Масло кончилось

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Всем доброго времени суток.
Вчера случился первый казус с моей лапонькой. Пробег 44500 до замены как раз остовалось 500км вот я и подумал на днях сменить. Но не тут то было. сездил на рыбалочку утром машина стояла в гороже там термометр показал -3 градуса. поехал на рыбалку все нормально. отрыбачил пришол в обед к машине запустил термометр показал -8 градусов. Уехал нормально поставил возле дома вечером термометр показал -6 градусов завел и меня насторожил лязг цепи но лампа давления не горела. Отьехал от дома и метров через 200 загорелся чек лампа довления и двигатель заглох. посмотре на щюпе ноль. отощили машину в гораж и друзья сказали что после меня на рыбалке уже была лужа масла. начали смотреть состороны маслянного фильтра все в масле. Сразу оговарюсь фильтр стоит не оригинальный сузучий а кияшный который подошол по размерам и вроде встал и 14500 я на нем проехал.
Седня вечером буду разбираться в чем поломка. завтра отпишусь. совсеми выводами.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

Фильтр протек - обычное дело с некачественными фильтрами, либо открутился либо резинка пропустила масло.
Можете даже не искать поломок, просто заменить фильтр и сменить масло. Будем надеятся что покатушки без масла вам обойдутся даром
 

vfr13

Продвинутый новичок
6 Январь 2011
37
12
0
41
Челябинск
Езжу на ...
GRAND VITARA 2,4 2009г пробег 18000 только взял востонавливаю
Ответ: Масло кончилось

Фильтр протек - обычное дело с некачественными фильтрами, либо открутился либо резинка пропустила масло.
Можете даже не искать поломок, просто заменить фильтр и сменить масло. Будем надеятся что покатушки без масла вам обойдутся даром

Это все понятно но фильтр был оригинальный KIA я работаю просто руковоителем отдела запасных частей и по тому количеству сколько было продано небыло ни одной рекломации. и 14500км он продержался... всеже есть причина и ее выясню.
Конечно будим надеяться что обойдется только сменой масла и фильтра. Фильтр уже взял оригинал.
Я просто сам бывший мелкосрочник и всегда обслуживал сам автомобили свои и мотоциклы. первый раз доверился сервису и не я менял масло.
Вот и хочу узнать в чем была ошибка всю ее описать чтоб другие владельцы Витар ненаткнулись на нее.
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Масло кончилось

Это все понятно но фильтр был оригинальный KIA я работаю просто руковоителем отдела запасных частей и по тому количеству сколько было продано небыло ни одной рекломации. и 14500км он продержался... всеже есть причина и ее выясню.
Конечно будим надеяться что обойдется только сменой масла и фильтра. Фильтр уже взял оригинал.
Это как это так?
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

фильтр был оригинальный KIA .
Дикость какая... и при чем теперь тут Сузуки?

Добавлено через 5 минут
знаете, я вот щас по аналогам полазил, встречается совместисмость с фильтрами тойота, субару, дайхатсу, кавасаки .... и даже с Фиатом.. и даже фордом
Фольксваген есть

но вот киа там нет и рядом
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Масло кончилось

Вот кто продает нам зап. части!!!
Афтор смени работу! Займись тем, в чем компетентен! ;)
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Масло кончилось

Вашу проблему отпишу в двух словах (по моему каждый ПТУшник это знает): в маслянном фильтре есть перепускной клапан который открывается при определенном давлении и когда масло густое он 100% открывается до тех пор пока оно не нагреется потому как через фильтрующую бумагу масло не пройдет. Так вот в вашем случае этот клапан не открылся и масло просто выдавило из под фильтра.;)
Бедолаги твои клиенты:hilarious:
 




access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

[size=+2]И так товарищи не теряемся!;)
[/size]

Вопрос дня! Кто еще,что может предложить прикрутить от KIA,BMW,AUDI,VW или даже MERSEDES-BENZ, чтобы там кончилось не только масло???:D

Так по активнее начнем утро!!!!!Предлагаем!!!!!!!!:whistling::whistling::whistling:
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло кончилось

Типичная ситуация - фильтр подошел по размеру, поэтому и поставили. На форуме полно подобных рекомендаций ставить масляный фильтр C-113 (для тойот).
Кстати, японцы коробку с оригинальным фильтром закрывают на клей, а китайцы - на сгиб...
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Так японцы не в счет! Предлогаем только Европейские марки!;)
В крайнем случаии отечественные марки ЗП!
 

staarter23

Местный
8 Март 2010
262
44
0
Владимир33
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2.0 2007г база.
Ответ: Масло кончилось

