Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Всем здравствуйте. Нашёл на авито объяву (на него похоже Luka натыкался), очень похоже по описанию на устройство, обсуждаемое выше, но цена поменьше. Вот ссылка m.avito.ru/item/40412800 Не РЕКЛАМА! Может пригодится.
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Там же написано: ВНИМАНИЕ!!! Совместимые магнитолы :pACR01 / PACR02/ PACR03 / PACR04 / PACR05 / PACR06. Не катит на Лиану. Поэтому и цену лупят, мироеды.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Lynx82,
Адаптеры YATOUR не подходят к штатным магнитолам, покрайнемере фотографии которых показаны в моем посте 745 и обрати внимание в том же посте на фото разъема к которому подключается адаптер, то что ты давал ссылку не похоже на этот.
С другой стороны можно попробовать "перепаять" фишки, но я думаю там формат комманд (передачи управляющих данных) будут отличаться.

Народ, кому интересен данный адаптер присоединяйтесь.
Пока готовы к покупке я и Luka.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

niral,
3500 это если 10 человек наберем, конечно не дешево получается
А разве будет дешевле другую магнитолу поставить да ещё внешний вид изменится и заморачиваться с зазорами ??? Если с Аерио то будут тежи 150$ + неприятность с шагом частоты.

Меня вот что сподвинуло за этот адаптер:
- по стоимости дешевле чем замена головы
- избавляемся от дисков раз и навсегда, все будет на USB
- USВ не будет торчать как в других магнитолах (можно спрятать под торпеду)
- имеем все радости жизни по работе и управлением с родной магнитолой
- ну конечно подороже от схожих китайцев для других моделей всего в 2 раза, но пока других аналогов нету.
 


linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Поставил себе головное устройство alpine, в инструкции написано что есть возможность подключения согласующего устройства для штатного управлению с руля. Для сузуки такого не нашлось, но как мне кажется что если поработать головой и немного руками то можно воспользоваться согласующим устройством от другого авто, тупо переделав разъем кнопок на руле. Как я понял в разъеме просто контакт на каждую кнопку, и всё что нам надо сделать это выяснить какие контакты на какие кнопки у разъемов рулевого управления других авто, а потом соединить провода от наших кнопок с соответствующими проводами согласующего адаптера для других автомобилей. Вот к примеру адаптер для Ford Focus:
20071226145656-3.jpg

Цена 3500. Фактически что нам надо это просто разабраться какой провод с руля фокуса на какой провод колодки выходит что-бы по аналогии вывести свои кнопки на колодку.
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,014
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Не очень-то она похожа на нашу. Есть лучше - Metra 99-7952 называется.
А под 2DIN рамка есть в природе? По фиг какого цвета...
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

linework,
У каждого производителя магнитол сигналы штатного управления отличается, может что и у моделей различается. От каждой кнопки на руле вести провод до магнитолы это усложнит реализацию - почти все производители лубого оборудования стараются оцифровать сигналы или преобразовать в другой формат что бы уменьшить количество проводов.
От штатных кнопок на руле до магнитолы идут всего 2 провода, кнопки их замыкают с определенным сопротивлением, а вот контроллер в магнитоле определяет сопротивление в замыкание и реагирет на данную комманду. Например в Опеле в руле стоит электросхема - которая передаёт команды в цифре. Тебе надо будет разобраться какие управляющие сигналы должны приходить на магнитолу.

Есть ещё один интересный вариант, берешь беспроводной пульт от своей магнитолы - речь идет о плоском пульте (как ТВ пульт только поменьше и покомпактнее) они обычно размером как сотовый телефон. Изымаешь из него эл.плату, далее к управляющим контактам припаиваишь провода от "рулевых кнопок" и укладываешь в руль, и надо будет светодиод вывести под руль направив на магнитолу, и усе - магнитола работает от штатных кнопок на руле - в качестве контроллера выступает родной пульт.

Я на старой Балешке хотел такое замутить ( у меня валялся безпроводной ИК пульт), но пульт был а подрулевых кнопок не было, я тогда купил на eBay универсальный пульт на руль за 30$, а за 40-50$ можно купить програмируемый пульт на руль.

Если будешь свой вариант реализовывать, то учти что всю эту приблуду надо будет в руль запихнуть, и ещё у нас на проводке для сигналов используется 2 провода, а в твоем варианте 3 - надо смотреть есть ли лишние контакты на улитке в руле - это будет основной проблемой.
 

ayw

Продвинутый новичок
17 Май 2011
45
7
0
58
Люберцы
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 HB МКПП 2WD

