Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

5.0.4 выкладывали? на моей работает отлично (winCE 5.0)

В том то и прикол, что на ВинЦЕ 5 работают сборки без проблем, геммор для тех, у кого девайс на ЦЕ 6.0, а таких БОЛЬШИНСТВО !!!!
По поводу наглядного пояснения как сделать большие кнопки спасибо, ибо, как я смотрю, большинство не "ходит" по приведенным ссылкам...
 


Самсунг

Проходил мимо
16 Март 2008
2
0
0
43
Москва
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, Скачал твою сборку 5.0.3 все встало на ура:thumbsup:, но только есть одна проблема - см. фото.

скажу сразу, что это фото не мое, я просто взял его с этой ветки. Так вот значки, обведенные красным, у меня очень мелкие ,что делать, подскажи?Рыдаю!
P.S. Все папки кроме папок 800х480х192, 480Х800х192, 640х480х192, 480х640х192 удалены. Файлы в корне оставил все.
 

Вложения

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

У меня все те скрины, которые я архивом вам давал, с такого размера кнопками, как на фото...
Как вариант, попробуй еще удалить папки 640х480х192, 480х640х192, и наоборот, 800х480х192, 480Х800х192...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Самсунг, 5.0.4 попробуй, я тут выкладывал.

Добавлено через 30 секунд
там формат скинов иной
 


hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Если кто-то еще не понял, почему я до сих пор не выложил версию 5.0.4, поясняю... Жду, когда Навител официально выпустит автоверсии, т.к. надоели "танцы с бубнами" с адаптированными сборками под WinCE.
Намного приятнее использовать простое решение без взякик скриптов и т.п., да и совместимость переделанных с WinMobile версий с WinCE 6 прямо скажем, не ахти...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, это ты про меня что-ли? :D Не, мне вообще все равно в этом плане, я в эту тему-то зашел ссылкой поделиться. ;)

Жду, когда Навител официально выпустит автоверсии, т.к. надоели "танцы с бубнами" с адаптированными сборками под WinCE.
Официальных автоверсий существует более чем...
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, это ты про меня что-ли?
Да нет конечно! ;) Не думал даже "задеть" хоть как-то...;)

hitman76Официальных автоверсий существует более чем...
А откуда ты думаешь я беру официальные, но "ломаные" автоверсии ? Именно оттуда, предварительно их протестировав... А вот если внимательно тот ресурс изучишь, то поймешь, что под версию 5.0.4 таковых ЕЩЕ НЕТ !!!:(
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Я знаю, что оттуда. ;)

5.0.4 уже попользовался и в машине, и на КПК, но что-то там сильно не так. Например сделано сохранение профиля с настройками. Да, супер - но куда, в реестр! Или обновление карт по инету. Замечательно. сколько там последняя карта "России", 2 гига? Как они себе представляют процесс скачки двух гигов на портативное устройство? Безумие.

И меня крайне перестало устраивать качество навителовских карт.

На КПК лицензия стоит и карты официальные свежайшие. Внутридворовых проездов нет, промзон нет, окраин города толком нет, офисных зданий эдак пятилетней давности - нет.

Добавлено через 42 секунды
Пробки, отдельная история.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Мне проще, пробок у нас нет в принципе, а картами официальными я пользуюсь только когда бываю в областном центре, а так - только "самопальными" под свой регион. Что касается обновления карт по инету, то, насколько я помню, фишка эта появилась сразу после выхода 5-й версии, а помню потому, что на смарте я юзаю все версии, как только они выпускаются...
Поэтому в общем то и не сильно желаю переходить на 5.0.4 с 5.0.3, но, учитывая политику Навитела, думаю что новый оф.релиз карт будет "заточен" на версию не ниже 5.0.4, а может даже и более новый релиз выпустят...
 




hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

В общем подтвердилась тенденция Навител-а с выпуском новых автоверсий после обновления атласов. Начали появляться официальные сборки под различные модели. Вчера одну (5.1.0.48), "вылеченную" уважаемыми умельцами с 4pna.com, установил и немного "погонял". Полет нормальный.
Качать здесь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

