Вопрос по маслу

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Добрый вечер , нужен совет по замене масла , сейчас залит мобил , но сейчас денег нету тратиться , хочу попробовать что то бюджетное сейчас присматриваю G-Energy думаю может попробовать 0w-40
 


SeregaBarich

Наш человек
26 Июль 2011
107
0
0
39
Московская область
Езжу на ...
SUZUKI SX4 SUV 2010 г.в. 1.6, АКПП, переднеприводный
SUZUKI GV 2007 г.в., 2.0., АКПП, полноприводный
Ответ: Вопрос по маслу

[Попробуй для зимы самое оно, только желательно с промывкой!
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Вопрос по маслу

А вот промывкой я бы не советовал пользоваться, если была синтетика и хочешь залить синтетику др. производителя лей сразу. Но на масле не экономят, чревато последствиями...
 

igs

Проходил мимо
8 Ноябрь 2011
3
3
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Вопрос по маслу

Судя по тому, где Газпромнефть производит это масло - это совместно с Agip.
Может, лучше 0w-40 от Agip и взять? Мобилу не уступает, а цена за счет нераскрученности ниже.
Я 4л. канистру по 1500р. брал.
Если че, то оригинальный Agip продают на одноименной заправке на Лениннградке в районе Речного Вокзала
и еще в магазине "Автохимия" при заводе Роснефть на ш.Энтузиастов напротив пр. Буденного (официальные партнеры, 7 лет у них закупаюсь)
 

Ungula

Проходил мимо
20 Ноябрь 2011
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand vitara
Ответ: Вопрос по маслу

Не экономьте вы на масле - двигатель дороже стоит! Лишние 100р с литра ничто по сравнению с капиталкой
 


igs

Проходил мимо
8 Ноябрь 2011
3
3
0
Москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Вопрос по маслу

Не экономьте вы на масле - двигатель дороже стоит! Лишние 100р с литра ничто по сравнению с капиталкой
У меня на масле Agip несколько двигателей не одну сотню тысяч набегали. Претензий к их состоянию нет.
Agip (или другого бренда) масло дешевле Mobil не потому что хуже, а потому что в его цене меньше рекламных затрат.
Кроме того, за счет меньшей популярности Agip не подделывают в таких масштабах как Мобил.
 

amphibious

Наш человек
15 Ноябрь 2011
215
16
0
58
Восток МО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000 ДВС 2.5л
Ответ: Вопрос по маслу

У меня на масле Agip несколько двигателей не одну сотню тысяч набегали. Претензий к их состоянию нет.
Agip (или другого бренда) масло дешевле Mobil не потому что хуже, а потому что в его цене меньше рекламных затрат.
Кроме того, за счет меньшей популярности Agip не подделывают в таких масштабах как Мобил.
У нас в стране, это рулетка, я имею ввиду не попасть на левак. А по маслу я придерживаюсь следующего, надо заливать масло которое только начинают раскручивать.
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по маслу

Я тогда залил все таки g-energy то что и хотел , всю зиму откатал полёт нормальный , сделал 3 замены , фильтра в норме , сильно не засорялись . Даже был приятно удивлён если честно . Менял через 8 тыс.км
 

sobmar

Новичок
5 Июнь 2012
0
0
0
33
Ярославль
Езжу на ...
планирую купить моцик
Ответ: Вопрос по маслу

Надо тоже попробовать g-energy, раз всё хорошо прошло)
 

FroLOL

Наш человек
8 Июнь 2010
138
19
18
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Вопрос по маслу

Пробуй g-energy нормальное масло и цена попроще , главное допуски посмотри , какая у тебя машина ?