при работе печки странный запах в салоне

Galiy

Проходил мимо
22 Ноябрь 2011
3
0
0
Голицыно
Езжу на ...
SUZUKI Liana Wagon II, 2005 г.в.
Suzuki Wagon II, 100 тыс. пробег. Какое-то время назад при запуске холодного двигателя свистел генератор, сейчас свист прекратился, но при включенной печке в салоне появляется запах, похожий на запах, если в сауне расплавить провода:D. Открыл капот - пахнет со стороны генератора... Что это может быть? Если менять генератор, то сколько это может стоить: работа плюс новый генератор?
 


pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

Генератор новый стоит 8000 тысяч, лучше перебрать, хотя тоже не факт сколько проработает.
 

Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

Не факт, что проблема в генераторе, там то и гореть нечему с таким запахом, разве щетки, но запах там специфический (они по идеи меняются отдельно), скорее всего силовые провода греются из-за плохого контакта(было такое на предыдущей Окушенке).
Для начала, я бы попробовал без нагрузки пощупать, греется что либо или нет, ну и обнюхать всё (=. Если запаха нет и ничего не греется, то можно нагрузить генератор (дальний свет фар, прикуриватель, ЭУР - выкрутив руль до упора) - тут по любому место найдёте. (тем более если просадки не будет большой, то генератор тут не причём!!!)

P.S. Только огнетушитель поближе держите!!! (=

P.S.2. А случаем, не может - просто масло гореть на выпускной коллекторе? (было такое, и запах появлялся только как печку включить, но запах другой).
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

там то и гореть нечему с таким запахом
Если клинит подшипник, то всё начнёт греться и запах пойдёт от обмоток. Если кое-какой кирдык реле-регулятору или кз в проводке, то обмотки тоже начнуть гореть
 


Galiy

Проходил мимо
22 Ноябрь 2011
3
0
0
Голицыно
Езжу на ...
SUZUKI Liana Wagon II, 2005 г.в.
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

Для начала, я бы попробовал без нагрузки пощупать, греется что либо или нет, ну и обнюхать всё (=. Если запаха нет и ничего не греется, то можно нагрузить генератор (дальний свет фар, прикуриватель, ЭУР - выкрутив руль до упора) - тут по любому место найдёте. (тем более если просадки не будет большой, то генератор тут не причём!!!)

Провода прощюпал, но не на максимальной нагрузке( без дальнего света и прикуривателя), не греются. Да и еще заметил, что чем больше автомобиль прогрет ,тем острее запах.

P.S. Подскажите пожалуйста, а продиагнозтировать в сервисах причуну этого запаха можно?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

или кз в проводке, то обмотки тоже начнуть гореть
А предохранители в машине конечно же для понтов стоят Чешу репу.

Добавлено через 8 минут
P.S. Подскажите пожалуйста, а продиагнозтировать в сервисах причуну этого запаха можно?
Конечно , НО это должен быть ара-сервис , у них носы большие .;)
 

Krv

Бывает здесь
13 Июнь 2011
89
11
0
Езжу на ...
SUZUKI WagonR+ 2001 G13BB - продан,
SUZUKI IGNIS 2007 4WD M15A,
TOYOTA FunCargo 2001 2NZ-FE
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

Galiy написал(а):
Провода прощюпал, но не на максимальной нагрузке( без дальнего света и прикуривателя), не греются. Да и еще заметил, что чем больше автомобиль прогрет ,тем острее запах.

P.S. Подскажите пожалуйста, а продиагнозтировать в сервисах причуну этого запаха можно?
На машине ездите каждый день и напряжение в норме(т.е. лампочка разрядки АКБ не загорается)? Я думаю если бы горел сам генератор, то обмотки бы давно "ушли" и коротнули.
Как вариант ещё можно скинуть ремешок с генератора, что бы убедится, что точно не он и запустить движок, аккума хватит на пару часов без проблем. А там уже дальше искать-смотреть...

А так, съездите на любую СТО, думаю быстро найдут (желательно к более менее знакомым, что бы на "развод" не попасть)...
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...

Galiy

Проходил мимо
22 Ноябрь 2011
3
0
0
Голицыно
Езжу на ...
SUZUKI Liana Wagon II, 2005 г.в.
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

Наконец-то история с запахом "плавленных проводов в сауне" благополучно завершилась...!
И можно сказать, что появился новый анекдот :)
Начну из далека. Я в салоне своего авто испытывал, то , что испытывала М.О. и Москва летом 2010 г.
У меня под капотом горел торфяник !!! ;)))
Сегодня в автосервисе после диагностики и осмотра обнаружили залежи торфа, который был спрессован между кузовом и защитой
Вы в недоумении...?Откуда торф? Дело в том, что я тружусь в аграрном секторе.
Около двух недель тому назад, я проезжая по территории агрокомбината был вынужден прорываться через небольшой участок этого замечательного субстрата(т.к. путей объезда не было). Из-за сырой погоды он некоторое время себя не проявлял, а с наступлением холодов все началось...

P.S. Спасибо всем за поддержку !!!
 




nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

У меня под капотом горел торфяник !!! ;)))
Ремень, щётки, провода....:hilarious::hilarious::hilarious:

Добавлено через 1 минуту
Можно еще сфотать двигатель и фото к гадалке отнести...)))
Точно бы помогла!:hilarious:
 

Galiy

Проходил мимо
22 Ноябрь 2011
3
0
0
Голицыно
Езжу на ...
SUZUKI Liana Wagon II, 2005 г.в.
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

Торф остался в сервисе, сказали цветы посадят...!

Добавлено через 8 минут
Принимаю заявки на поставки высококачественного торфа. Я теперь могу контрабандой вывозить 2-3 кг. Канал уже отлажен!:D
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: при работе печки странный запах в салоне

слушай, привизи навоза конского. недорого. Тока страшно представить запах горящего навоза в авто