Grand Escudo 02.2002

slvlnx

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
3
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Grand Escudo 2002 H27A
Нужна помощь по наличию проводов в OBD-II разъеме, в мануале от легион-авто указаны контакты 4, 5, 7, 9, 16 по факту есть все кроме 9 контакта. Купил сканер ELM327, у брата на митсубиси кажет инфу, у меня же при подключении прога пишет что все ок, но нет данных от ECU. По идее данные бегают по К линии контакт 7, но что то у меня ничего нет, возможно все таки 9 контакт тоже при делах, но у меня даже намека нет на присутствие провода в нем.

Может люди добрые посмотрят на своих машинках, какие контакты присутствуют по факту.
На моем разъеме даже цифирки контактов есть, единственно смотреть не очень удобно, приходится ложиться на пол под руль. Разъем находится слева, сразу после окончания декоративной панели (в которую смотрят коленки при сидении за рулем)
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Grand Escudo 02.2002

Нужна помощь по наличию проводов в ODB-II разъеме, в мануале от легион-авто указаны контакты 4, 5, 7, 9, 16 по факту есть все кроме 9 контакта. Купил сканер ELM327, у брата на митсубиси кажет инфу, у меня же при подключении прога пишет что все ок, но нет данных от ECU. По идее данные бегают по К линии контакт 7, но что то у меня ничего нет, возможно все таки 9 контакт тоже при делах, но у меня даже намека нет на присутствие провода в нем.

Может люди добрые посмотрят на своих машинках, какие контакты присутствуют по факту.
На моем разъеме даже цифирки контактов есть, единственно смотреть не очень удобно, приходится ложиться на пол под руль. Разъем находится слева, сразу после окончания декоративной панели (в которую смотрят коленки при сидении за рулем)
У меня колхозный адаптер (не сканер) подключаю тупо к К-линии (толи 7 толи 17) Помню что где то скраю, но не самый крайний =) или второй или 3-й
Минус у меня на блоке прикуривателя для ноута сделан.
и вуаля, ни каких спецпрограмулек, тупо просто сканер ОБД-2, программа для Сузуки говорит, нет динных от мозгов =)
 

slvlnx

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
3
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Grand Escudo 2002 H27A
Ответ: Grand Escudo 02.2002

to ИванКо: А что за колхозный адаптер? сам паял или все таки магазинный, и если он магазинный то получается нужно просто два провода накинутть на соответствующе контакты? один с 7 на 7 вывод адаптера, а второй с массы на адаптер? а чем адаптер питается? ему же еще +12 надо.
 

ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Grand Escudo 02.2002

to ИванКо: А что за колхозный адаптер? сам паял или все таки магазинный, и если он магазинный то получается нужно просто два провода накинутть на соответствующе контакты? один с 7 на 7 вывод адаптера, а второй с массы на адаптер? а чем адаптер питается? ему же еще +12 надо.
Мне спаяли из конструктора (продается в разобранном виде)
Система такая:
Адаптер подключается к ноуту у меня через COM port (сейчас есть USB адаптеры), ноут подключен (батарея дохлая) к прикуривателю, в прикуриватель и приделан минус и питание, чтоб провода в пучке были, не болтались и питание с массой искать не нужно, они ведь есть в прикуривателе =)
Из адаптера выходят K-line, L-line и земля (крокодил)
Использую к-линию в 16 пиновом разъеме в номер 7, землю цепляю за крепеж ОБД разъема на авто и вуаля.
Хочу произвести UPGRADE девайса на ЮСБи
Вот такой: http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=384
 

slvlnx

Проходил мимо
27 Сентябрь 2011
3
0
0
Хабаровск
Езжу на ...
Grand Escudo 2002 H27A
Ответ: Grand Escudo 02.2002

Спасибо, значит все таки К линии достаточно для получения инфы, а что за программу используете для чтения информации полученной с помощью этого адаптера?
 


ИванКо

Наш человек
2 Февраль 2010
220
9
0
Город желтых дымов Череповец
Езжу на ...
Suzuki SideKick Sport 1.8 AT, 1998, J18A
Ответ: Grand Escudo 02.2002

Спасибо, значит все таки К линии достаточно для получения инфы, а что за программу используете для чтения информации полученной с помощью этого адаптера?
прога по мойму называется ScanTool с цифирками.
Версию не помню, но старая, я не обновляю, потому как у меня дистрибутива больше нет, а обоновишь из сети хэ знает что получится, мы ведь русские, софт за деньги не покупаем =)