Шум под капотом

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
подшипнички заказал. в автодоке по 100 р. с копейками koyo. прошу совета. цепи - натяжители-успокоители и вся эта чебурда поменяна 500 км назад. мастер когда менял - сказал подходят уже подшипники роликов. ну собственно я их и заказал. но начал прислушиваться и услышал что на прогреве в районе 900-1000 оборотов легенькое постукивание. только вот не пойму где. цепь по-другому у меня бренчала. да и не могла же она растянуться за 500 км? грешу на ролики. что еще можно предположить с прогревом проходит.
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Помпа еще может постукивать. Генератор. Компрессор кондея.
Гадать бессмысленно - надо слушать стетоскопом.
 

SpiritOfFreedom

Местный
Премиум-аккаунт
28 Август 2013
376
20
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki ngv 2007 2.0 4wd 5d at без есп
послушал вчера стетоскопом. не смог выявить источник. в общем слышу , а локализовать не могу. вроде не цепь.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Кто-нибудь может подсказать, сколько бегает приводной ремень?
Менял 30 тыс. верст назад.
Появился глухой бухающий звук, раза в 4 более редкий, чем обороты двигателя.
Однозначно увязываю с ремнем. Такой звук и с такой частотой может появиться, когда ремню близится кирдык (расслоился, например) и он при прохождении какого-нибудь шкива или ролика издает нечто подобное очень легкому глухому буханью.
 


Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Ответ: Шум под капотом

Аналогично, запущу двигатель - шум под капотом появляется, выключу зажигание - пропадает, к чему бы это ... может кто сталкивался...
Идиот - это диагноз.
 
Последнее редактирование модератором:

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Идиот, это диагноз.
Согласен, лечись пока не поздно. А цень диагностировать нужно примерно так: снимаем ремень и заводим двигатель - слушаем: если шум не пропадает - однозначно цепь. В этом году тоже буду менять. 120 пробега, хотя спецы успокаиват, типа, можно еще тыщ 50 ездить.
 

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
цень диагностировать нужно примерно так
Слово "примерно" настораживает!
Можно уточнить? Без ремня можно заводить?
Там кроме генератора, помпы и кондея ничего больше важного на нем не висит?
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Слово "примерно" настораживает!
Можно уточнить? Без ремня можно заводить?
Там кроме генератора, помпы и кондея ничего больше важного на нем не висит?
Если бы сам не пробовал, не советовал бы. Только не надо насиловать машинку. В пределах 20 сек я уже определился, т.е. услышал, что шум не прекращается.
 




Анатолий8

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
21 Февраль 2010
75
9
8
Серпухов
Езжу на ...
SUZUKI GV 2008гв MT JLX-E
Пробег 130 т.к. Свистело при заводке под капотом. Поменял подшипник на обводном ролике. Снял натяжной, подшипник как новый, даже в смазке. В результате эл.магнитная муфта кондея закисла. Пробрызгал силиконом пока не закрутилась. Свист на холодную пропал. kbv-за резкое высказывание извиняюсь.