Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Я вообще мечтала о возможности провести какой-нить волшебный проводок к магнитоле - чтоб можно было носитель напрямую втыкать в нее.

Мне вот честно, только разветвителя не хватает, и тогда я точно как-нить умру от удушения проводамиЧешу репу.
iPod-адаптер и есть провод к магнитоле. Вроде бы тема эта уже обсуждалась на форуме, поищите.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Владимир797

Редкий гость
20 Май 2012
7
5
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana Hatchback 1.6 4WD 2004 г.в.
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить активный сабвуфер к штатной магнитоле? Нет ли колокольчиков никаких сзади? Может кто разбирал....
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возможно ли подключить активный сабвуфер к штатной магнитоле? Нет ли колокольчиков никаких сзади? Может кто разбирал....
колокольчиков нет. Есть разъем для ченджера 13 пин круглый.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Paradoxina, прочитайте 765 и 766 пост в этой теме. Я поставил и очень доволен. Читает и флешку и AUX.
 

Paradoxina

Продвинутый новичок
23 Ноябрь 2012
32
7
0
35
Москва - Сергиев Посад
Езжу на ...
Suzuki Liana `07
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Paradoxina, прочитайте 765 и 766 пост в этой теме. Я поставил и очень доволен. Читает и флешку и AUX.
а цена вопроса, если не секрет? во сколько вам встало? просто из того что вижу, установка мне обойдетя около 7 т.р. Ради одного iPoda это как-то резво слишком(Рыдаю!
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Почитайте, там же все написано. Мы с amigos брали вдвоем, поэтому отдали со скидкой по 4 тыр. Я еще взял у них провод для AUX за 300. У кого-то свой есть, тому не нужно. Если брать одному, то по-любому не дороже 4500 получиться. Удовольствие в том, что установить самому элементарно, занимает это минут 15. А разместить можно приемный USB и AUX, где фантазия подскажет. Мне, например, было удобно в бардачке для дисков под пепелкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

antropophob

Проходил мимо
6 Октябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2007
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Всем здрасьте!

Решился поменять штатный звук - все приготовления сделал: купил голову 1DIN, дождался с eBay переходную рамку Metra, вместе с головой купил переходник на ISO - с ним и вышел промах. Продавцы сказали, что по каталогу он подходит, я и поверил, на месте оказалось - не тот.
Делать скрутки очень не хочется. Может, кто подскажет, где можно достать переходник на ISO. (машина -МКПП 4wd, 2004)

UPD: нашёл здесь на форуме фотографию разъёма у SX4 - у меня, кажется, такой же.
172933m.jpg
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

В Москве-то и не купить??? Лично я на Субарика брал на ул. Мельникова, возле концертного зала. Наберите в яндухе "переходник ISO на сузуки лиана" и там куча адресов. Это фотка нашего
 

Вложения

antropophob

Проходил мимо
6 Октябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2007
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

В Москве-то и не купить??? Лично я на Субарика брал на ул. Мельникова, возле концертного зала. Наберите в яндухе "переходник ISO на сузуки лиана" и там куча адресов. Это фотка нашего
Да в том-то и дело, что именно такой я и купил - он не подходит.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Ну т.к. Импрез по модификациям намного больше, чем Лиан, я перед покупкой переходника сфотал на всякий случай, на телефон "маму" в торпеде. А в магазине сравнивал.
 




antropophob

Проходил мимо
6 Октябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2007
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Всё нашёл! Видимо, в первом магазине меня просто нагрели.

Уже успел подцепить послушать. Разница сразу ощутима - по крайней мере, появились басы (голова pioneer 8400bt). Но всё равно акустику,думаю, буду менять.
 

Алмаз

Наш человек
4 Август 2012
102
3
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2002, 1.6, МКПП, передний привод
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Всем здрасьте!

Решился поменять штатный звук - все приготовления сделал: купил голову 1DIN, дождался с eBay переходную рамку Metra, вместе с головой купил переходник на ISO - с ним и вышел промах. Продавцы сказали, что по каталогу он подходит, я и поверил, на месте оказалось - не тот.
Делать скрутки очень не хочется. Может, кто подскажет, где можно достать переходник на ISO. (машина -МКПП 4wd, 2004)

UPD: нашёл здесь на форуме фотографию разъёма у SX4 - у меня, кажется, такой же.
172933m.jpg
Привет, подскажи какого размера акустику будешь ставить. Не могу определить Чешу репу. по дюймам, что и как мерить
 

antropophob

Проходил мимо
6 Октябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD 2007
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

В этой теме где-то уже было
Динамики в двери подходят 16 сантиметровые, но нужна будет проставка(кольцо или скрытый подиум, называйте как хотите), поскольку родная сделана заодно со штатным динамиком. Ее высоту не уточнил, видел как пилили из фанеры толщиной около 2х-2,5см. Пищалки встали на торпеде с использованием доп крепежа из комплекта покупной аккустики. Сзади ничего не стал ставить, просто весь звук перевел на фронт, меня устраивает. Обязательно проклей обшивку (моя дребезжит, будет время устраню). Более глубоко копай по указателям, там море всего
А я решил до весны подождать - буду делать вместе с шумкой.
 