а что значит "нормальные" ??? я, например, оф.атласом пользуюсь только тогда, когда надо в областной центр ехать, он там нормально отрисован, а в остальных случаях исключительно "самолепными". Но, Навител реализовывает ваши пожелания в своих картах, если им исходники прислать. Я после выхода атласа Q3 прислал им свою карту с просьбой добавить из нее в оф.атлас контуры водохранилища (для рыбалки), они в атласе Q4 это реализовали....
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, я еще раз говорю - таких плохих оф.карт я не видел ни у кого.

Какие там пожелания присылать, если половина бизнес-центров и пром-зон, где я бываю в Питере - на картах Q4 отсутствует? Номеров домов нет зачастую.

Или ездил тут в регионы - город, двухмиллионный, POI только типы, без названий, районы чуть не общие контуры.

Что,я за них карты рисовать буду? Да шли бы эти бездари лесом. На годовалой давности карте для IGO все есть почему-то.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Ну а разве Вас кто-то заставляет использовать именно Навител ? Для моего региона, например, кроме них НИКТО более подробных карт не делает. Гармин пытается, но опять же, только крупные города. ИГО, Автоспутник, ПроГород и т.п. вообще "нервно курят в сторонке" за бальныи отсутствием картографического покрытия дальше Уральских гор....
 



altnet

Проходил мимо
16 Декабрь 2010
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, не работаешь над 5.1 версией для головных устройств
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, именно что заставляют. ;) Купил коммуникатор - там лицензионный навител.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

hitman76, не работаешь над 5.1 версией для головных устройств
на несколько постов выше не читал мое сообщение ??? ;)

Добавлено через 1 минуту
hitman76, именно что заставляют. ;) Купил коммуникатор - там лицензионный навител.
А я купил с лицензионным Гармином, но им не пользуюсь...;)
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Всем привет !
В связи с катастрофической нехваткой свободного времени поддерживать в актуальном виде тему не могу, к сожалению, в связи с чем предлагаю такой вариант:
1) новые версии самого Навитела качайте по мере обновления здесь...
2) альтернативные скины к Навителу здесь...

У меня, как всегда впрочем, все работает... Готов по мере возможностей отвечать на вопросы, но желательно конкретные и новые, а не те, которые уже освещены в теме...
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





СерегаЯмал

Редкий гость
11 Апрель 2012
8
0
0
53
Тарко-Сале
Езжу на ...
SGVN 2010г.
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Спасибо hitman76 ! поставил твой навител и скин все заработало до этого не находил спутники ни в какую!
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Поставил новую версию Навика с указанного выше сайта. Работает на ура. Правда мафон опять отчудил. То раньше он работал на всех скоростях, теперь и Сом порт сменил со 2 на 1.
Кстати пртотестировал и Прогород. Ничего уж слишком плохого про него сказать не могу. Работает шустрее Навика, но карты похуже. Зато здания в 3Д. В общем закачал на карту и то и то.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

У меня настройки слетают после выключения магнитолы, в шапке написано, что надо скрипт какой-то закинуть, какой, куда, как? И еще usb модем вроде подрубается, а интернету нет. Вобщем, снял видео, чтоб понятней:
http://www.youtube.com/watch?v=bJxO92SgUGw&feature=plcp

Вот с этим не могу понять:
5) Если после отключения зажигания Навител настройки не сохранил, запускать его надо буде файлом Navi.exe, в данном случае будет «отрабатывать» скрипт и перед каждым выходом файлы настроек будут копироваться на карту памяти в папку Navitel\Settings.
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Наконец-то все получилось, теперь Навител работает, выбор на кнопку навигации Navi.exe вместо Naviеl.exe помог, ну и пути к картам переписал на карту памяти. Спасибо!
Теперь USB-модем не могу настроить, залажу в панели управления магнитолы в "телефонные соединения" и не могу ничего поменять там в существующих (создаваемых) подключениях, т.к. тупо не вылазит экранная клава. Например, могу выделить текст стилусом в строке инициализации модема, а стереть его и вписать новый не могу без клавы. Морщу репу дальше, хотя это уже другая тема.
 


vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Алекс Чек, потестили уже или как? А карты где брали?
 

Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

потестил работает нормально, карты брал на официальном сайте навитела Q4 2011
 

vMarcin

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
655
47
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2,4 АКПП 2010 г.
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

Я разрулил свою проблему с USB-модемом, теперь есть интернет в магнитолке (WINCE 6), расскажу здесь, вдруг кому пригодится, тем более говорят помогает и с телефонами по синему зубу.
Короче, не надо лезть ни в какую панель задач, настройки соедиений, строки инициализации переписывать и т.д. на маленьком экранчике с дополнительно запускаемой клавиатурой... Всё это я проделывал, но тщетно. Попробуйте так (мне помогло): качайте программулину GPRS AutoDial (например, здесь http://4pna.com/showthread.php?t=11474 ), запускаете ее с карточки, выбираете там нужные вам параметры, должен появится интернет. Всё, больше она не нужна (ну может кто и оставит для автоматизации процессов подключения-отключения), программа создала в системе нужные соединения с нужными параметрами и теперь программы смогут его использовать. По крайней мере, я сейчас проверял штатным браузером IE и Навителом...
 

ipsum624

Проходил мимо
31 Август 2012
2
0
0
39
УССУРИЙСК
Езжу на ...
ТОЙОТА
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

СПАСИБО ХИТМЕНУ. СКАЧАЛ СБОРКУ. НАВИТЕЛ РАБОТАЕТ. У МЕНЯ КИТАЕЦ, САМ НИ КАК НЕ МОГ РАЗОБРАТЬСЯ ПЕРЕПРОБОВАЛ УЖЕ ШТУК 20 НАВИТЕЛОВ. НИ ОДИН НЕ СОХРАНЯЕТ НАСТРОЙКИ, А ЭТОТ СОХРАНЯЕТ. И РАБОТАЕТ НИ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО СКОРОСТЬ МОЕГО КОМ-ПОРТА - НЕ 9600, А 57600. ВОТ ТОЛЬКО С МАЛЕНЬКИМИ КНОПКАМИ ПОКА НЕ РАЗОБРАЛСЯ. И НА СТАРТЕ МЕДЛЕННО ГРУЗИТСЯ. И ЕЩЕ ПРОБЛЕМА ИНОГДА МАРШРУТ ПРОКЛАДЫВАЕТ ПО ПРЯМОЙ И НЕ ГОВОРИТ КУДА ПОВЕРНУТЬ, НО ЭТО НЕ ТАК ВАЖНО, ПО СРАВНЕНИЮ С ТЕМ, ЧТО БЫЛО ДО ЭТОГО. ДУМАЮ, ЧТО СКОРО РАЗБЕРУСЬ. КАРТЫ СКАЧАЛ ОТОВСЮДУ, НЕСКОЛЬКО ШТУК СНАЧАЛА НАВИГАТОР ТУПИЛ И НЕ ВИДЕЛ В ПОИСКЕ МАЛЕНЬКИЕ ПОСЕЛКИ, А ПОТОМ Я ДОБАВИЛ ЕЩЕ КАРТЫ И ОН ИНДЕКСИРОВАЛ ИХ И ТЕПЕРЬ НОРМАЛЬНО.
 

svaga

Наш человек
26 Сентябрь 2010
136
23
0
54
Москва-Ховрино
Езжу на ...
Suzuki GV 2014 2.4 AT
Ответ: Навител Навигатор 5.0.3 и выше для штатных головных устройств

куму надо http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4143032 рабочая сборка Автоверсия Навител Navitel 5.5.1.92 WinCE 5/6 лекарство в комплекте для скачивания торрента надо зарегица
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек