Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

последний отчет принес какое-то неприятное ощущение....
... странно. лично у меня никаких неприятных ощущений не осталось, разве что от новой лебедки, которая сдохла, проработав три часа...
может, как раз наоборот, слишком много мыслей и эмоций, - все это в отчет не поместить при всем желании. вот я и попыталась кратко и по сути описать факты...
Чешу репу.

Добавлено через 50 секунд
Дивный, ну хоть намекни ;)
+1
пожалуйста!
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

чуть подкорректировала последний отчет, попыталась разбавить сухие факты своими впечатлениями ))))
так лучше?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

ну и так, напоследок
для себя сделала несколько выводов (все имхо)
1. ехать только (в основном) на лебедке интересно первые два часа. дальше хочется просто ехать. от сих - ездить в заведомо непроходимые места даже с лебедкой бессмысленно. хотя один раз съездить, чтобы это понять и много чего еще интересного увидеть собственными глазами - однозначно стоило!
2. лебедки имеют свойство ломаться (да-да, в теории я это слышала не раз, но на практике увидела впервые), и иметь на машине лебедку - не панацея ))) может, и хорошо, что лебедка у меня сдохла на первом же выезде, не сильно далеко от города, на мероприятии, где предусмотрена эвакуация... последствий для меня особо никаких (только ремень ГУРа и, собственно, лебедка - это я легко отделалась), а вот опасения остались. и это хорошо, с учетом отсутствия и опыта, и головы на плечах )))))
3. убедилась в полной бессмысленности ручной лебедки как страховочного варианта к электрической. на ручной лебедке мы выбирались бы оттуда еще сутки )))) проще вешать вторую электролебедку назад. в конце концов, на соревнования ее можно будет опечатывать, а вот если что - неплохой страховочный вариант. по крайней мере, других более-менее внятных я пока не вижу
 

yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

ой, какой хороший повод сказать "ну мы же говорили")

Юля, выводы правильные, минус лебедка, плюс опыт, но это еще не просветление).
других более-менее внятных я пока не вижу
а ведь вот
с учетом отсутствия и опыта, и головы на плечах )))))
Отсутствие этих двух штук в снаряжении не компенсируется никакими лебедками.

Еще рекомендую подумать - на каком часу езда на лебедке должна перестать быть интересной штурману, по Юре лучше не равнять, он с планеты Криптон и сделан из стали)

А вообще, Юля, ты не обижайся, это мы так, типа по-стариковски кряхтим)
Где-то и себя "в молодости" узнаем и пытаемся от некоторых шишек предупредить.

Добавлено через 1 минуту
Дивный, ну хоть намекни ;)
Рискую ошибиться, но мне кажется ответ станет ясен, если найти ответ на вопрос - почему норвеги невзлюбили Умберто Нобиле.
Такой вот намек.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

... странно. лично у меня никаких неприятных ощущений не осталось, разве что от новой лебедки, которая сдохла, проработав три часа...
неприятные ощущения не от того, что происходило, а от отчета. Во всяком случае, в предыдущей редакции.
 


Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

ой, какой хороший повод сказать "ну мы же говорили")
ну так говорите, зачем лишать себя такого невинного удовольствия? :hilarious:
ребят, да я все понимаю, и заранее знаю, что в 95% случаев вы правы, - собственно, именно поэтому и не стесняюсь писать глупости. так, в обсуждениях, спорах и объяснениях все-таки быстрее происходит процесс понимания (во всяком случае, у меня). вот только без опыта все это бесполезно, - ну да вы сами все знаете, раз периодически узнаете себя "в молодости" )))))))

P.S. за намек спасибо, инфу найду )))))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

...так, в обсуждениях, спорах и объяснениях все-таки быстрее происходит процесс понимания (во всяком случае, у меня)...
false
...без опыта все это бесполезно...
true

так и не смог понять, как ты увязываешь это в единую схему =)). Если бесполезно, то какой смысл впустую просторы инета сотрясать, повышая энтропию?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

