Выбор - автозвук + шумка + головное устройство & акустика

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

Igor4x4Liana написал(а):
Может такой девайс пригодится ...
Девайс хороший, но мне больше нравится полочка, которая располагается совместно с однодиновой магнитоллой.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Тьфу, ты, нуты по понятиям (определениям):

FireDragon написал(а):
а где берут эти материалы?
Я пока склонен считать, что дребезжит в двери какая-нить тяга дверного замка, проходя через какую-нить дырочку.
Такой "узел" не обклеишь
Обычно "сверчками" называют локальные скрипы, как правило - двух близкорасположенных поверхностей.
Дребезг - немного другая фигня :cool: , но обклеить тоже можно, главное - вычислить где? (дырочки, тяги и проч.)

Брать можно здесь (адреса есть на юге и на севере МСК):
http://www.autocomplect.ru/catalogue/voiceisolation_2.php

Удачи! :thumbsup:
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Может тогда проще?

Валерий написал(а):
А что делать в этом случае ?

Куда обращаться - к шумоизоляторам, чтобы убирали все скрипы в дверях (и скрипы от дретия обшивки об металл, обшивки об обшивку, дребезжание всяких там тяг и т.д. и т.п.) или к официалам, и пока они скрипы не ликвидируют, машину у них не забирать ???
Ну если деньги есть, то проще обратиться в установочную студию с ограничением в своих требованиях - что не для музыки, а просто "сверчков" выгнать.
Хотя основная стоимость работ будет состоять именно в разборе/сборе дверей и будет проще добавить к ней полную вибро-шумку дверей. Можете сами узнать расценки на тот и другой варианты.

P.S: официалов у Вас врядли получиться проставить на решение такого вопроса - это с трудом обоснованый гарантийный случай. Крепежные винты подтянут и нах.
Результативнее - за деньги или для себя любимого в своё свободное время (сам).
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Автозвук+Шумоизоляция

Валерий написал(а):
Скажите, а имеет ли смысл делать шумку только на дверях ?
Если делаете только аудиоподготовку, то двери - первая очередь. Без виброподготовки дверей мало-мальски приличный звук не получить никак.
Общий акустический комфорт - иное дело.

Кст, как кто делает арки колес? Меня напрягает только шум шин. Остальное - по барабану.
Но напрягает сильно. Даже слишком.
И еще - а откуда, если кто знает, основной шум шин проникает? Я не удивлюсь, если через крышу. Арки, вроде, так далеко, да и как резонаторы - никакие.

(Новая витара)
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: Автозвук или Шумоизоляция

1) Не всегда аудиоподготовка связана с доработкой именно дверей, так как не во всех автомобилях мидбасовые динамики штатно стоят в дверях, некоторые примеры: Ауди-80, Рено Симбол, Сузуки Игнис..

2) Превентивной мерой для борьбы с шумом колес является наличие(установка) подкрылок.

3) Далее, как по ссылке указанной на первой странице темы:



P.S: и на Форд Маверик со штатной виброй-шумкой не сильно заморачивались (см. сами на легкие мазки художника битумной мастикой) :

40250826.jpg


40250827.jpg


колесные арки и днище - почти голое железо.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Re: Автозвук или Шумоизоляция

Не всегда аудиоподготовка связана с доработкой именно дверей, так как не во всех автомобилях мидбасовые динамики штатно стоят в дверях, некоторые примеры: Ауди-80, Рено Симбол, Сузуки Игнис..
Естественно, только это не рассматривается. Я на А-80 ставил в свое время подиумы в серьезном ателье (других тогда не было). 10 (или даже больше) лет назад только дайнамат на 2 двери с покрытием только открытых поверхностей процентов на 30 обошелся больше 100 баксов, подиумы - 300, акустика 500. Музыка тогда ой как дорого обходилась.
Превентивной мерой для борьбы с шумом колес является наличие(установка) подкрылок.
Не понял. Кажется, в НСГВ есть какие-то там пластмассовые штуки в арках типа подкрылков.

P.S: и на Форд Маверик со штатной виброй-шумкой не сильно заморачивались (см. сами на легкие мазки художника битумной мастикой) :
Покажите мне, на каком авто сильно заморачивались на эту тему. Экономисты.
 

GriVit

Проходил мимо
14 Март 2006
3
2
0
Москва
Я себе поставил CD чейнджер с FM модулятором, который поддерживает Mp3 диски.
Чейнджер в багажник, модулятор - под руль, блок управления - слева от панели приборов.
Фотки выложил в галерею. (Тема: CD-чейнджер с MP3 на Лиану)

http://www.suzuki-club.ru/forum/gallery/browseimages.php?c=37
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Как штатную магнитолу выучить МР3 читать?

