Вопрос про задний вентилятор

rodnik5

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
12
0
1
40
Железногорск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7
Всем привет! Из какого именно места салона идет забор воздуха для заднего вентилятора? Когда зимой в салоне температура примерно градусов 20-25 (печка работает), включаю задний вентилятор из него дует холодным(ощущение градусов 10 не больше) кондиционер выключен. Заранее спасибо. SGV XL-7 2004г V-2.7 автомат
 


mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

Всем привет! Из какого именно места салона идет забор воздуха для заднего вентилятора? Когда зимой в салоне температура примерно градусов 20-25 (печка работает), включаю задний вентилятор из него дует холодным(ощущение градусов 10 не больше) кондиционер выключен. Заранее спасибо. SGV XL-7 2004г V-2.7 автомат
Я сделал вывод, что у меня идут каким то образом воздуховоды от переднего испарителя, т.к. испарителя кондея для второго ряда нет, а воздух летом при включённом кондее дует холодный. При этом горячий с печки почему то не берёт :(
А так всё правильно - обдув заднего ряда на потолке только для холодного воздуха, печки нет.
Может кто знает точно как устроена система вентиляции задних рядов...
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

Всем привет! Из какого именно места салона идет забор воздуха для заднего вентилятора? Когда зимой в салоне температура примерно градусов 20-25 (печка работает), включаю задний вентилятор из него дует холодным(ощущение градусов 10 не больше) кондиционер выключен. Заранее спасибо. SGV XL-7 2004г V-2.7 автомат
уже конкретно не помню давно разбирал, но испаритель и вентилятор стоят за обшивкой салона с левой стороны по ходу движения в районе 3 ряда сидений. а воздуховоды для забора воздуха уходят аж в сторону заднего бампера. а горячим задний вентилятор дуть не может, т.к. он запитан на испаритель кондиционера. во всяком случае у японцев так.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

уже конкретно не помню давно разбирал, но испаритель и вентилятор стоят за обшивкой салона с левой стороны по ходу движения в районе 3 ряда сидений. а воздуховоды для забора воздуха уходят аж в сторону заднего бампера. а горячим задний вентилятор дуть не может, т.к. он запитан на испаритель кондиционера. во всяком случае у японцев так.
а может вспомните, слив конденсата есть с заднего испарителя? вообще он хорошо различим под днищем, снаружи трубки к нему идут с передней части кузова? У меня ничего нет, может трубки идут в раме или как то иначе спрятаны, но испаритель и слив конденсата незаметить невозможно было бы.
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

залезу посмотрю отпишусь
 


sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

две трубки идут от кондиционера по над рамой и заходят в кузов над аркой заднего колеса. трубки для слива конденсата не видать.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

две трубки идут от кондиционера по над рамой и заходят в кузов над аркой заднего колеса. трубки для слива конденсата не видать.
с какой стороны? это наверное топливопровод?
Сам испаритель нашли?
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

с какой стороны? это наверное топливопровод?
Сам испаритель нашли?[/QUO
я думаю, что испаритель один и от него трубки уходят на зад. там стоит вентилятор и минирадиатор. поэтому трубки для конденсата и нет. как то так
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

с какой стороны? это наверное топливопровод?
Сам испаритель нашли?[/QUO
я думаю, что испаритель один и от него трубки уходят на зад. там стоит вентилятор и минирадиатор. поэтому трубки для конденсата и нет. как то так
минирадиатор - это и есть испаритель, по идее... Так где он?
 




sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

минирадиатор - это и есть испаритель, по идее... Так где он?
минирадиатор стоит за обшивкой салона с левой стороны кузова в районе третьего ряда сидений. это я помню когда разбирал обшивку.
в этом году я чинил трубку для фреона и снимал всю трассу которая стоит на раме, после мастер мне закачивал фреон через патрубки в моторном отсеке. так что я считаю что система закольцована.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

минирадиатор стоит за обшивкой салона с левой стороны кузова в районе третьего ряда сидений. это я помню когда разбирал обшивку.
в этом году я чинил трубку для фреона и снимал всю трассу которая стоит на раме, после мастер мне закачивал фреон через патрубки в моторном отсеке. так что я считаю что система закольцована.
по логике работы данного устройства, должен быть слив конденсата... У Вас на этом мини-радиаторе много грязи было, чистили-мыли его? Какие то сливные отверстия замечены были?
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

да я его даже не трогал и не разглядывал, т.к. снимал обшивку по другому случаю. грязи не было была только пыль.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

Печки с зада НЕТ.Там кандей.
А, если (как вариант!) отказаться от заднего кондея и сделать его (радиатор кондея) печкой (отопителем салона задним)? Что скажете? Я понимаю, что РФ и уж т.б. третья планета от Солнца - большие, климатические зоны разные, но для таких регионов, как мой (когда зима 9 месяцев в году, потом весна, потом сразу осень) лишний отопитель в салоне лишним не будет.
Готов выслушать все "за" и "за". ;)


З.Ы. Открою большой секрет - накрылся мой компрессор кондея, так что все одно радиаторы (зад+перед) "простаивают" без дела... :(
 



mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

А, если (как вариант!) отказаться от заднего кондея и сделать его (радиатор кондея) печкой (отопителем салона задним)? Что скажете?
было бы неплохо :) Увеличилась бы скорость прогрева салона, и равноменость прогрева. Не знаю выдержит ли радиатор этот вместо хладогента горячий антифриз, но можно и радиатор сменить на что то от отечественных. В общем печка не помешала бы :) Но и недостатка я особо не ощущаю, да же в -40 хорошо прогретый салон получалось сделать вплоть до 3го ряда где сидел ребёнок, ехали на дальняк.
 

rodnik5

Редкий гость
14 Сентябрь 2010
12
0
1
40
Железногорск
Езжу на ...
Гранд Витара XL7
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

Товарищи! Если включить задний вентилятор, но при это кондиционер выключен Он будет работать только как вентилятор или он автоматически включает кондиционер?
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Вопрос про задний вентилятор

Товарищи! Если включить задний вентилятор, но при это кондиционер выключен Он будет работать только как вентилятор или он автоматически включает кондиционер?
как вентилятор просто