3-х дверка или 5?

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: 3-х дверка или 5?

Тестировал новые ниссан Х-трейл и Сузуки ГВ. С большим перевесом выиграла ГВ. По снежной целине ГВ не было конкуренции! Масса положительных эмоций, тем более что до этого на паркетниках не ездил. Но разницу в авто почувствовал сразу. Да конечно ГВ в комплектации 2.0 МТ по сравнению с 2.0 МТ Х-трейл проигрывает по электронным наворотам, но как сказал классик:" Зри в корень". В итоге выбрал ГВ 5 дверку, надеюсь, что с выбором не ошибся!Браво! Ай
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: 3-х дверка или 5?

Тестировал новые ниссан Х-трейл и Сузуки ГВ. С большим перевесом выиграла ГВ. По снежной целине ГВ не было конкуренции! Масса положительных эмоций, тем более что до этого на паркетниках не ездил. Но разницу в авто почувствовал сразу. Да конечно ГВ в комплектации 2.0 МТ по сравнению с 2.0 МТ Х-трейл проигрывает по электронным наворотам, но как сказал классик:" Зри в корень". В итоге выбрал ГВ 5 дверку, надеюсь, что с выбором не ошибся!Браво! Ай
))) следующее ваше сообщение будет об "удобстве" водительского сиденья и о шумоизоляции )))))))))))) чуть не забыл , вас "приятно " удивит расход топлива ))
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: 3-х дверка или 5?

))) следующее ваше сообщение будет об "удобстве" водительского сиденья и о шумоизоляции )))))))))))) чуть не забыл , вас "приятно " удивит расход топлива ))
Сиденье как сиденье, шумоизоляция конечно бывает лучше, и не говорю про расход топлива, так как морально к этому был готов. Не беру 3д,т.к. главная проблема: мой дачный скарб не влезет в 3д!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: 3-х дверка или 5?

Расход на 2,4 АТ 5d По городу - летом 14-17, зимой 17-25. В сильных пробках до 40 литров показывает. А за городом расход примерно одинаков 10-11 литров. Зимой холоднее, но летом и ездим быстрее.
Комп в Витаре расход больше 30л не показывает вообще
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: 3-х дверка или 5?

Ясно дело. Я вон тоже на днях выезжал, впихнул: кондиционер, тумбу от телика, телик старый (не плоский), набор инструментов, ведра, шесть мешков плиточного клея, на релинги закинул лестницу 4мх3, трубы пластиковые около 200 метров, три двери и три коробки для дверей (не собранные, конечно) и еще место осталось. Это 5д. 3д - для тех кто еще не обременяет себя филиалом ада типа дача.
 


zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: 3-х дверка или 5?

Комп в Витаре расход больше 30л не показывает вообще
Это точно. В снег залез на витаре, включил блокировку, дал газку, так зашкалил прибор (30л!!!!)
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: 3-х дверка или 5?

Ясно дело. Я вон тоже на днях выезжал, впихнул: кондиционер, тумбу от телика, телик старый (не плоский), набор инструментов, ведра, шесть мешков плиточного клея, на релинги закинул лестницу 4мх3, трубы пластиковые около 200 метров, три двери и три коробки для дверей (не собранные, конечно) и еще место осталось. Это 5д. 3д - для тех кто еще не обременяет себя филиалом ада типа дача.
Мне было бы жалко весь этот хлам в машине везти. Есть же газели и т.п. Если есть мулик на покупку авто, то 300-500рэ найти на грузоперевозки можно.
А вообще жаль только то, что 3-х дверку обделили нормальной раздаткой и еще несколькими приятными мелочами, это конечно доступно с дрыгателем 2.4., но цена ИМХО на такой авто завышена.
 

Cfif

Бывает здесь
30 Май 2010
98
24
0
Краснодар
Езжу на ...
нет
Ответ: 3-х дверка или 5?

А мне не жалко в витару грузить все что хочется и на рыбалке в ней лезть куда надо, и в горы, и в лес, и в Благовещенке по яйца в песок, а для жалко умну мерседес есть
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: 3-х дверка или 5?

Это мгновенный более 30 не показывает, зато средний может быть 99.9.;)
Ну не знаю не пробывал. не замечал такого. Может не перенастроен с км/л на привычные нам л/км
 




Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: 3-х дверка или 5?

Ну не знаю не пробывал. не замечал такого. Может не перенастроен с км/л на привычные нам л/км
А ты попробуй, сбрось потом отожги, постой на холостых,потом в перед и увидишь что покажет средний расход:))))))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: 3-х дверка или 5?

А ты попробуй, сбрось потом отожги, постой на холостых,потом в перед и увидишь что покажет средний расход:))))))
Мда.... понял , но не недо пугать вновь ступивших в 2-х литовом за 3 года средний расход Москва+ обл. на круг 10.5л . . При поездке Москва- Питер за 9часов туда 11 обратно меньше 10л сейчас не помню точно. Летом по пробкам в режиме газ, тормоз, около 11л Средний расход подтверждается компом и данными по списанию бенза по факту.;)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: 3-х дверка или 5?

