Проблема с Sidekick

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Ksevushka, 15 ноя 2011.

1. Ksevushka
    Оффлайн

Ksevushka

Баллы:
    0
    У меня Сайдкик 1989 года. АКПП. С недавнего времени (дней пять назад) начала происходить такая петрушка - двигатель запускается без проблем, и сначала разгонялся без проблем и проехать на нем можно было километров 10 в нормальном режиме. Потом, при добавлении газа, двигатель начинал подглыхать и создавалось впечатление, что исчезает подача топлива. Не набирал обороты, но, когда отпускал педаль газа, двигатель нормально тянул на малых оборотах до 2000. потом опять начинал подглыхать. Когда я останавливался и выключал двигатель на короткое время, а потом опять заводил, то сначала тоже можно было проехать километров 7 в бодром режиме, но потом двигатель опять начинал глохнуть при добавлении газа и ехать на малых оборотах. К сегодняшнему дню, я могу проехать километр, после чего движок еле-еле тянет и почти глохнет. Замечу, что на паркинге и нейтрали можно стоять - спокойно газовать, ничего не глохнет. Вот грешу на бензонасос. У меня стоит не погружной насос, а электрический выносной от Уаза, и бак стоит Уазовский. Просто не знаю, может ли он так долго умирать бензонасос.
    Кто что скажет!?
    Спасибо

2. Загрузка...

3. rytigor
    Оффлайн

rytigor

Баллы:
    94
    Ответ: Проблема с Sidekick

Могу обрадывать вчера днем столкнулсся с такойже бедой точ в точ но пока вернулся домой за деньгой всё просралось но всёравно заежал купил свечи поменял и в этом ажеотаже оставил ключи в салоне и центральный замок закрылся ну это нетак страшно -страшно было в том что стоял я в 14 км от дома и есть второй комплект но он лежал в сумке с документами в салонеЧешу репу.Рыдаю! солнце садится подмораживает а домойто хочется . пришлось ломать замок задней двери .залко а надо .

4. Ksevushka
    Оффлайн

Ksevushka

Баллы:
    0

ну и как? Проблема решена? Мне кажется это вряд ли свечи, тогда на холостых неустойчиво бы работал. А у меня на холостых крутит - будь здоров!

5. rytigor
    Оффлайн

rytigor

Баллы:
    94

Сегодня наезлил около 60-ти км всё пока нормально.

6. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Обычно бензонасос так и мрет - не сразу. Тем более без нагрузки на ХХ он работает, а под нагрузкой нет. Можно проверить давление в системе - описание процедуры есть на форуме. Ну до насоса я бы проверил фильтр.

1 человеку нравится это.
  7. egeg
    Оффлайн

egeg

Баллы:
    48

:hilarious: я с бабой в лес поехал....и тоже ломал только с пасажирской стороны:hilarious::hilarious::hilarious:

8. Ksevushka
    Оффлайн

Ksevushka

Баллы:
    0

Пока стоит, отдыхает. нет времени собраться и заменить. Советуют еще проверить клапан избыточного давления топлива.

Ну и конечно думаю, как печку в порядок привести. Греет плохо, стрелка температуры еле за первую риску выползает. Хочу заменить термостат, но многим это не помогало. Читал, что ставят - колхозят вместо родного девяточный радиатор печки и ситуация кардинально меняется в лучшую сторону! и Еще радиатор двигателя меняют на москвичевский от 2141 - он встает практически идеально.

9. rytigor
    Оффлайн

rytigor

Баллы:
    94

А ЧЁ ТЫ ЕЙ ЛОМАЛ

10. egeg
    Оффлайн

egeg

Баллы:
    48

не ей сузучью зомок на посажирской двери.вышли ,сигналка на блокировку встала а в машине все ключи куртки итд.

1 человеку нравится это.
  11. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

ак по итогу уломал? %)

12. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

За печку стока копий поломали, жуть. У многих с этим проблема. На кабрике оч хренова греет, подкладывал картон, а на витаре вроде ничего, так она и помоложе:D. Коллега gorst чистил свою очень тщательно (есть инфа на форуме), очень был доволен.

