у меня шумный - жужжит иногда громко.
2. колёсико правое заднее... хотя и фик знает...
3. коробка... может быть что-то такое странное с АКПП? Дёргается и на 3-й и на 4-й.
4. Ынжектор... форсунки или типа того...
5. КаТаЛиЗаТоР... тут кто-то пугал, что он забивается =)

Кто сталкивался с подобным поведением машинки? Я всё-таки грешу на насос... не зря же он жужжит временами...

Спасибо!
 


алекс

Продвинутый новичок
20 Март 2006
37
1
0
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo.91.G16A.V-16.TD-01W
У меня было как-будто бензин кончается, хотя пол бака было. Заехал на диагностику проверели все и давление насоса, и зажигание, и компьютер, все в норме. Оказалось просто надо промыть впрыск. Итого 350руб диагностика + 600руб промывка и машина поехала.
 

TorneoSprint

Наш человек
21 Май 2004
191
1
0
47
Московская область, п. Челюскинский
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 12/94, 1,6 - 16v, 5d, зовут "Бродяга"
у меня было такое 2 раза, в первом случае выбил каталик, во втором случае был обрыв датчика температуры, который дает команды на комп, эта цепь связана с управлением датчика дроссельной заслонки и АКПП! Если заморгает O/D-off точно оно, свисти меня расскажу что делать!
 

HERURG

Местный
21 Февраль 2006
389
12
0
г.Н.Новгород
Если при этой скорости по тахометру 2000-3000 оборотов то проблема в системе зажигания (свечи, провода, крышка и все такое)Чешу репу. , если выше этих оборотов то быстрее всего в топливной системе (форсунки фильтр и все такое):D ...
Дерзай успехов...;)
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
HERURG написал(а):
Если при этой скорости по тахометру 2000-3000 оборотов то проблема в системе зажигания (свечи, провода, крышка и все такое)Чешу репу. , если выше этих оборотов то быстрее всего в топливной системе (форсунки фильтр и все такое):D ...
Дерзай успехов...;)
У меня, к стати, тоже на 2000-2500 провальчик небольшой есть.
Спасибо, теперь буду знать в чём проблем.
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
TorneoSprint написал(а):
у меня было такое 2 раза, в первом случае выбил каталик, во втором случае был обрыв датчика температуры, который дает команды на комп, эта цепь связана с управлением датчика дроссельной заслонки и АКПП! Если заморгает O/D-off точно оно, свисти меня расскажу что делать!
O/D не моргает и не пыталась. За последнее время только Check Engine горела и всё валила на EGR, но после сброса ошибок больше не загоралась.

Щас ехал на работу - всё пучком было. Вроде как проявляется, когда машинка долго катается... ну т.е. на работу я еду - это минут 40 вместе с прогревом машины... а вчера катался весь день, заметил только после того, как откатал часа полтора...

Причём подёргивание только в ходе ровной езды без ускорений, ну т.е. педалька в одном положении, если дать газу - ускоряется резво достаточно...
 

Oz

Свой в доску
6 Февраль 2006
696
35
0
Москва, Пресня
Езжу на ...
Sidekick 1995 1.6 G16S 16V 5 dr АКПП
herurg написал(а):
Если при этой скорости по тахометру 2000-3000 оборотов то проблема в системе зажигания
Ну да.. в этом диапазоне... АКПП ж при спокойной езде на обычном режиме примерно так и счёлкает передачками, чтобы в 2000-3000 удерживать двигатель.