Мне было бы жалко весь этот хлам в машине везти. Есть же газели и т.п. Если есть мулик на покупку авто, то 300-500рэ найти на грузоперевозки можно.
А вообще жаль только то, что 3-х дверку обделили нормальной раздаткой и еще несколькими приятными мелочами, это конечно доступно с дрыгателем 2.4., но цена ИМХО на такой авто завышена.
Ничем 3-х дверку не обделили.
там такая же раздатка как и на 5-д , просто туда забыли поставить вал да шестеренку )))))
ставь раздатку от 5 Д и будет тебе счастье.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: 3-х дверка или 5?

Мда.... понял , но не недо пугать вновь ступивших в 2-х литовом за 3 года средний расход Москва+ обл. на круг 10.5л . . При поездке Москва- Питер за 9часов туда 11 обратно меньше 10л сейчас не помню точно. Летом по пробкам в режиме газ, тормоз, около 11л Средний расход подтверждается компом и данными по списанию бенза по факту.;)
плюсую... у меня н адвушке при спокойной езди и нормальном настроении в москве более 12.5 не получалось (расход по расчетам, среднего показателя нема). Трасса при полном салоне и скорости 120 в десятку укладывалась... на круизе
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: 3-х дверка или 5?

Ничем 3-х дверку не обделили.
там такая же раздатка как и на 5-д , просто туда забыли поставить вал да шестеренку )))))
ставь раздатку от 5 Д и будет тебе счастье.
У самого 3ДЭ, но хочу люк, нормальную подсветку салона, нормальный подлокотник, есп(на рейстале с 1.6 ее нет в любой комплектации), подсветку в двери, круиз. 5-ти дверку не хочу, хотя у нее все это есть. Возить лишний хвост мне ни к чему, когда постоянно или 1 или вдвоем едешь. Почему мерседес гелики 3-х дверные делает в аналогичной комплектации, что и 5-ти, а тут зажлобили?
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: 3-х дверка или 5?

У самого 3ДЭ, но хочу люк, нормальную подсветку салона, нормальный подлокотник, есп(на рейстале с 1.6 ее нет в любой комплектации), подсветку в двери, круиз. 5-ти дверку не хочу, хотя у нее все это есть.
Люк - по большому счету при климате не нужен...
нормальную подсветку салона,
они одинаковые
есп(на рейстале с 1.6 ее нет в любой комплектации)
на 5Д тоже не у всех
нормальный подлокотник
да вроде не сложно поставить от 5Д
подсветку в двери
на 5Д не существует... (только в американской версии, покупать и ставить отдельно самому)
хотя у нее все это есть.
не много из вами перечисленного есть на 5Д
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: 3-х дверка или 5?

В том-то и дело, что ставится...., за эти деньги это все уже должно стоять. Надоело колхозом заниматься. А то купи коврики, сигналку, некотрые еще и антикор делают....нашим г..нопромом попахивает. Но кузов 3ДЭ все-равно нравится больше. И скрипит он меньше, т.к. жесткость больше. И самое главное, судя по отзывам на форуме, надежность выше. Никаких проблем с мотором, передним мостом и т.п., масло не жрет. Течи сальников-мелочь.
 
Т

Тугарин

Guest
Ответ: 3-х дверка или 5?

Не слушай его,врёт безбожно!!! У меня сейчас,когда погода стало -3 градуса в городе жрёт 13.5 на сотню.А зимой будет доходить до 16!!!И это движка 1.6л!!!!
А 2.4л,да и ишо на автомате ну минимум литров 17-18.
Наверно Уважаемый Шарки забывает про моточасы и холостой ход,стояние в пробках!!!!
И ишо типа прогрев,ожидание жены возле магазина,разговор с другом,знакомым в машине,а она молотит,а комп щитает расход!!!!
aee19e2775457d135efdf745e7d94e15.gif
КВД, уважаемый, у тебя с двиглом что то напутано... Не первый раз высказываешься насчет непомерного расхода у 3D, но ведь у других он гораздо ниже. У меня 3D 2010г., зимой в городе 11,5-12 л., трасса - 9 л. Летом 9,7-10,5 в городе, трасса - 8,5 л. (как по компу, так и в реальных замерах). Чини двиг и не дезинформируй всех остальных владельцев (или готовящихся ими стать).
По теме: У 5D расход как минимум на 2 л. выше при тех же условиях. Геометрическая проходимость у 3D также заметно лучше, кузов жестче, нагрузка на узлы и агрегаты меньше. Сейчас разница в цене незначительная, однако 3D реже в свободной продаже (спрос диктует предложения). Для того, чтобы понять, что это за автомобиль и чем отличается от собрата-лонги, нужно как минимум на нем поездить.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: 3-х дверка или 5?