Добавлено через 1 минуту
    egeg. rutigor. operators - жжете, поржал :)))

13. Ksevushka
    Оффлайн

Ksevushka

Баллы:
    0

хренова греет, подкладывал картон, а на витаре вроде ничего, так она и помоложе:D. Коллега gorst чистил свою очень тщательно (есть инфа на форуме)Браво! Ай

Это ж чем и как надо чистить, ссыль можно в студию, если не сложно))))

А на счет девяточного и москвичевского варианта что-нить слышали?

14. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Снимал радиатор печки и чистил механически (дословно "шомполил" (С) gorst). В поиске по нашей ветке введите в строку - выдаст.
    По радику - есть недорогие не оригиналы. В Питере думаю можно найти или на разбор, форум (многие продают). Зачем вам придумывать, если родной проще. Я бы поискал. Главное что бы не тек. Я себе паял соты, нормально все.

15. Ksevushka
    Оффлайн

Ksevushka

Баллы:
    0

Спасибо! Теперь бы торпедо начать снимать!;)

16. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Тут за бензонасос, тут за радиатор и чистку печки.

1 человеку нравится это.
  17. ЗаболотнOFF
    Оффлайн

ЗаболотнOFF

Баллы:
    58

Погляди мой пост, проше не бывает, и все детали родные, при наличии кондёра конечно.http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=60695

18. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Начитался ссылок, загорелся идеей , а правда можно спрайтом систему охлаждения прочистить? Я недавно менял шланги и термостат , не сливая антифриза ( как жонглер в цирке) , пролил литра полтора на землю , долил воды....... а тут мороза подбираются , первый снег ептить.... Думаю всетки антифриз надо залить , заодно и почистить...

19. Ksevushka
    Оффлайн

Ksevushka

Баллы:
    0

Ну, что, продолжим! Сегодня поменял бензонасос и с новым бензонасосом машина не завелась!!!! А надо сказать, что у меня была небольшая течь из бака. Я думал, что бак чуть разошелся по шву от удара. И теперь, при включении зажигания с новым бензонасосом оттуда прямо хлестало. Прыгали мы с механиком около аппарата гадали, даже бензин доливали - все пустое...Даже не схватывала. Пошел я к чудесному карбюраторщику, который решил мне помочь. Мы сняли эту хрень (на которой написано фьюл инджекшон) над моновпрыском. В камеру впрыска не поступал бензин. Какого хрена???Новый же бензонасос, давление будь здоров! Получается, что новый бензонасос сорвал или еще как испортил клапан регулирования давления. Я снял шлаг с топливной "обратки" и заткнул штуцер "обратки" пробкой. Движок завелся с полоборота. Вот теперь езжу с постоянным давлением в топливной системе.
    Буду искать этот клапан...
    Теперь вылезла новая проблема - описанная многими - стали скакать обороты холостого хода - от самых низких, до тысячи примерно.

Теерь и датчик хх крутить!

Добавлено через 3 минуты

Даже на знаю. Вроде кондер есть, но заправлять его так страааааашно. Он уж лет пять наверное никем не троганый.;)

20. ЗаболотнOFF
    Оффлайн

ЗаболотнOFF

Баллы:
    58

Так заправлять и не нужно, с него наоборот всё лишнее снимается, и остаётся только радиатор который в салоне, проверить на герметичность конечно не помешает, но что ему будет то под торпедо

21. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

22. гарик 1968
    Оффлайн

гарик 1968

Баллы:
    0

Меняй сначала бензонасос и незаморачивайся с орегиналом.от 10ки ставь бошевский и фильтр топлевный,это всё капейки стоит.Вот только менять бензанасос вспотееш.

23. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121

Клапан обратки нужен обязательно , иначе кирдык насосу придёт очень и очень скоро . Его работоспособность не шибко зависит от бензонасоса , а скорее от вакуумной системы Авто . Потому как "в тупике" бензнасос не должен работать , если чё 6-8 кг/см ;)

24. гарик 1968
    Оффлайн

гарик 1968

Баллы:
    0

У меня на 16ти клапанном та-же ерунда была,заправился в белорусии хернёй какойто,пока обратку не пережал непоехала.Форсунки забились наглухо. Снял,промыл и заработал как часики.