Был я как то у развальщика он мне рассказал такой случай дело было в лихие когда поперли иномарки а запчастей не было так вот приехал как то к нему пассат Б3 ну и говорит мол надо развал отрегулировать. Развальщик залез под машину и спрашивает тебе углы выставлять как на пассате или как на девятке.:hilarious: тот заменил стойки переварил опоры все от 9 модели таза...
Так что при наличии автогена можно многое поставить от нашего производителя!:thumbsup:
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Прикольно!:thumbsup:
По активнее флудим в тупой теме....Давай те же, где все?;)
За 2 часа всего то пара сообщений!:whistling:
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Масло кончилось

тот заменил стойки переварил опоры все от 9 модели таза...
Так что при наличии автогена можно многое поставить от нашего производителя!:thumbsup:
Была у нас в клубе рено19 одна машинка.... реально самая крутая версия... 1.8 16V, 140 кобыл, стоковая заниженая подвеска , салон рекаро.... ну кароче натурально горячий болид...
и вот на одной из встреч посмотрел я ему под капот... думаю, что ж там чашки каикето странный у аммо... и морда почему то вверх торчит а жопа ниже...
тоже оказалось какието умельцы вкрячили туда стойки от десятки.... а чел купил и даже не знал об этом.
Вот так можно убить все лучшие замыслы инженеров

Добавлено через 40 секунд
Прикольно!:thumbsup:
По активнее флудим в тупой теме....Давай те же, где все?;)
За 2 часа всего то пара сообщений!:whistling:
все ждут когда ТС отпишется и чего нить веселое скажет

Добавлено через 6 минут
Касаемо всяких марок... насчет оригинальных фильтров ничего не скажу...
но вот ради интереса фильтр Purflux LS 908
пробиваем в экзисте и получаем вот такой перечень совместимости
BEDFORD
CHEVROLET
DAEWOO
DAIHATSU
FORD
INNOCENT
IMARUTI
SUZUKI
TOYOTA
VAUXHALL
VW

для фильтра Mann W 610/1 который например я использую список такой
FIAT
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
VW

Knecht (Mahle Filter) OC 217 (если что то у нас FILTER ASSY, OIL (MAHLE) 16510-61A21 является оригинальным)
FIAT
GEO
MERCEDES
SUBARU
TOYOTA
VW

Добавлено через 2 минуты
Fram PH4997
несет в себе еще и ниссан и опель
а Fiaam FT5272
тоже самое + пежо


И ни один фильтр не подходит на Киа )))))))))))))))))))))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло кончилось

Была у нас в клубе рено19 одна машинка.... реально самая крутая версия... 1.8 16V, 140 кобыл, стоковая заниженая подвеска , салон рекаро.... ну кароче натурально горячий болид...
и вот на одной из встреч посмотрел я ему под капот... думаю, что ж там чашки каикето странный у аммо... и морда почему то вверх торчит а жопа ниже...
тоже оказалось какието умельцы вкрячили туда стойки от десятки.... а чел купил и даже не знал об этом.
Вот так можно убить все лучшие замыслы инженеров

Добавлено через 40 секунд


все ждут когда ТС отпишется и чего нить веселое скажет

Добавлено через 6 минут
Касаемо всяких марок... насчет оригинальных фильтров ничего не скажу...
но вот ради интереса фильтр Purflux LS 908
пробиваем в экзисте и получаем вот такой перечень совместимости
BEDFORD
CHEVROLET
DAEWOO
DAIHATSU
FORD
INNOCENT
IMARUTI
SUZUKI
TOYOTA
VAUXHALL
VW

для фильтра Mann W 610/1 который например я использую список такой
FIAT
SUBARU
SUZUKI
TOYOTA
VW

Knecht (Mahle Filter) OC 217 (если что то у нас FILTER ASSY, OIL (MAHLE) 16510-61A21 является оригинальным)
FIAT
GEO
MERCEDES
SUBARU
TOYOTA
VW

Добавлено через 2 минуты
Fram PH4997
несет в себе еще и ниссан и опель
а Fiaam FT5272
тоже самое + пежо


И ни один фильтр не подходит на Киа )))))))))))))))))))))

Я тебя немного удивлю. Представляешь на оф.сайте мале фильтра ОС 217 для Сузуки нет вообще - устарел, есть 217/6 для секса и то уже заменен. Для СГВ ОС 216 уж года 3 как (о чем написано у нас в факе) Это если уж совсем четко следовать "букве закона"

Посмотреть вложение 31377 Посмотреть вложение 31378

ЗЫ: по экзисту ничего пробивать не стоит, пользуйся оф. сайтами производителей
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло кончилось

