Выбор автомобиля

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем sazonkin, 15 ноя 2011.

1. sazonkin
    Оффлайн

sazonkin

Баллы:
    0
    Здравствуйте уважаемые владельцы Suzuki Grand Vitara хотел бы спросить у вас совета мне очень понравилась SGV но к сожалению на покупку новой немного не хватает ,а брать большой кредит не хочется я рассматриваю вариант покупки 3 летней SGV 2,4л автомат хотел бы узнать на что стоит обратить внимание какие существуют подводные камни. Заранее спасибо за ваши ответы.

2. Загрузка...

3. Krause
    Оффлайн

Krause

Баллы:
    301
    Ответ: Выбор автомобиля

Внимание на всё то же, что при покупки любого другого авто! Если сам не спец, а из вопроса уже это ясно, то советую доверить выбор авто специалисту!

1 человеку нравится это.
  4. Vladimir_Omsk
    Оффлайн

Vladimir_Omsk

Баллы:
    21

Только продал ГВ 2007 г. 2 литра. АКПП. Пробег 93 т.км. Что нужно было сделать на момент продажи:
    1. Поменять жидкость в АКПП, (ни разу не менял)
    2. Задние колодки поменять (тоже не меняные, уже совсем на пределе)
    3. Двигатель - хм... стал есть масло и бензин (свечи новые, форсунки помытые). Бензин в городе расход 14,5 л/100 км, (масло 3 года вообще на одном уровне было от смены до смены). Поэтому нужен МОТОРИСТ с головой, чтоб послушал, понюхал и т.д.
    4.Ходовая - нужно заменить стойки стабилизатора ("яйца"), Сами передние стойки у меня разборные и ремонт (замена внутренностей) - 700 руб. за штуку. а не 4500 руб. Больше в ходовой ни чего не беспокоит.
    Все остальное рабочее и нареканий не вызывает.
    Так вот к чему это я все, в принципе если машину не "ушатывали" специально то больших проблем не должно быть. За четыре года заменил только сальник правого переднего привода и стойку поменял одну по гарантии и все.
    Сейчас купил ГВ 2,4 АКПП 2011 г.
    Удачи!

1 человеку нравится это.
  5. serg2901
    Оффлайн

serg2901 Премиум-аккаунт

Баллы:
    122

мотор 2 литра а расход в городе 14.5. что же будет с 2.4.

1 человеку нравится это.
  6. ssa
    Оффлайн

ssa

Баллы:
    241

А столько же и будет, как ни парадоксально. Сколько раз сталкивался с такой ситуацией - когда мотор слабенький, он все время работает почти на пределе и расход получается весьма большой.
    Приведу пример: почитайте ветку Джимни о расходе турбовых (праворуких) Джимников.

Там 0.66 литра, 3 цилиндра и 64 л.с. ( с турбиной). Так вот они у народа зимой жрут 11-13 литров! Согласитесь, НЕ ТЕ цифры, что ждешь от мотора объемом в 3 стакана :thumbsdown:

В то же время мой 1.3 86 л.с. зимой ел 9,5 литров, при том, что я всегда грею мотор перед поездкой.

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

у вас что то с питанием или с педалированием.
    у меня расход не превышает 12 литров обычно (езжу по 1,5часовым пробкам)