ремонт передних сидений

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Всем привет у меня в хэчбеке спереди стоя сиденья рикаро и по идее когда складываеш сиденье оно должно сдвигаться в перед ,а у меня балалайка:thumbsdown: ,кто сталкивался прошу помощи
 


кимура

Проходил мимо
22 Июнь 2010
2
0
0
москва
Езжу на ...
Baleno хэтч.97г. G13BB
Ответ: ремонт передних сидений

Там есть тросик проходящий поперёк сидухи от рычага наклона спинки до противоположного кронштейна с пружиной.Когда тросик рвётся эта пружина выпадает из кронштейна и механизм складывания перестаёт работать.Лечится заменой тросика.
 

кимура

Проходил мимо
22 Июнь 2010
2
0
0
москва
Езжу на ...
Baleno хэтч.97г. G13BB
Ответ: ремонт передних сидений

К сожалению отдельно его ни где не продают.Надо либо колхозить, либо целиком покупать механизм сидушки.Можно ещё по разборкам пробежаться.
 

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Ответ: ремонт передних сидений

Все таки надежда есть все наладить ;)снова появился настрой потеплело :thumbsup:порывшись в схемах нашел схему на свифте с этим тросом код 85710-61B00 №17
и возможная еще проблема отсутствие пружины Пружина в пассажирское сиденье 85691-61B00
 


uinbr

Проходил мимо
30 Декабрь 2011
2
0
0
минск
Езжу на ...
baleno 1996 1.3 хэтчбэк
Ответ: ремонт передних сидений

апну тему, у меня тоже седло рекаро. водительское сидение при откидывании спинки не должно катиться вперед, однако у меня оно болталось, беда оказалась в прогнившей задней опоре со стороны двери, вылечилась путем приваривания гайки к металлической пластине и подкладкой под крепление, сидение стало как новое ни люфтов ничего. с пассажирским сиденьем все оказалось сложнее. пришлось разобрать направляющую со стороны двери, в ней оказался сплющеный подщипник непонятной конструкции, на экзисте вся направляющая была только в сборе, поэтому для починки применил гильзу от патрона газового пистолета, помогло, но ненадолго. проблема оказалась в качестве металла самого подшипника он очень мягкий и каждый раз при ходе вперед он стучит по шляпке болта (он фиксирует сиденье в крайнем переднем положении и не дает свалиться с направляющей). на развалах ее нету, поэтому придется таки заказать, а всем владельцам Бален с такими сиденьями рекомендую отбивать руки всем любителям двигануть со всей силы сиденье при залезании назад))))
 
M

mehanik196019

Guest
здравствуйте а можно спросить с опозданием чем лечить удар при откидывании пассажирской спинки.ДЖИМ леаорукий 2002 года.спасибо