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

ayw,
Ну нету у нас таких магнитол - такой разъем подключения идет только к новым SX4, GraVitara, Swift/
У наших штатных магнитол разъем круглый и 13-ти контактный (Mitsubishi).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

linework,
У каждого производителя магнитол сигналы штатного управления отличается, может что и у моделей различается. От каждой кнопки на руле вести провод до магнитолы это усложнит реализацию - почти все производители лубого оборудования стараются оцифровать сигналы или преобразовать в другой формат что бы уменьшить количество проводов.
Да ладно тебе, посмотри колодку подрулевого управления у лианы - никакой цифры, тупо провода от каждой кнопки до колодки на конце. Тоже самой у многих автомобилей. Например у форда фокуса. В приведенном мною примере, когда снимаешь штатную магнитолу у форда фокуса, то ты её снимаешь вместе с проводами до колодки, т.е. колодка остаюся пустой. Когда покупаешь магнитолку alpine, то можно купить адаптер, с одной стороны он втыкается в колодку кнопок руля, с другой стороны одним кабелем в магнитолку. Усё. Твоя "цифра" начинается после колодки рулевого управления звуком. В случае с лианой, просто еще не сделали адаптер с колодкой для колодки рулевого управления лианы. Но это не значит что мы не можем переделать колодку для уже существующих адаптеров руль-магнитола, для этого просто надо срезать колодку от лианы, и приделать-припаять-прикрутить колдку от того-же форда-фокуса. Вся требующаяся для этого информация - это какая кнопка на какой контакт колодки выходит, что-бы мы на этот контакт уже не лиановской колодки вывели соотвествующую кнопку с руля лианы.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

linework,
В посте 717 есть фотка подрулевого управления, на самом разъеме только 2 провода, т.е. вывод идет типа "цифровой", точнее резистивный. Тебе придется тупо оторвать разъем от твоего адаптера и на контакты кнопок припаять проводку. В принципе фигня, я таким лет 20 назад баловался ребенком, когда перепаивал пульты от Денди к компу. Но это пол беды. У тебя на фотке выходной разъем Mini-Jack он имеет 3 контакта, в лианке как понимаю заложено 2 контакта на передачу управляющих сигналов и пологаю что лишних контактов нету - я пока не вскрывал улитку не смотрел и утверждать не могу, но если оно так и есть то будут трудности.
На Suzuki Baleno в улитке 6 контактов: 1 на гудок, 2 на падушку и 3 на круиз-контроль (опция).
 

linework

Наш человек
9 Ноябрь 2011
175
10
18
тула
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

В таком случае,увы, надо лезть непосредственно на плату кнопок (или на сами кнопки, если они крепятся не на плату), перерезать дорожки на плате и припаивать свой шлейф проводов на плату. Гемора больше но всё-же сделать реально как мне кажется.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Народ,

Откликнитесь , кому интересна покупка виртуально USB MP3 CD Changer для штатной магнитолы? Я о нем упоминал в своем посте №745 и в посте 748 ссылку на сайт производителя со всеми инструкциями.
А то пока только я и Luka - заинтересовались этим вариантом. Если кого интересует, отпишитесь здесь или в личку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Итак друзья свершилось
Мы с Luka купили по комплекту USB MP3 адаптера для штатной магнитолы.
Достались они нам всеж со скидкой по 4.000рупий - ценник конечно все равно кудрявый, но за неимением аналогов взяли этот.
Плюсы
* можно подключать устройства USB с MP3 файлами
* сохраняется управление со штатной магнитолой и на руле, переход на другую папку осуществляется через конки 5 "- Disk" и 6 "+ Disk"
* подключение внешнего источника звука - AUX режим (DVD, iPod, телефон и т.д.), для подключения потребуется дополнительный кабель ( за 300 рублей) с одной стороны разъем миниждек (для внешнего устройства), а с другой стороны для разъем для адаптера 5-ти контактный как на страых советских мафонах (входы-выходы)
* качество звучания хорошее - как с диска, воспроизводятся MP3 файлы с потоком до 320kbs
* теперь освобожу бордачек на половину, от дисков с музыкой

Минусы , минусы есть всегда
* ценник 3.500-4.500 руппий
* информативность дисплея магнитолы не позволяет показывать названия файлов, точнее в этом месте идет счетчик времени (хотя на предыдущей машине с сонькой, она бегущей строкой секунды 2 показывала название и потом шло время трека)
* все время показывается что читает CD 3. Номер трека показывает четко, при переключении на другую папку на экране на 1-2 сек отображается номер текущей папки

В итоге доволен, "куча" музыки на флешке, информативность дисплея для меня ненужна (я ж слушать буду, а не глазеть на магнитолу), играет хорошо, без изменения дизайна а если менять на другу магнитолу 2DIN то выйдет дороже.