Чего на человека набросились. Для любой машины или мотоцикла или лодочного мотора (если бы я на свой тохас каждый сезон оригинал искал с ума сошел бы) подойдет абсолютно любой фильтр не произведенный где нибудь в лимпопо у которого совпадает резьба и размеры включая диаметр под резинку. Перепускной клапан в фильтре нужен для работы самого фильтра (для прокачки мимо шторы холодного густого масла), у всех давление его открытия примерно 1 бар, противодренажный есть у всех универсальных в СГВ с 2.0 не нужен фильтр стоит дном в низ. Кстати для спорщиков на счет площади шторы, у СГВ самый маленький фильтр по размеру при совсем не самом маленьком количестве масла в двигателе.
Человек менял не сам, подлезть не удобно, не видно. Мог не совпасть диаметр под резинку, могли элементарно не затянуть, могли перетянуть и раздавить резинку а может сам фильтр бракованный.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Да элементарно накуй ставить от КИЯ,и съекономить копейки если есть риск попасть на капиталку? Оригинал Сузуковский, тоже не от болды, просто что размер и резба подошли, и есть и другие параметры, нах рисковать то? Потому что в КИЯ работаешь? Ну и купи КИЯ и ставь туда эти запчасти точно подойдут!;)
Я думал что ПОДСВЕТИЛ ТОРПЕДО это был топ!:D
Нет млин история продолжается:и берет новый оборот,виток, теперь есть еще :
КАК ЗАСТАВИТЬ ОФ СДЕЛАТЬ БЕСПЛАТНУЮ ТЕХ МОЙКУ, или
КАК ВЕРНУТЬ ОДИН ШИП НА МЕСТО И СНЕСТИ ВСЕМ МОЗГ,

и вот эта тема супер
ЧТО БЫ ЕЩЕ ПРИСОБАЧИТЬ ОТКИЯ В МОЮ СУЗУКИ!!!!:hilarious:
Отлично мы на верном пути! Без таких людей было бы скучно серыми вечерами осени!Браво! Ай
 





Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло кончилось

Оригинал Сузуковский, тоже не от болды, просто что размер и резба подошли, и есть и другие параметры, нах рисковать то?
Какие другие параметры??? А кто делает оригинал сузуковский знаешь???
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Какие другие параметры??? А кто делает оригинал сузуковский знаешь???
Знаю! Все кому не лень!В том числе и китайцы.Но делают по лицензии и с соблюдением параметров завода изготовителя!
И еще китайцы уже вовсю штампуют дизеля на ГАЗели тоже по лицензии тех же япошек!
И это имея рядом с ГАЗом завод ЗМЗ ну и что?;) Это какой то позор!(С);)
В любом случаи я Вас не отговариваю,можете тоже себе прикрутить фильтр от КИЯ!!!!:hilarious:
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Масло кончилось

Знаю! Все кому не лень!В том числе и китайцы.Но делают по лицензии и с соблюдением параметров завода изготовителя!
И еще китайцы уже вовсю штампуют дизеля на ГАЗели тоже по лицензии тех же япошек!
И это имея рядом с ГАЗом завод ЗМЗ ну и что?;) Это какой то позор!(С);)
В любом случаи я Вас не отговариваю,можете тоже себе прикрутить фильтр от КИЯ!!!!:hilarious:
А дизель от газели мне прикрутить не надо? И прилепить кучу смайлов тут?

Теперь про другие параметры
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

А дизель от газели мне прикрутить не надо? И прилепить кучу смайлов тут?
Надо обязательно!:hilarious:
И еще фильтр туда от КИЯ,куда без него то?:hilarious::hilarious::hilarious:
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Масло кончилось

Человек менял не сам, подлезть не удобно, не видно. Мог не совпасть диаметр под резинку, могли элементарно не затянуть, могли перетянуть и раздавить резинку а может сам фильтр бракованный.
Фильтр прошел 14500 км, так что дефект установки маловероятен. Возможен вариант с утечкой масла из-за чрезмерного давления. Такое бывает из-за неправильной работы перепускного клапана маслонасоса. Желательно проверить давление масла.
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

Такое бывает из-за неправильной работы перепускного клапана маслонасоса. Желательно проверить давление масла.
Наверное правильнее: Расчитан ли этот фильтр на давление данного двигателя,данного объема! Это как раз те параметры о которых я вел речь!;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Масло кончилось

Мля, я вот тоже не могу понять на кой schwanz понадобилось ставить фильтр от KIA, когда предостаточно оригинальных и лицензионых? Чешу репу.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Масло кончилось

понадобилось ставить фильтр от KIA, когда предостаточно оригинальных и лицензионых? Чешу репу.
Так он работает в КИЯ ты текст читал?:thumbsup: И еще есть возможность по глупости запороть двигатель!;)
Из разряда создай геморой и героически преодалей его!;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Масло кончилось

Автор темы не одинок в своих новациях, я имею ввиду постоянно всплывающие вопросы на форуме о возможности использования оставшихся от проданных машин запчастей и материалов, как то колес, масла и т.д.