При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Денис 31

Редкий гость
16 Октябрь 2011
13
0
0
Старый Оскол
Езжу на ...
Suzuki liana 2007г, 1.6 АКПП
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Начал заводить машину, лампочка АВS не погасла и лампа OFF/D постоянно моргала.Машина завелась, но с трудом, магнитолу пробовал включать не включилась. Поехал, через 2 км. постепенно приборы стали потухать машина заглохла, в течении нескольких минут после остановки потухло все ( свет в маш. аварийка, фары и т.д). Если можно помогите ответом побыстрее. Спасибо.
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

коротит что-ли где-то?
паленым не воняло?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Возможно замыкание, которое садит аккумулятор, как уже сказал Victor23, или просто не работает генератор, поэтому постепенно умер аккумулятор.
 

insanethe

Проходил мимо
11 Апрель 2011
3
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Привет всем!простите,что влезаю.У меня похожая ситуация.
Вчера стоял в пробке,движение ни какое.Сначала включились фнарики ABS и аккум.После выключилось радио.В итоге заехал на заправку заправиться и заглох.
Затем один добрый человек перекинул мне свой аккум,я завел машину и стало все хорошо.Как я понимаю,если я завелся с чужим аккум и постоял чуть без аккума,то это не может быть генератор,верно?)Но ночью повторилось.
И все-таки вопрос:аккум или генерато?
заранее спасибо! й
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

если генератор не заряжает (плохо заряжает) то так и будет
он и хороший аккум до беды доведет
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Была такая же история !!! Притащили ко мне Лиану на веревке , симптомы те же !! замеряю напряжение на АКБ --- меньше 12 В на средних оборотах без нагрузки, Ну думаю, хана генератору !!! Но для того, чтоб товарищ доехал до дому решил подзарядить АКБ, Через час зарядки машина нормально завелась и зарядка появилась сама собой!!! АКБ он заменил , но через пол года, и больше проблема не проявлялась!!!! Отсюда вывод ---- при падении напряжении ниже допустимого предела ,генератор вообще перестает работать и машина глохнет, Нужно зарядить АКБ или обратиться к дилеру SUZUKI
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonT

Наш человек
23 Март 2009
147
30
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4WD A/T
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Была у меня похожая история, вылечилось заменой АКБ. Если АКБ выходит из строя, то генератор зарядку не дает.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

ему просто некуда заряжать...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Надо за АКБ следить и за обеими клемами.
Примерно месяц назад, при запуске двига, произошол пробой по клеме, но машина завелась и заглючила сигналка, буквально через несколько секунд после запуска сигналка начала вырубать ел.цепи. после заглохла и все в ноль.

На жипе после такого пробоя, питание сразу пропадало.

В обеих случаях лечилось снятием клем с АКБ, их зачисткой и обратной установкой. Когда возникла проблема с сигналкой, то возможно придется отключить АКБ на минут 10-30, и ещё возможно придется снимать с "аварийной охраны" - это типа когда происходит угон и блокируются цепи потребуется инструкция сигналки.

А так больше похоже, что заряд нешел.
АКБ обычно живут 2-3 года, а дальше лотерея. Тем более зима даёт свою поправку.
Рекомендую проверить банки АКБ (если он обслуживаемый) и зарядить и если опять будет подводить то под замену.
 

wlf

Наш человек
2 Сентябрь 2011
129
11
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006, 1,6 АКПП, передний привод
Ответ: При езде потухли постепенно приборы и машина заглохла.

Пару раз загорались лампочки ABS и зарядки батарейки. Съездил на диагностику- приговорили аккумулятор. Через неделю аккумулятор сдох совсем. Утром не хватило даже на работу ЦЗ и лампочки в салоне.
 




AlexElk

Редкий гость
21 Март 2013
14
1
0
45
Липецк
Езжу на ...
сузуки лиана
есть такая же проблема только после зарядки акума жене хватило его только на два дня после чего сдох опять поставил ее на свою нексию две недели проблем нет ездит маршрут тот же. Чешу репу что делать с ее лианой.
 

джон

Наш человек
24 Май 2011
109
34
0
обнинск
Езжу на ...
suzuki liana 2005 1.6 хетч автомат
есть такая же проблема только после зарядки акума жене хватило его только на два дня после чего сдох опять поставил ее на свою нексию две недели проблем нет ездит маршрут тот же. Чешу репу что делать с ее лианой.
смотри гену
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
есть такая же проблема только после зарядки акума жене хватило его только на два дня после чего сдох опять поставил ее на свою нексию две недели проблем нет ездит маршрут тот же. Чешу репу что делать с ее лианой.
Напряжение нужно замерить без нагрузки , под нагрузкой !
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
я так понимаю напряжение надо проверять на самом геныче. На клемах на ХХ выдает 12,4 В
Он у вас ваще не пашет ! Минимум 13,8 !! АКБ, заряженный на 100% должен показывать 12,8
 



Заразка

Бывает здесь
26 Февраль 2013
56
3
0
Москва
Езжу на ...
Liana M16A-1054501
2004г.
есть такая же проблема только после зарядки акума жене хватило его только на два дня после чего сдох опять поставил ее на свою нексию две недели проблем нет ездит маршрут тот же. Чешу репу что делать с ее лианой.
у меня так было...генератор ...надо сдать его в ремонт, его переберут ,заплатите 2 т.р. и усе
 

AlexElk

Редкий гость
21 Март 2013
14
1
0
45
Липецк
Езжу на ...
сузуки лиана
найти бы еще ремонт в нашей глухомани щас дождусь когда в гараж можно будет загнать сниму может сам сделаю, руки вроде из того места растут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Заразка

Бывает здесь
26 Февраль 2013
56
3
0
Москва
Езжу на ...
Liana M16A-1054501
2004г.
найти бы еще ремонт в нашей глухомани щас дождусь когда в гараж можно будет загнать сниму может сам сделаю, руки вроде из того места растут
Замечательно,когда руки оттуда.
У меня так было,как у вашей супруги. Новый аккумулятор работал 2 дня. Если машина стояла, то через неделю разряжался.
Боюсь ошибиться, мне почистили какие то щеточки в генераторе.
 

AlexElk

Редкий гость
21 Март 2013
14
1
0
45
Липецк
Езжу на ...
сузуки лиана
Все хорошо проверил бы давно сам но то снега сыпали теперь второй день дождь а в электрику лезть в такую погоду нет желания
 

Заразка

Бывает здесь
26 Февраль 2013
56
3
0
Москва
Езжу на ...
Liana M16A-1054501
2004г.
Все хорошо проверил бы давно сам но то снега сыпали теперь второй день дождь а в электрику лезть в такую погоду нет желания
Больше всего повергло меня в шок, что перед тем как заглохнуть на светофоре и потом на эвакуаторе следовать до сервиса, примерно последние 500 метров на третьей передаче,при скорости 60 км все приборы на панели были на нулевой отметке и на панели была цветомузыка из ошибок.Они попеременно включались))) Страху натерпелась- жуть. А на светофоре остановилась и усе. Заглохла совсем.