Пара вопросов по XL-7

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Добрый день!
Вы уж простите, но не смогу поиском найти ответы на все свои вопросы, поэтому если не сложно попытайтесь вкратце обрисовать картину
Задумался о покупке XL-7 рестайлинговой (2005-2007). Расскажите в двух словах про нее: какие болячки есть, какие работы надо будет провести к 100 тыс.км, движок ременной или цепной, возможна ли установка блокировки в задний мост (что за блокировка), какие колеса влезут по-максимуму с 2» лифтом (и как сильно это отразится на шрусах и подшипниках), образуют ли задние сидения ровный пол в сложенном положении?
Расход, как я понял, 10-12 трасса и 15-17 город (примерно). Ну и насколько эта машина продаваема (есть ли на них спрос вообще)?
 


Mick69

Бывает здесь
22 Июль 2009
56
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки гранд Витара
Ответ: Пара вопросов по XL-7

Не хочет народ отвечать...
Машина не лифтуется(если с головой дружить), конструкция подвески не располгает передние аморты нагруженные, это как 9-ку лифтовать, блокировок заднего моста нет, иначе бы ей равных по проходимости трудно было поискать, движок-цепь, но не в том понимании, что будет ходить 300-500тык без замены, сузуки-мотоциклисты и собаку на растяжении цепи съели, но не ремень, вдруг не порвется, можно и гремящей поездить.
Машина пользуется спросом по причине:
-маневренности;
-один из самых низких расходов топлива среди внедорожников;
-низкая угоняемость (запчасти б\у не ползуются спросом. номера трудно перебиваемые);
-замечательная динамика для рамного внедорожника;
-один из последних рамников с неразрезным мостом;
-хорошая шумка для рамника;
-быстрый прогрев движка;
-ЛКП служит весь срок, да и снизу мало что гниет;
-понятная конструкция
-и т.д.
Недостатки:
-тут искать.
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Пара вопросов по XL-7

Лифтуется - 2 дюйма легко, по крайней мере не хуже других аналогичных конструкций, блокировок в стоке как правило нет, но ставяться и смоблоки в зад и принудлиловка - все продается в инете.
Цепь - это да, но надо смотреть. Кроме того в рестайле как и новых Джима электровключение передка - реже классическая мехраздатка - надо тоже смотреть. Пол - в зависимости от комплектности - есть ровный -, а так с уступом - делают выравнивающий помостик. Расход - это сугубо личное.
Продаваема - но не с Питерской или Московской соли.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Пара вопросов по XL-7

Лифтовать - не вижу смысл, но 225/70 на 16 радиус - вообще без малейших проблем (это плюсь полтора см к штатной), а ктото и большие без лифта стави (см.форум).
Расход на моей побольше, трасса около 12-13, город близко . Зимой ощутимо растёт.
Но - моя переходного 2003 года, с ещё старой настройкой движка, но после 2004гг - мощность подняли - и это заметно.
Антикор надо делать любой машине, если собираешься нормально и долго с ней пробыть вместе..
Андрей.
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Пара вопросов по XL-7

Лифтовать - не вижу смысл, но 225/70 на 16 радиус - вообще без малейших проблем (это плюсь полтора см к штатной), а ктото и большие без лифта стави (см.форум).
Андрей.
Хотелось бы посмотреть на авто с колесами 16 радиуса !:DТут и лифт нафиг не нужен...
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Пара вопросов по XL-7

О как!А я то сдуру на 16 диаметре езжу...:DВ обозначении дисков Вы не сможете найти букву R,а в обозначении резины она (буква)всего лишь обозначает радиальную конструкцию корда.
 

AViTara

Продвинутый новичок
8 Январь 2010
46
7
8
Москва
Езжу на ...
SGV 2,0 2003 АКПП
XL-7 2,7 2003 АКПП
Ответ: Пара вопросов по XL-7

Оговорился на письме...Умный - понял, праздношатающийся - ничего кроме юмора не добавил. Хотя я неправ, тоже полезно - я тоже за точность определений...
А если по теме - добавлю - люблю машину за устойчивость на трассе (даже по сравнению с 5ти дверкой, а с Джимкой тем паче), хорошую шумоизоляцию, грузоподъемность(8 человек (7+1ребенок) + 2 байдарки и вещи), и площадку для спанья . Пол при складывании 2го ряда у меня ровный - модель 3хрядная. На 2хрядном - катался, но не помню:-(. Главное, спинки второго ряда укладываются горизонтально, без наклона.
По отзывам уважаемого сервисмена, в рестайлинговом подключение полного привода надёжнее. И повторюсь, рестайлинговая бежит легче чем моя...ВОт олько оптика старая больше нравится..
Для тяжелого внедорожья не рекомендуют - передний мост не для нагрузок в грязи с вывернутыми колёсами...(опять же рекомендации того кому верю, у меня машина трассовая).
Очень много в форуме написано, как правило с любовью:)
Андрей.
XL-72003 переходной АКПП американка, СГВ-2003 2,0 5д АКПП дилерская(в семье), Эскудо 1997 1,6 3д АКПП (правильный, поближе к его родине), Джимни 2006 АКПП (по друзьям и на подмене)
 

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Пара вопросов по XL-7

Оговорился на письме...Умный - понял, праздношатающийся - ничего кроме юмора не добавил. Хотя я неправ, тоже полезно - я тоже за точность определений...
А если по теме - добавлю - люблю машину за устойчивость на трассе (даже по сравнению с 5ти дверкой, а с Джимкой тем паче), хорошую шумоизоляцию, грузоподъемность(8 человек (7+1ребенок) + 2 байдарки и вещи), и площадку для спанья . Пол при складывании 2го ряда у меня ровный - модель 3хрядная. На 2хрядном - катался, но не помню:-(. Главное, спинки второго ряда укладываются горизонтально, без наклона.
По отзывам уважаемого сервисмена, в рестайлинговом подключение полного привода надёжнее. И повторюсь, рестайлинговая бежит легче чем моя...ВОт олько оптика старая больше нравится..
Для тяжелого внедорожья не рекомендуют - передний мост не для нагрузок в грязи с вывернутыми колёсами...(опять же рекомендации того кому верю, у меня машина трассовая).
Очень много в форуме написано, как правило с любовью:)
Андрей.
XL-72003 переходной АКПП американка, СГВ-2003 2,0 5д АКПП дилерская(в семье), Эскудо 1997 1,6 3д АКПП (правильный, поближе к его родине), Джимни 2006 АКПП (по друзьям и на подмене)
у пятиместного спинки складываются не в ровень с полом.. а со ступенькой... для меня это все таки минус, так как лешился спального места... зато.... длинная база это больше плавности. в рестайлинге 5-ти ступенчатый автомат, и климат контроль... передняя оптика на любителя.. лично мне не нравится: вид унылого ослика.. но зато салон красивее.. еще у меня на рестайлинге полный привод на кнопках... но я видел европейца 6-года в котором полный привод рычагом включался. не знаю, кому как , но мне больше кнопки нравятся... быстрее получается...