У как повезло седанам с возможностью замены тыловой акустики ...
 
Ц

Циня

Guest
Автозвук

Всем привет!
Как вам идея сделать отдельный топик, где будет вся инфа по автозвуку в лиане? У Дракона на сайте только про пищалки и активный саб (за что спасибо большое), а хотелось бы побольше. Где какие колонки кто ставил и как. А если еще и с фотками, то вообще крутяк. :) Потому что по звуку у нас в разделе все разбросано и неособо информативно.
 




Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Автозвук

Можно сделать, только я смотрю мало тех кому это надо. Ведь музыка на Лианках, я смотрю, всех устаивает...
 
Ц

Циня

Guest
Re: Автозвук

Шило написал(а):
Можно сделать, только я смотрю мало тех кому это надо. Ведь музыка на Лианках, я смотрю, всех устаивает...
Жаль. Меня вот перестала устраивать. А как кто улучшал у себя звук, никто и не пишет. С трудом верится в то, что все ездят со штатными убогими колонками...
Народ, отпишитесь хоть какие кто себе установил? :) И встали ли они нормально, или понадобились какие-то ухищрения? Хотелось бы собрать статистику, прежде чем выбирать колонки. Мне вот Morel Pulse 6 советовали...
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Автозвук

Со штатной аккустикой хватило поездитьтолько один день,хотя медведь и не обошел стороной. Голова JVC KD721 Аккустику поставил двухкомпонентную HERTZ-ставили парни из студии,поскольку сам не решился снимать обивку.Теперь звуком доволен,но придется клеить в дверях виброшумку ибо обивка дребезжит на высокой громкости. да,под динамики пилились подиумы. Вот и все пока
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Автозвук

А мне уже надоело писать о своей музыке при отсутствии интереса со стороны.
Итак у меня сейчас:
на штатной голове сидят МП3-чейнджер и усь.
Спереди двух-компонентный Хайфоникс. На дверях акустическая шумоизоляция. Сзади саб Хертц. В дверях пришлось ставить внутренние подиумы 26 мм. Саб в 32 литровой коробке.
На определенном этапе у меня взади вместо саба были два коаксиала, тоже Хайфоникс. То что старалось быть басом играло на нервах. А ещё раньше был саб с блином Хеликс (много проще) - звук был слабоват.
Впечатления:
Сейчас я доволен. Но колонки Хайфоникс рекомендовать бы не стал. Они странновато как-то играют. Такое ощущение, что некоторые частоты вообще не звучают. Слушал в студии Focal 165 V2 - шикарный звук, цена безжалостна:)) Из более бюджетный очень понравилось звучание Хертцев. На мой неискушенный слух качется по звучанию практически не уступают Фокалам.
Но весь этот дележ впечатлениями от звучания, непродуктивно. Как можно объяснить слепому красный цвет. Лучше съездить в серьезный магазин акустики, например, магнитола.ру там на стенде представлены большинсво характерных звучаний, а уж тонкости подберут.
 



Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Автозвук

У меня следующее:
1. голова-Сонька
2. СД c МР3 чейнжер Сонька на 6 дистков
3. Задние колонки (валявшиеся в гараже 2 года) Кенвуд.
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
Re: Автозвук

Serguei написал(а):
Итак у меня сейчас:
на штатной голове сидят МП3-чейнджер и усь.
А не подскажите марку МП3-чейнджера, просто собираюсь скоро присоединиться к славной плеяде сузуководов. И заранее к этому готовлюсь составляя список допов которые буду ставить. В штатной аудио системе меня все устаревает кроме отсутствия MP3, а это реальный выход.
С уважением Ejj
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Автозвук

Ejj написал(а):
А не подскажите марку МП3-чейнджера, просто собираюсь скоро присоединиться к славной плеяде сузуководов. И заранее к этому готовлюсь составляя список допов которые буду ставить. В штатной аудио системе меня все устаревает кроме отсутствия MP3, а это реальный выход.
С уважением Ejj
Если не ошибаюсь, то чейнджер: Alpine CHA-S634 (6 дисков, Ai-Net / M-Bus) Руководство пользователя
Воспроизведение MP3;
Передискретизация – 8;
Динамический диапазон (1kHz) : 94dB;
Частотный диапазон : 5Hz—20kHz;
Sampling Rate : 44.1kHz;
Соотношение сигнал/шум (SN) : 105dB
Гармонические искажения (THD) : 0.003 %
Быстрый антивибрационный механизм с масляно-силиконовыми демпферами
5-позиционная установка (0° – 90°)
Совместимость с CD-R/CD-RW;
Напряжение на выходе: 850 мВ (10 КОм);
Напряжение питания: 14,4 V (с 11 до 16 V);
Размеры (Ш x В x Г) : 255 x 63 x 163.3 мм;
Вес : 1.7Kg

Подключен через адаптер Алпайна для Митцубиси. Информация взята и ставилось все в Эрте.
Но обращаю ваше внимание, что балалайка у меня ещё старого образца, т.е. CD+кассета, а сейчас идут только с CD. Хоть внешне магнитола и не изменилась, но все же перед покупкой лучше протестироваться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Ц

Циня

Guest
Re: Автозвук

Виноват, я не так сформулировал вопрос в начале топика, чем спровоцировал ответы, к-рые не понравились denis6091 в общем форуме. :-[ Сорри.
По большому счету, меня интересовало, каких размеров колонки (диаметр, монтажная глубина и т.п.) вы ставили в штатные места (пищалки, в дверях и сзади), и что для этого понадобилось, а не конкретные модели. ;)
 

edleviz

Бывает здесь
21 Май 2007
66
3
0
москва
Езжу на ...
хочу LIANU
Re: Автозвук

Динамики в двери подходят 16 сантиметровые, но нужна будет проставка(кольцо или скрытый подиум, называйте как хотите), поскольку родная сделана заодно со штатным динамиком. Ее высоту не уточнил, видел как пилили из фанеры толщиной около 2х-2,5см. Пищалки встали на торпеде с использованием доп крепежа из комплекта покупной аккустики. Сзади ничего не стал ставить, просто весь звук перевел на фронт, меня устраивает. Обязательно проклей обшивку (моя дребезжит, будет время устраню). Более глубоко копай по указателям, там море всего
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Как выбрать магнитолу на Лиану?

Доброго всем времени суток!
Задался целью озвучить свою Лианку, но есть вопросы:
1. подойдет любая стандартных размеров (1DIN или 2DIN)?
2. В существующую щель узкая стандартная магнитола войдет?
3. Если купить широкую, она нормально по месту встанет?
4. нужны ли какие-либо дополнительные рамки или накладки ?
4. есть ли проблемы с креплением корзины магнитолы?

С благодарностью приму ответы с фотками установленных магнитол
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Чего то не совсем понятно , Есть машина без магнитолки ? Ну так по дырке видно 1din или 2din .. У меня штатная 2диновая .
 

Tsvetfin

Продвинутый новичок
1 Май 2007
25
1
0
46
Санкт-Петербург
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Для установки (подключения) нужны переходники на евро.
1DIN встает вообще без проблем.
2 DIN убираем бардачек и нужно будет рамку.
1700р. установка у официалов в чем проблема то?
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Подойдет любая. Я поставил 1 дин и осталось местечко для всякого мелкого хлама))) Нашел Блаупункт mp3 c блютусом для телефона, с ю с би портом, возможностью подключения ай пода и т.д. Цена вопроса 10000 руб. Подсветок много, но красная идеально сочетается с подсветкой приборной шкалы.
 

дензер

Бывает здесь
29 Декабрь 2006
93
0
0
44
Москва-СВАО,Медведково
Езжу на ...
Судзуки лиана 2006 ручка
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Gold написал(а):
Подойдет любая. Я поставил 1 дин и осталось местечко для всякого мелкого хлама))) Нашел Блаупункт mp3 c блютусом для телефона, с ю с би портом, возможностью подключения ай пода и т.д. Цена вопроса 10000 руб. Подсветок много, но красная идеально сочетается с подсветкой приборной шкалы.
штатная магнитола тоже супер!!!!чего вы паритесь???
 


Sidr

Продвинутый новичок
12 Октябрь 2006
34
2
0
Москва
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

Могу предложить штатную, денег прошу не много + рамка серебристого цвета.
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

1 DIN и не парьтесь. Под ней еще полочка останется.
 

Alexmm

Редкий гость
20 Июнь 2007
6
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана-седан
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

;) всем привет и доброй ночи...я купил магнитолу,размером 1 din-и не парюсь...когда ее ставят в машину,салазки,которые идут с магнитолой в комплекте-не нужны,и плюс остается ящик для документов,мелочей,и т.д.
 

Olesy

Бывает здесь
4 Июль 2007
74
9
0
Новосибирск
Езжу на ...
Аерио,2001г,М15А, АКПП.
Re: Как выбрать магнитолу на Лиану?

А я вот хочу 2дыновую с МРЗ, тока какую именно смотреть пока незнаю, надо в магазин ехать..А так наводку дайте? в инете глянуть..чтобы простая была, без особых наворотов и сьемная панель..сейчас стоит ещё японская Карозерия...без МРЗ скучновато..правда место ещё остается под диски, удобно! но, их есть куда положить..в бардачок! У меня там порядок! (пусто ещё)))
тока у меня Аэрио, но они ведь по-моему стандартные с Лианами..и вообще.