Вот отчетец, местами качество не очень снимал на микроволновку

Вот собственно сам комплект, он включает в себя дополнительный кабеля для подключения внешнего источника звука AUX
attachment.jpg



Подключаем разъем адаптера к разъему CD-ченджера магнитолы
attachment.jpg



Заземляемся к корпусу магнитолы
attachment.jpg



И вот оно тестирование, адаптер болтается на своем кабеле чуть ниже и левее от магнитолы. Магнитола вопроизводит трек MP3 с флешки через адаптер.
attachment.jpg



Адаптер нормально укладывается за магнитолой над трубой-усилителем торпеды. Провод удлинитель USB вывел влево под руль и провод в сложенном виде просто шикарно прижился в месте где датчик температуры для климата (друг-другу не мешают), точнее ниже датчика, там на пластике есть уступ, и провод не вываливается вниз. Провод и флешка не мешают, не видно и легко доступны.
attachment.jpg




Вуаля.
Пользуемся и радуемся жизни
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 5 человек



Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Ну и я, вслед за amigos, установил USB MP3 адаптер. Только удленнительные провода для USB и AUX вывел в бардачек для дисков под пепельницей. Для этого снял также пепельницу, а под ней горизонтальная пластина с металлической гребенкой для удержания дисков в стоячем положении. Гребенка нужна для прижима дисков (мне уже не нужна). Снял сначала горизонтальную пластину-2 самореза. С нее снял прижимную металлическую гребенку-2 самореза. В открывшиеся окна под гребенкой провел оба провода в бардачек. И лежат в глубине на полочке, скрученные в кольца. Можно было длину оставить внутри, но подумал, что при желании кто-то может с заднего сидения свой телефон подключать. Опять же сын любитель свои флешки втыкать. Так мне показалось удобнее, потому, что посередке. Качество звука великолепное, управление от штатных кнопок на руле и на самой магнитоле. Отдельный респект amigos за кооперацию и тех. поддержку. Спасибо, Сергей! Да, на дисплее с флешки показывает CD 3, а с AUX (телефон) показывает CD 6. PS. Посмотрел на фото - даже ножи у нас одинаковые -викторинекс, швейцария.
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Вот блин не успел я с вами заказать(((такой же хочу но цена кудрявая.Нашел USB адаптер на 13 пин от хундай элантры за 2020 руб.вот ссылка http://www.usbauto.ru/index.php/component/jshopping/product/view/22/91# ВОПРОС подойдет ли он к лиане?вход такой же?Есть мнения???

Добавлено через 4 минуты
Нож у меня тоже такой есть)))))))))
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Думаю, что если это эмулятор чейнджера, то почему бы ему не работать? Там на сайте написано: "При заказе адаптера мы проверяем его на совместимость с вашей автомагнитолой, если вы оставили информацию (марку авто, год выпуска, модель магнитолы, имеется ли штатный CDчейнджер и спутниковая навигация) при оформление заказа или предварительно проконсультировались с нашем менеджером. Поэтому мы сможем предоставить вам корректную информацию о совместимости адаптера с любой автомагнитолой. При выполнении вами всех вышеописанных условий мы гарантируем безошибочный подбор адаптера." Фирма ваша, тольятинская. Можно все вопросы на месте урегулировать.
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Они точно не говорят,мол типа предназначен для хундай для лианы других типов.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Проверка совместимости займет 3 минуты. Снимите пластиковые накладки слева/справа, поддев прямой отверткой, открутите 4 самореза, потяните магнитолу на себя. Если они согласны при них воткнуть штепсель в гнездо и послушать, то и Вам будет счастье. Предварительно отформатируйте флешку и запишите файлы мп 3 для контроля.
 





dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

в наличии нет только под заказ((
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Ну тогда как они пишут на своем сайте - пост 768 выше. Наша магнитола RY-3E44S или DY-3E44S
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Ну тогда как они пишут на своем сайте - пост 768 выше. Наша магнитола RY-3E44S или DY-3E44S
писать то пишут но там штекер на 14 пин идет квадратный.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

У нас такой, мицубисовый, а квадратные для клерионов
 

Вложения

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

да я знаю,вот точно такой же на хундай элантре ,но совпадет ли он с лиановским???
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Да возьмите с них обязательства о приеме возврата при несовместимости, других вариантов не вижу, раз они пишут: "мы сможем предоставить вам корректную информацию о совместимости адаптера с любой автомагнитолой".
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

у них в наличие нет,а заказывать чтоб я проверил и вернул им это не интересно!
 

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

На "TRIOMA" мне рассчитали:
1) USB-адаптер Mitsubishi-Flash (тип Mits) - 4500 руб.
2) доставка "до двери" курьерской службой "4 sides" - 883руб. Ориентир.сроки - 3-5 раб.дней
Итого к оплате - 5383 руб.За такую цену нужен он мне?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Кооперируйтесь с кем-то и по 4000 отдадут самовывозом. У каждого свой карман, по мне так нормально, хотя понимаю, что красная цена этого дивайса -1500-2000р. За эксклюзив лупят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dens04

Наш человек
1 Декабрь 2011
178
10
0
Тольятти
Езжу на ...
сузуки лиана 2005г.мкпп 4WD blak
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Такая рамка ни кому не попадалась,может номер есть?
 

Вложения