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
А це з Америки:). Подходит все идеально, из минусов:
- только не четные станции, даже крутилкой шаг 0,2 на штатной было 0,1 надеялся, что у Американки будет также.
-нет РДС(с)
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Также обрати на магнитолу в том же 718 посте, в верхнем левом углу нарисованно 6 дистков и тоже самое написано - то это будет значить что в эту магнитолу можно ещё и 6 дисков запихнуть - хороший вариант.
Я и Luka пошли другим путем, мы купили MP3 адаптер который подключается к разъему CD-чейнджера, а в адаптер УСБ-флеху. Все пучком, только ниже -10..-15С начинает подглючивать. Если интересно, то на стр.25 пост 745, и стр.26 пост 765. По деньгам нам обошлось за 4000р (если по одному брать то 4500р).
 





Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
А у меня адаптер не разу не глючил. При любой температуре. И в -25 ездил-работало.
 

mixan23

Продвинутый новичок
12 Февраль 2013
41
7
0
35
Езжу на ...
Liana Wagon 2, 1.6 AT, 2WD, blue
Товарищи! Вчера ночью ковырялся со штатной магнитолой, хотел приделать AUX, т.е. вход для телефонов, плееров и всего прочего. И мне это удалось:) Процесс фоткал, чтобы вы тоже смогли сделать. Если нужно, выложу фотоотчет. Все довольно просто! Если когда либо держали паяльник в руках-справитесь в два счета!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lynx82

Наш человек
19 Октябрь 2011
207
53
28
Коломна
Езжу на ...
Suzuki-Liana, 2005, 1.6 л, 4*4, АКПП
Товарищи! Вчера ночью ковырялся со штатной магнитолой, хотел приделать AUX, т.е. вход для телефонов, плееров и всего прочего. И мне это удалось:) Процесс фоткал, чтобы вы тоже смогли сделать. Если нужно, выложу фотоотчет. Все довольно просто! Если когда либо держали паяльник в руках-справитесь в два счета!
Конечно выкладывай! Думаю, это многим будет интересно :)
 

Виктор Vicwise

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
14
4
0
39
Езжу на ...
Liana 2005 1.6 4x4
Всем привет,я тут уже заспамил соседние темы, наконец-то нашел нужную.
Купил Лиану, на ней установлена магнитола pioneer da-7200d (китай), все хорошо, НО кнопки на руле не работают, что делать? как победить? или роще продать pioneer da-7200d и купить , какую нибудь другую магнитолу , которая не будет таких проблем создавать? Спасибо!
 


Александр Хэтфилд

Редкий гость
14 Август 2013
7
0
0
31
Tyumen
Езжу на ...
Suzuki Liana hetchback 2006 1.6AT
Приветствую всех, набрел тут на местной барахолке на такой девайс, работает на андроиде, полный фарш в общем. Но стало интересно другое: этот вариант продают для Ford Mondeo, но на внешний вид она выглядит почти также как наша штатная в лиане. Даже крепления под болты схожи. Дак собственно вопрос: возможно ли поставить такую?
 

Вложения

Виктор Vicwise

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
14
4
0
39
Езжу на ...
Liana 2005 1.6 4x4
Ответ: Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

Почитайте, там же все написано. Мы с amigos брали вдвоем, поэтому отдали со скидкой по 4 тыр. Я еще взял у них провод для AUX за 300. У кого-то свой есть, тому не нужно. Если брать одному, то по-любому не дороже 4500 получиться. Удовольствие в том, что установить самому элементарно, занимает это минут 15. А разместить можно приемный USB и AUX, где фантазия подскажет. Мне, например, было удобно в бардачке для дисков под пепелкой.
на руле кнопки работают после установки ?
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Без "танцев с бубном", скорее всего, подрулевые кнопки работать не будут. А что в родной магнитоле не устраивает кроме, конечно, отсутствия мп3? На мой взгляд качество звучания штатной вполне нормальное. Да и интегрирована она в панель креативненько. Если не считать, что авто крепится к магнитоле (есть такие меломаны), то штатная вполне себе... ИМХО.
 

Виктор Vicwise

Редкий гость
5 Сентябрь 2013
14
4
0
39
Езжу на ...
Liana 2005 1.6 4x4
Без "танцев с бубном", скорее всего, подрулевые кнопки работать не будут. А что в родной магнитоле не устраивает кроме, конечно, отсутствия мп3? На мой взгляд качество звучания штатной вполне нормальное. Да и интегрирована она в панель креативненько. Если не считать, что авто крепится к магнитоле (есть такие меломаны), то штатная вполне себе... ИМХО.
USB\iPod например нельзя подключить, диски я нее слушаю, мне штатная больше нравится, НО нету юизби порта( , предыдущий хозяин машины поставил эту китайскую пионер, мне не нравится, хотел штатку поставить, но придется искать что-то другое.