Передняя подвеска

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Начал ремонтировать переднюю подвеску, стуки были с момента покупки. Оказалось надо было поменять только рулевые наконечкини. вот только при осмотре "МАСТЕРА" сказали что скоро придется заменить задний сайлентблок переднего рычага 45540-60В02. приценился я в экзисте - оказалось одна эта резинка стоит 350, а 2 уже 700. продают тока оригинал, а неоригинал в упаковке 6!!! штук, куда их мне? солить? :).
Так вот, может че подешевле можно найти? буду рад любым советам, благо время есть :)
 


Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
Советую так же заказать кронштейн этого с\блока. Т.к. если оставить старый то новый с\блок долго не проживет. Сам убедился.

P.S. На фото твоя Балена?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
60
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Менять можно отдельно сайлент, скобу менять совсем не нужно - у меня после замены сайленты отходили вот уже около 20 ткм.

Задний сайлент переднего рычага меняется практически голыми руками.
 

Kemsoh

бывалый Сузуковод
6 Февраль 2006
321
13
0
40
Республика Карелия Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Baleno 2 V1,6 16V Tuning
Универсал Темно-синий
20 еще не показатель. У меня 30 после замены отходили и снова под замену, а потом и вовсе 1 месяц!!! Ну конечно стоит отметить то, что у меня они(скобы) РЕАЛЬНО износились.
Тут при замене с\блока смотреть надо - каков износ.

tosuzuker-jon: А есть фото в нормальном расширение, с разных сторон. Хочиться глянуть - если у тебя не оригинальный обвес!
 






Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
А как можно определить износ скоб? А то сменил один сайлентблок, вот теперь задумался как эта скоба может изнашиваться, что то ничего не приходит в голову...
:)
 

Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
А у меня предыдущий хозяин так прикалывался - вместо замены этого сайлента он вокруг него резину 4 мм от камеры обматывал, чтобы сайлент потуже сидел. :D Посмотрел я на это дело (да еще побрякивание слева достало), решил сменить сайлент на оригинал, заодно с передним. Новый сайлент не сильно отличался от старого, но резинку от камеры я что-то решил не вставлять. :D Так езжу. Хотя стучок остался, видимо, стойки.
 



андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
замечательные кортинки...оччень пригодились..респект
 

андрей

Наш человек
11 Май 2006
172
14
0
москва
Езжу на ...
комок злости по имени цузукиматьиво
итак движение продолжается...куплен рычаг ниппартс 2250 руб (оказался литой...в то время как штатные стоят штампованные),рычаг идет в полном сборе с резинками---втулка задняя,сайлент блок передний ,также куплены пара передних амортизаторов каяба 2х2750 руб и пара пружин 2х1210руб каяба, стойки стабилизатора придут позже (оригинал обошелся по 600 рэ/шт) итого 11 320 руб....:( .бл....движение продолжается....стук усиливается.....на этих выходных будем все это ставить
 

yourslava

Бывает здесь
18 Октябрь 2006
53
0
0
42
Россия г.Ухта
Re: Baleno 1.6 16V МКПП без кондиц, стоит покупать?

Сздию я на машинке этой зиму проездил, уже лето на носу.
Все в ней понравилось, машина отличная.
Только уже достал передок, особенно правая сторона,пассажирская.Даже на небольших выбоинках грохот какбудто разболталась чего,даже не разболталось а бъет чего.

В передке поменял:
1.Стойки стабилизатора
2.Рулевые наконечники
3.Стойки аммартизаторные (после замены левая сторона водительская стала лучше, практически не стучит).
4.Все сальники и резинки на шруцах, и рулевой рейке,и пружине.
5.Даже подшибник менял в длинном шрусе, который посередине на новый, заказывал и ждал 3 недели, не помогло.,
6.Что это может быть :((((((
 





Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Кроме рулевых наконечников шаровые шарниры есть еще на самих рулевых тягах, в месте их прикручивания к рейке. Может также греметь сама рулевая рейка, могут быть люфты в двух рулевых карданчиках на рулевой колонке (правда, в этом случае наверное стуки были бы в салоне). Подергай за колеса вправо-влево. Если стук одинаковой силы и от правого колеса, и от левого - скорее всего рейка. Люфт в тяге чувствуется при меньшем усилии покачивания.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Неисправность подвески?

Всем здрасте.
Когда я купил мошинку, на ней стояли штамповки на R13.
через год поменял штампы на литье R14 и понеслась.....
правое колесо "работает" без проблем, а вот левое... при повороте (только) на лево + торможение "скребет" углом по брызговику. Но это еще не всё... при прямолинейном движении соответственно все нормуль. НО при экстренном торможении скребет уже "зоной качения".
Делаю вывод: при торможении рычаг смещается назад. на поверку сайленты в норме. подрамник не поведен... с кузовом тоже нормально....
остается шаровая (люфта не заметно) или стойка. может кто сталкивался подскажите где копать...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Неисправность подвески?

Было такое с подрамнком, подгнил и правое колесо ушло ближе к брызговику и повело руль. У тебя с рулем нормально ???

Добавлено через 1 минуту
Колеса проверь, может они у тебя яйцом.
 

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Неисправность подвески?

Руль водило немного.. заменил рулевые тяги и все нормально стало
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Неисправность подвески?

Руль водило немного.. заменил рулевые тяги и все нормально стало
Наверное потомучто сход-развал сделал.

Замерь растояния от колеса до арки по горизонтали, они должны быть гдето одинаковыми.
Амортизатор не здох, пружина не просела ??? Может от такого торможения подвеска так сжимается что колесо доходит до арки ??? Проверь.
 


_dim_

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
76
43
18
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV, 2019
Ответ: Передняя подвеска

Там на заднюю часть оси переднего сайлента одевается резиновая шайба толщиной миллиметров 5. Получается как отбойник между рычагом и подрамником. Есть он там? В каком состоянии? У меня его изначально не было (рычаг-неоригинал). Примерно через год рычаг просто стал свободно ползать вперед-назад по переднему сайленту и биться о подрамник при резком торможении. Поменял сайленты на новые. Передний шел уже с шайбой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JokerLensk

Наш человек
4 Январь 2010
164
7
0
россия
Езжу на ...
SUZUKI cultus (WAGON) 1998 г.
Двиг. G15A (1.5) бенз АКПП
Ответ: Передняя подвеска

Там на заднюю часть оси переднего сайлента одевается резиновая шайба толщиной миллиметров 5.
там нет никакого "типа" отбойника....
 

Superwarm

Проходил мимо
17 Октябрь 2010
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Baleno 98
Помогите выбрать передний нижний рычаг

Всем привет.
В начале января менял передние нижние рычаги. Сегодня (май) приехал в сервис и оказалось, что оба под замену (я с этим полностью согласен, не развод). Ставил рычаги Optimal (G6-981 и G6-974). Заказывал через Exist. Подскажите плз возможно есть варианты получше и по какой причине (кроме дерьмотрасс) возможно появление люфтов в шаровых?

читаем сначала здесь пунк №3 , и делаю замечание, следующую такую тему удалю без предупреждения. ХулиGAN
 

v.konstantin

Местный
12 Февраль 2008
437
30
0
41
г. Оренбург
Ответ: Помогите выбрать передний нижний рычаг

Я себе ставил Nipparts два года прошло одна шаровая застучала вторая целая. Около 40-50 тыс. пробега
 

АлексейОмск

Местный
8 Январь 2010
295
31
0
51
омск
Езжу на ...
baleno 4wd 1,6 седан
Ответ: Помогите выбрать передний нижний рычаг

Давно уже говорил, оригинал есть оригинал, тем более рычаги. Детали, непосредственно влияющие на безопасность. При замене ставил оригинал, пробег 80 тыр., все в поряде.