У самого 3ДЭ, но хочу люк, нормальную подсветку салона, нормальный подлокотник, есп(на рейстале с 1.6 ее нет в любой комплектации), подсветку в двери, круиз. 5-ти дверку не хочу, хотя у нее все это есть. Возить лишний хвост мне ни к чему, когда постоянно или 1 или вдвоем едешь. Почему мерседес гелики 3-х дверные делает в аналогичной комплектации, что и 5-ти, а тут зажлобили?
Лукавите, ;) загляните в подпись под моим сообщением.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро





niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: 3-х дверка или 5?

Мой совет такой. Если думаешь - бери 5Д, 3Д тебе нафиг не сдалась, потом будут плодиться темы, что у нее расход большой, движка не тянет, тесная и тд и тп.

3д - она, как Джимник - состояние души.
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: 3-х дверка или 5?

Мой совет такой. Если думаешь - бери 5Д, 3Д тебе нафиг не сдалась, потом будут плодиться темы, что у нее расход большой, движка не тянет, тесная и тд и тп.

3д - она, как Джимник - состояние души.
Полностью согласен. Выбрал 5д, куплю-поделюсь впечатлениями.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: 3-х дверка или 5?

КВД, уважаемый, у тебя с двиглом что то напутано... Не первый раз высказываешься насчет непомерного расхода у 3D, но ведь у других он гораздо ниже. У меня 3D 2010г., зимой в городе 11,5-12 л., трасса - 9 л. Летом 9,7-10,5 в городе, трасса - 8,5 л. (как по компу, так и в реальных замерах). Чини двиг и не дезинформируй всех остальных владельцев (или готовящихся ими стать).
По теме: У 5D расход как минимум на 2 л. выше при тех же условиях. Геометрическая проходимость у 3D также заметно лучше, кузов жестче, нагрузка на узлы и агрегаты меньше. Сейчас разница в цене незначительная, однако 3D реже в свободной продаже (спрос диктует предложения). Для того, чтобы понять, что это за автомобиль и чем отличается от собрата-лонги, нужно как минимум на нем поездить.

Странный ты чел!!!
Я пишу людям реальный максимальный расход -чтоп не летали в облаках-а спустились на землю!!!
Даже по трассе - если идти 90км\ч - расход буит 8.5-9л,если добавить до 100-то 10л\на сотню,а если идти 120-то минимум 11л на сотню. на днях болтался в Тулу и проверял.Потом ездили на ауди - и тоже
самое- с возрастанием скорости - возрастает расход..А по трассе никто 80-90 не едет!!!!

Твой дурацкий совет -чини мотор(и это при пробеге в 28 тык)считаю издевательским.
Вот если ,например ты придёшь к врачу-кардиологу и скажешь ему - что ему надо лечить сердце-как думаешь чо он те ответит!!!
d701898b723fb70c49967ffc752835d3.gif
 
Ф

Феллини

Guest
Ответ: 3-х дверка или 5?

Парни давайте про расход завязывайте - это очень индивидуально и в геометрической прогрессии зависит от стиля вождения.
В данном случае КВД видимо ездит динамично и выжимает из 1,6 все на что он способен) отсюда и расход...
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: 3-х дверка или 5?

Люк - по большому счету при климате не нужен...
Люк - он не для климата а для света в основном.
Я бы согласился на вообще не открывающийся люк. Только шторку что бы от солнца закрываться. Тогда и потолок был бы выше и с уплотнением существенно проще.

Щас у меня люк есть.
 

Шарки

Наш человек
28 Ноябрь 2009
118
43
28
Москва
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2015г.в.
Ответ: 3-х дверка или 5?

За люк не согласен! Хорошая опция! Жаль на 3-дв его нет. На предыдущей машине (Крайслер) у меня был люк: можно было вверх заднюю чать приподнять для вентиляции, либо совсем сдвинуть в крышу - летом шикарно за городом на природе с открытым люком было ездить - удовольствие! :thumbsup:
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: 3-х дверка или 5?

После того, как поставил низкие мосты, расход по трассе стал просто космическим, около 13-14 литров при скоростях 120-130. Если ехать 100 - то да, в 9-10 укладываешься.
На родных мостах при скорости 80 мне удалось протошнить 200км с расходом 6.5 по компу и по чекам)) буквально дыша на газ.

Надеюсь, круиз исправит ситуацию с расходом.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: 3-х дверка или 5?

звиняйте пасаны... меня люк и свет с потолка раздражает в любом его проявлении.
никогда в жизни не куплю авто с панорамной крышей...
не поверите - я слепну... хоть на небе тучи будут висеть я могу ехат ьс опущеным козырьком, не могу, аж глаза слезятся порой как обилие света бьет по глазам :(
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: 3-х дверка или 5?

звиняйте пасаны... меня люк и свет с потолка раздражает в любом его проявлении.
никогда в жизни не куплю авто с панорамной крышей...
не поверите - я слепну... хоть на небе тучи будут висеть я могу ехат ьс опущеным козырьком, не могу, аж глаза слезятся порой как обилие света бьет по глазам :(
+1
Может кто-то и не поверит, но я и сам круглосуточно езжу с опущенными козырьками в наглухо затонированной машине. Даже ночью :hilarious: