Шум под капотом

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Появился шум под капотом , то ли ролик какой-то то ли помпа не понятно. С утра поехал к мастеру тот сказал на холодной надо темень снять и завести . Если шум пропадет то искать . Времени ждать пока остынет не было , на работу спешил. Кто сталкивался можно ли так пока поездить хотя бы до субботы ( на работу домой километров 120 в общем ). И как снимать ремень. Пробег машины около 50 000 (2007г. 2Л.)
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Шум под капотом

Ну и как аборт по телефону делать? Для всех понятие шум разное. Уровень масла проверь.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Шум под капотом

Аналогично, запущу двигатель - шум под капотом появляется, выключу зажигание - пропадает, к чему бы это ... может кто сталкивался...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Шум под капотом

Аналогично, запущу двигатель - шум под капотом появляется, выключу зажигание - пропадает, к чему бы это ... может кто сталкивался...
Улыбнулся бы для приличия, а то не все поймут........ и начнут проверять так же ;)))));)
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Вчера взял палку от обыкновенного ящика и при работающем двигателе потолкал прижимной ролик , шум пропал.Сегодня с утра завел шумит чуть чуть , потолкал палкой перестал . Придется с палкой ездить . :)
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Шум под капотом

Вчера взял палку от обыкновенного ящика и при работающем двигателе потолкал прижимной ролик , шум пропал.Сегодня с утра завел шумит чуть чуть , потолкал палкой перестал . Придется с палкой ездить . :)
Натяжной ролик поликлинового ремня - штука непредсказуемая.У меня тоже что-то шумело или посвистывало,но я все равно ездил.Потом как-то в один прекрасный день выхожу из дома, завожу машину и слышу из под капота мерзкий свист - открыл капот, ролик заклинило - соответственно ехать нельзя, т.к. ремень от трения моментально разогреется и порвется.Благо случилось не в дароге, а рядом с домом.Поэтому советую поменять.;)
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Почему он такой дорогой, (почти 6000, в Махачкале). На этом форуме читал что можно от ШевроНивы переделать. Посоветуйте как лучше и дешевле.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шум под капотом

он не только у вас такой дорогой... он везде такой.
рекомендую поискать по обим форумам... гдето сто процентов было. Можно поментяь не сам ролик, а только подшипник в нем.
Подшипник обойдется в пару сотен рублей ну и стоимость запресовки.
а на форуме поискать надо , потому что были даны номера этих самых подшипников. (я просто не помню где именно)
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Снял ремень и завел шум не проходит. Такое ощущение что цепь шумит. Причем шум не постоянный иногда нет шума, иногда усиливается. На всякий случай поменял подшипники роликов купил за 100р оба
6005 и 6203 . Меньший на натяжной ролик (6203). Моторист сказал что надо цепь натянуть но делать отказался. Можно ли самому ? Руки растут откуда надо и инструмент есть.
 




kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Шум под капотом

Помпа еще может шуметь, у меня на холостых иногда гундит по-немногу. проедешь- перестает. Наверно, дело к замене...
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

При снятии ремня помпа отключается так что точно не помпа скорее всего цепь верхняя шум оттуда идет. Наверное придется менять. Нигде не нашел как выставлять метки при замене цепей. Дайте ссылку кто менял.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шум под капотом

а может успокоители и натяжители, а не сама цепь?:
проверить бы надо вначале прежде чем менять
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Здесь прочитал что у многих шум цепи пропадал при смене масла , у меня Castrol 5W40 залито сейчас поеду поменяю я на нем уже 9000 проехал. Может и у меня пройдет.У моего товарища AUDI 97 года он в него полусинтетику наливает 10Ц40 но меняет через каждые 5-6 тыс. Говорит так надежнее. Но чтото не хочется наливать полусинтетику .
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шум под капотом

только особо на чудо не надейтесь.
а полусинт рановато для 50тык.
 



khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Залил масло 5w50 100% синтетика чисто Японское , и чудо шум пропал. Работает как часики . Видимо какомуто гидронатяжителю не хватало давления и он не натягивал нормально цепь. Скорее всего масло было некачественное хотя заливал в фирменном техцентре.
 

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Шум под капотом

Залил масло 5w50 100% синтетика чисто Японское , и чудо шум пропал. Работает как часики . Видимо какомуто гидронатяжителю не хватало давления и он не натягивал нормально цепь. Скорее всего масло было некачественное хотя заливал в фирменном техцентре.
Чудес не бывает, звук скоро вернётся.:(
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Прошла неделя пока нормально.Проехал почти 900.
 

