Странный звук при отпускании педали газа

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Возникла проблема, вчера примерно на скорости от 70-80 км/ч, при отпускании педали газа появляется странный звук, какое-то завывание, похоже на свист ветра :). Про нажатии тормозов звук не пропадает, пропадает только когда снова нажмешь педаль газа, ранее за машиной такого замечено не было. Все колодки новые, включая задние. Что это может быть? И как с этим бороться?
PS. Полный привод отключен.
 


G16A

Редкий гость
6 Февраль 2009
9
2
0
Сочи
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

откуда свист-локализуй.Может ремешок?Полей водичкой ремни.
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Нет, это точно не ремни, так как на прошлой недели все поменял. И свист такой, что он не характерен для ремней. Ремень ГРМ тоже в нормальном состоянии, проверял, ролик натяжителя ремня заменил. Звук вроде из передней части.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Нет, это точно не ремни, так как на прошлой недели все поменял. И свист такой, что он не характерен для ремней. Ремень ГРМ тоже в нормальном состоянии, проверял, ролик натяжителя ремня заменил. Звук вроде из передней части.
Раз на прошлой неделе поменял - значит точно ремень! Дело не в том, новый-старый, дело, понятно, в натяжении. Думаю, что этот свист присутствует только в начале поездки, потом пропадает. Хотя, могу и ошибаться, нам это свойственно.
 

vovazhu

Наш человек
26 Ноябрь 2007
152
20
18
Киев Украина
Езжу на ...
Suzuki Sidecick JLX 1995 1,6 16v AКПП
Suzuki NGV 2008 2,4 АКПП 3дв
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Возникла проблема, вчера примерно на скорости от 70-80 км/ч, при отпускании педали газа появляется странный звук, какое-то завывание, похоже на свист ветра :). .
у меня так подвывает вентилятор радиатора ОЖ при сбросе оборотов от
2000-3000 до хх (например, когда отпускаешь педаль газа после выезда на горку или перед перекрёстком )
Думаю что-то с вискомуфтой .
Вентилятор по инерции продолжает прокручиваться на валу помпы быстрее
сбрасывающего обороты двигателя и посвистываeт, типа турбинка...

Мне этот звук очень нравиться и я с ним бороться не собираюсь.
уже пятый год слушаю и радуюсь)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Huan,
Этот звук присутствует во время всей поездки, и на звук ненатянутого ремня не поход. Этот звук я отлично знаю. 4 года ездил на ниве.

vovazhu,
Спасибо, это действительно как вариант. Но пока не убедюсь в этом не успокоюсь. У каждого звука должна быть причина :)
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Долго разбирались, слушали, нюхали. В конечном варианте пришли к мнению (вместе со знакомым мастером), что этот звук из-за торможения коробкой. Кто что скажет? Мастер сказал, что париться не надо. Типа в этом ничего криминального, но все равно как то на душе неспокойно.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Долго разбирались, слушали, нюхали. В конечном варианте пришли к мнению (вместе со знакомым мастером), что этот звук из-за торможения коробкой. Кто что скажет? Мастер сказал, что париться не надо. Типа в этом ничего криминального, но все равно как то на душе неспокойно.
Т.е. на нейтрали звука нет? В смысле, если выжать сцепление.
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Goncales,
У меня автомат, но когда при появлении звуку переводишь на нейтраль, то звук пропадает.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Goncales,
У меня автомат, но когда при появлении звуку переводишь на нейтраль, то звук пропадает.
Упс! Не углядел. Но все равно, если есть мысль, что шумит коробка, то может это выжимной подшипник или подшипник на первичном валу? У меня тарахтел, при выжиме сцепления - звук уходил.
 




ilshat800

Редкий гость
11 Август 2011
10
0
0
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1995, 5дв., 1,6, 100л.с.
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

известная проблема, ищи в темах форума
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

известная проблема, ищи в темах форума
По каким критериям искать? Вы что имеет в виду? Если гул при морозе и ПП (как у Вас), то тут за мороз ни слова и с ПП ни как не связанно.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Это уже скоро баяном станет . Гул как задумано могут издавать подшипники , или другие детали. где присутствует трение метал по металу. На ПП все грешили на бронзовые втулки. У меня гудел ПП ( при отпускании педали газа) и развалился передний редуктор. Но гул шел не спереди, а как будто прямо из коробки. Еще наткнулся на тему , что неправильно настроенная ГП редуктора может гудеть( или выть) .

Goncales

Ты вроди нашел что у тебя гудело неким чудо микрофоном прицепленным к мосту? Правильно определили?
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Да Саня нашел. Задний мост. Но вот точно сказать - ГП это или подшипники может только вскрытие. А щас пока до весны отложу. ХАДО не помогло, снова гудит. :(
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Да Саня нашел. Задний мост. Но вот точно сказать - ГП это или подшипники может только вскрытие. А щас пока до весны отложу. ХАДО не помогло, снова гудит. :(
Так это получается скорее всего в комплексе, там обычные роликовые конические подшипники , затягиваются регулировочными шайбами. т.е из-за выработки подшипников увеличился зазор ГП . если все живо, то должна помочь просто затяжка подшипников , и в путь еще на 100-200 тысяч.

А вот с подшипниками поподалово. Экзист обещал мне привезти за 8 дней, жду уже 2 недели. Едит оказывается из Эмиратов ..... Японский подшипник.
 



Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Да, согласен. ГП сама по себе в моем случае не могла завыть. Машина прошла 120тык, в грязи нелазали, вода в масло не поподала, масло менялось. Так что очень похоже на подшипники. Начитавшись твоих, Саня злоключений буду внимателен при замене муфт. Так что твой гемор даром не прошел.
ТС простите за офф.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Странный звук при отпускании педали газа

Да, согласен. ГП сама по себе в моем случае не могла завыть. Машина прошла 120тык, в грязи нелазали, вода в масло не поподала, масло менялось. Так что очень похоже на подшипники. Начитавшись твоих, Саня злоключений буду внимателен при замене муфт. Так что твой гемор даром не прошел.
ТС простите за офф.
Он еще и не прошел :D . Приехал подшипник в мост , и вот до меня дошло что второй тоже присмерти , теперь жду 2й еще 8 дней.
Также извеняйте за ОФ-ТОП