так и не смог понять, как ты увязываешь это в единую схему =)).
попытаюсь объяснить...
по опыту в других областях: из одного случая можно взять только очевидные выводы (если этот случай уже не первый в ряду, законорменость просматривается "на раз"), а можно - и кучу побочных. но если для побочных выводов этот случай первый, то закономерность это или случайность, сказать сложно. вот для этого и нужно мнение опытных людей. по сути, вы мне и объясняете, случайность это или нет. сама я эти законормеонсти выведу только после ряда подобных ситуаций, а с вами - быстрее ))))))
к тому же, какие-то вещи я могу просто не предполагать опять же в силу неопытности, хотя реально уже это видела на практике, но пока не придала особого значения, - а вы можете это подсказать подумать/ посмотреть в этом направлении. это тоже ускоряет процесс, потому что сама я в эту сторону смотреть начала бы, наверное, неизбежно, но далеко не сразу.
ну и так далее.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

... из одного случая можно взять только очевидные выводы ...
например, что не место машине на 27,5" мудовых колесах в категории, где народ на экстримальных 33"+ ездит?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

например, что не место машине на 27,5" мудовых колесах в категории, где народ на экстримальных 33"+ ездит?
а я разве говорила, что ей там место? я лебедку испытать поехала Показываю
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

подпись мою прочитал?
период в жизни такой: лучше делать и каяться, чем потом жалеть, что чего-то не попробовала )))))))
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

да ты понимаешь, если бы ты сама что-то делала, и не жалела, это было бы нормально...
но вот так, с эвакуацией оргами и гемороем для людей... это как-то... неправильно, что ли?
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

(продолжение)
отдельное спасибо 102 экипажу за горячий ужин и теплый прием на даче )))))))))
доехать до города я уже была не в состоянии, и так изрядно штормило на дороге, - и от усталости, и без ГУРа с непривычки, - остались ночевать у ребят на даче.
было очень вкусно и уютно )))))))))
И вам спасибо огромное - без вас как источника электроэнергии, толкача, освещения и страховки нам бы оттуда тоже никуда бы было не добраться! Выпьем
Гриша на этой поездке был нашим третьим членом экипажа, у которого в последний момент не получилось поехать, но он нам обеспечил тыл и был готов в любой момент оказать "асфальтовую" поддержку Браво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

но вот так, с эвакуацией оргами и гемороем для людей... это как-то... неправильно, что ли?
Не знаю - не знаю, не думаю, что от этой ситуации у кого-то возник гемор, если только у эвакуации, но по их действиям сложилось впечатление, что они были только рады - ведь мы полностью их послушались: перед самым тяжким местом входа в болото приняли правильное решение и развернулись назад, имея неисправность. Потом своими силами пытались помочь друг другу, преодолели какое-то расстояние. И им позвонили вовремя: был еще не поздний вечер, мы были близко от дороги, им лучше было решить этот вопрос сразу, а не оставлять его на завтра - когда неизвестно было, сколько экипажей еще бы запросили эвакуацию. Мы с ними очень тепло попрощались. И как показала дальнейшая погода - в воскресенье было бы намного тяжелее с эвакуацией - почти целые сутки шел дождь
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

да я не про вас.
Я про машину, заведомо не подготовленную к данной категории.
Юля уловила мою мысль уже.
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Я тоже не про 102 отдельно, а про два джимника вместе
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

категория Четыре
5.1.13.1. ... любые однозначно идентифицируемые агрегаты, содержащие в своей конструкции двигатель внутреннего сгорания и минимум два колеса, имеющие привод от данного двигателя без каких-либо ограничений.
5.1.13.2. Обязательна работоспособная лебедка с питанием
серьёзный замес для жимника получился :)

Юля, какую лебёдку поставила и что в ней сломалось?
 





srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

ответ нашел, но связи не уловил)
нашел про катастрофу, а про "невзлюбили" не нашел... :(
еще про это кино нашел "Красная Палатка"
Полное драматизма киноповествование об интернациональной арктической экспедиции под руководством Умберто Нобиле, о постигшей её катастрофе и спасении большинства участников советскими лётчиками и моряками ледокола `Красин`. Этот фильм о мужестве и риске, о силе и слабости духа, о цене жизни и смерти, о самом суровом суде — суде совести.
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Стемнело совсем... (продолжение следует)
Продолжение рассказала Юля, а я вернусь к началу...
Приехали мы с утра к 9, а орги еще даже адм.комиссию не начали.
Отдохнули, подключили навигацию, потом сходили на адм.ком., обклеились, пришел "суровый" МЫР с ТИ, ничего не посмотрел, спросил только - "вы опять без запаски?" - с весны еще помнил. А мы помнили, что у него запаска - похоже, основное требование, и специально взяли ее с собой. Радостно ему показали колесо, он нам также радостно поставил печать ;)
На брифинге выдали нам точки с ориентированием по легенде - увлекательный квест, вчера весь вечер его решал, заодно осваивая Ози, а там мы поняли, что это будет не под силу, и решили его оставить на "обеденный перерыв" при взятии СУ. Благими намерениями, как известно, ...
Брифинг еще не закончился, а уже началось время спринтов. Как-то они неудачно были в этот раз организованы, одна общая очередь, и большУю часть времени стоишь и ждешь, пока с трасс спринтов эвакуируют застрявших. Когда подошла наша очередь, уже хотелось всех порвать, что мы наверно и сделали на спринте "Лес" - во всяком случае, многие зрители и участники подошли к нам на финише и сказали, что наконец-то они увидели "зрелище" - то, ради чего стоит смотреть спринты.
Опять встали в конец общей очереди - на спринт "Канава". Опять уйму времени прождали, опять рванули, но вовремя вспомнили про свои рычаги и немного скинули ход, а потом перед финишной прямой выскочила понижайка на раздатке - еще немного потеряли, так что тут рекорда установить не удалось.
Потом съездили на спринт "Болото" - пройти его по нынешней погоде оказалось реально только на лебедке, хотя сами весной видели, как уазик его ходом взял, правда он на военных мостах, с колесами 35 или больше и раздатки у него явно две стоит - уж больно сильное понижение.
Ну а потом отправились на СУ. А дальше уже знаете.
Посмотрел внимательно фотки - парить мы явно начали уже где-то на первых точках сушки. Надо с собой возить какой-нибудь маленький ручной насос для промывки радиатора, а то с такой глиной постоянно будешь кипеть. И холодный старт теперь всегда с собой брать, зная о нашей этой "плавающей" проблеме. Ну и болты на наших редукторах постоянно проверять, а то что-то совсем ничего крепко их не держит.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Посмотрел внимательно фотки - парить мы явно начали уже где-то на первых точках сушки.
Серега, поставьте обязательно бортовой компьютер простенький. Он стоит недорого, зато дает много полезной инфы - точную температуру, напряжение в сети и пр. А то температуру по стрелке фиг отследишь. Мы на Ладоге грелись много - очень выручал.
 

eskon

болотоход
13 Август 2010
77
64
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 1999г.
Мотоцикл Suzuki DR650SE - тоже 1999г.
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Серега, поставьте обязательно бортовой компьютер простенький. Он стоит недорого, зато дает много полезной инфы - точную температуру, напряжение в сети и пр. А то температуру по стрелке фиг отследишь. Мы на Ладоге грелись много - очень выручал.
Спасибо за подсказку, Костя! У вас какой? есть ссылка на него?
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

У Жени ЁлкиПалки спроси. Я у него на Ладогу и Вепсский взаймы одалживал.
 


yolkipalki

Местный
14 Октябрь 2008
426
438
0
Спб
Езжу на ...
Jimny' 08, МКПП
Ответ: Кубок "ЧЕТЫРЕ" - ФИНАЛ. Питер

Спасибо за подсказку, Костя! У вас какой? есть ссылка на него?
у меня такой же мультитроникс, как в этой ветке обсуждался
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=118433&postcount=60
b727b59ef31813311dc3bfaab958c56f.jpg


Вещь крайне полезная,На перегревах и на просаженном акке сам орать начинает, что все плохо.