VOSTOK

Продвинутый новичок
20 Ноябрь 2011
28
0
0
55
Ступино МО
Езжу на ...
Grand Vitara 5D / 2.0 / МКПП / 2007 / Серебро
Ответ: Шум под капотом

Залил масло 5w50 100% синтетика чисто Японское , и чудо шум пропал. Работает как часики . Видимо какомуто гидронатяжителю не хватало давления и он не натягивал нормально цепь. Скорее всего масло было некачественное хотя заливал в фирменном техцентре.
А чего то я не припомню где там гидронатяжитель? Да и 5W50 сами япошки а мануале не рекомендуют. соглашусь с Romanuga, что чудеса в решете это все. Это у электричества контакт может быть плавающим, а с механикой - ни фига.
 

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

Натяжение цепи происходит за счет давления масла которое проходит через тонкие канавки, если они забиваются или давление низкое то натяжение не происходит или оно слабое отсюда шум.
 





khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик

khmurat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
61
0
0
Махачкала
Езжу на ...
СГВН 2008,АКПП,2.0 л.,серебристый металик
Ответ: Шум под капотом

еще не поменял как поменяю отпишусь
 

Wolf737

Продвинутый новичок
30 Март 2008
49
7
0
Саратов
Ответ: Шум под капотом


Почти год проработал подшибник 6005 сегодня на дороге рассыпался и ремень соскочил.
Ну что с цепью то? А то у меня тоже шумит будь она неладна, может чудо масло поможет;) Это просто проблема какая то, уже менял цепь на пробеге 70 тыс. сейчас 100 тыс. и этот до боли знакомый звук появился опять:(
 


NGK

Свой в доску
26 Май 2011
599
23
0
Гранд Петровъ
Езжу на ...
SGVN 2.0 МТ, 2010(11), круиз, Phantom 3004 HDI tv+navi+dvd+bluetooth+tpms+камера-парктроник, Hertz, распорка, подсветка дверей, руль кожа, моторчик ом. Mitsubishi: улучшайзинг GO.
1 год назад появился свист на холодную под капотом. Приезжаю к дилеру. Они, ну надо оставлять на сутки, будем с утра на холодную слушать. Говорю на сутки не могу, максимум часов на шесть. Мастер мне говорит пойдем, открывай капот. Слушает, говорит, похоже на ролик, но проблемы были на 2.4, а на 2.0 такого не бывает. У меня как раз появилось после мытья подкапотного пространства. Вывод: все в порядке, совет мастера: берешь очиститель карбюратора любой фирмы брызгаешь на ремень и все проблемы исчезают. Я сначала не поверил,но свист реально через какое-то время пропал. Резюме мастера, пыль и грязь попадает на приводной ремень и ролик и появляется противный свист. Сейчас был в Финке, дорога длинная по приезду свист опять появился, когда заливал незамерзайку при работающем двигателе капнул немного на нижние "ручейки", свист моментально исчез. На холодную правда периодически появляется, но уже не так сильно.
Может не совсем по теме последних сообщений, но так к вопросу о шуме под капотом, может кому поможет...
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Позавчера на пробеге 90 тыс заклинило обводной ролик (еще заводской), естественно порвался ремень. На эвакуаторе добрался до сервиса. Благо были в наличии запчасти. Поменяли оба ролика (натяжной тоже был на подходе) и ремень.
Симптомы были - какой-то шум при нажатии на газ, думал раздатка подпевает, на холостых все тихо было.
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
подниму тему. ребята подскажите номерки подшипников обводных роликов. кажется koyo там стоят, номера не помню.
п.с. прошу камнями не кидать. номера то я нашел. но по этим номерам бьются разные фирмы. когда менял цепь - мастер сказал, что стоят там koyo. а вот с номерами проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

TRUDOGOLIK

Местный
7 Февраль 2012
479
56
28
Ижевск
Езжу на ...
Сузуки GV J20 2007г.
Обводной 6005 2RSH аналог 80105, у меня стоял 6005 DUL1
Натяжной 6203 2RSH аналог 80203, сегодня поменял, не посмотрел какой стоял, видел только надпись маде япан.
Подшипники можно SKF. INA. KOYO
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек