кто подскажет?

FinnSport

Редкий гость
16 Ноябрь 2011
7
0
0
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Escudo,1994г.в.,16кл,1.6 объём дв,120л.с,чёрный,5-тидверка,АКПП
Прикупил себе Эскудика,в ПТСке написано модель движкаG16A..,16-ти кл,1,6объём и 120 лошадок,мне говорят ,что движки все эти до 100 лошадей,так ли это?Чешу репу.
 


Славян

Бывает здесь
5 Февраль 2008
87
7
8
Новосибирск
Езжу на ...
Escudo 5dor G16A 16v 1" 205R16
Ответ: кто подскажет?

если квадратный кузов там 100 л.с. с трамблёром, ежели круглый -там 105 л.с с катушками
 

Maxis

Редкий гость
18 Ноябрь 2011
11
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1990 8 клаппанная, лебедка, шнорхель, 29 тапки грязевые, лифт, силовые бампера, люстра, хайджек.
Ответ: кто подскажет?

С трамблером шли 8 клап движки в них было 89 коней, а вот на инжекторных 16 клап идет уже 100 коней! кузов квадрат!
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: кто подскажет?

Уменя eskudo 1990 инжектор 16 клап. 1.6л прописано 115л.с я тоже когдато поднимал эту тему но канкретики не добися и монжо ли е МРЭО мереписать ПТС или черезь суд на каких основаниях . ато понашей облости до 100л.с транспортный налог отменён .
 

Maxis

Редкий гость
18 Ноябрь 2011
11
0
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1990 8 клаппанная, лебедка, шнорхель, 29 тапки грязевые, лифт, силовые бампера, люстра, хайджек.
Ответ: кто подскажет?

до 91 года включительно шли двигатели 8 клап 1,6 и лошадей по паспорту там было 89, это уже на инжекторных идут 100 коней! а насчет оспаривания в налоговой есть все стандарты и если их достать (налоговую) то они могут пересчитать ставку! процесс трудоемкий но стоит того! знакомый таким образом доказал!
 


shamans

Наш человек
5 Январь 2010
120
24
18
Белгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus 4WD
Ответ: кто подскажет?

У меня в ПТС (не сузуки) была ошибка, вместо 130 л.с. написали 130 кВт и получилось 177 л.с.
Когда переоформлял машину на себя, немножко побегал по кабинетам, мне дали бумажку с печатью, в которой было указано, что эта модель машины, с этим двигателем, в именно в этом году выпускалась только 130 л.с. Эту бумагу я и сдал в окно регистрации, вместе с остальными документами.
На руки получил уже исправленный ПТС.
Поиски нужной бумаги заняли около часа. Все делал в ГАИ. В налоговую обращаться смысла нет, они получают данные по лошадям от гаишников.
 

FinnSport

Редкий гость
16 Ноябрь 2011
7
0
0
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Suzuki Escudo,1994г.в.,16кл,1.6 объём дв,120л.с,чёрный,5-тидверка,АКПП
Ответ: кто подскажет?

У меня в ПТС (не сузуки) была ошибка, вместо 130 л.с. написали 130 кВт и получилось 177 л.с.
Когда переоформлял машину на себя, немножко побегал по кабинетам, мне дали бумажку с печатью, в которой было указано, что эта модель машины, с этим двигателем, в именно в этом году выпускалась только 130 л.с. Эту бумагу я и сдал в окно регистрации, вместе с остальными документами.
На руки получил уже исправленный ПТС.
Поиски нужной бумаги заняли около часа. Все делал в ГАИ. В налоговую обращаться смысла нет, они получают данные по лошадям от гаишников.
Уменя авто 94 года,квадрат,пятидверка,трамблёр.Если там действительно 100 лошадей ,то по любому буду запариваться с исправлением в ПТСке,нахрена переплачивать етим мудакам
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: кто подскажет?

В данный момент меня озадачил товарищь , ремонтирующий дизеля VW и AUDI , поиском программатора для ЧИП-тюнинга . Смысл в том что движек может выдать больше заявленной мощьности, но производителем в мозги зашита программа , которой мощность ограничивается что бы попасть в рамки требований по экологии ( в данном случае европейские). Если авто из америки или японии , то в нем может быть больше лошадей , потому как требования другие.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: кто подскажет?

В данный момент меня озадачил товарищь , ремонтирующий дизеля VW и AUDI , поиском программатора для ЧИП-тюнинга . Смысл в том что движек может выдать больше заявленной мощьности, но производителем в мозги зашита программа , которой мощность ограничивается что бы попасть в рамки требований по экологии ( в данном случае европейские). Если авто из америки или японии , то в нем может быть больше лошадей , потому как требования другие.
Я когда регисрировал задовал вопрос по этому поваду почему 115 а не меньше100 они сказали потому что чистый японка я нестал оспаривать потому что в птс прописано зелёный а на взгляд сининийметал под фонарём улечным зеленый а простым фонариком светиш чёрный в темноте на аваре вообще какбы голубой и она не крашена вот это ЯПЫ .