Тонировка

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Хотелось бы знать кто как тонировал свою зуку. Как качество тонирования по американской технологии (без разборки дверей и стекл), и как конкретно качество тонирования в автодине? Хотел там сделать на ТО 2000.
 


Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
dial написал(а):
Хотелось бы знать кто как тонировал свою зуку. Как качество тонирования по американской технологии (без разборки дверей и стекл), и как конкретно качество тонирования в автодине? Хотел там сделать на ТО 2000.
дорого там
я свою за 3300 тонировал на севере москвы,пленка LLumar
сделали за 2 часа и аккуратно
а двери и стёкла уже дааааааааааавно никто не разбирает при тонировке ;)
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Ильич написал(а):
дорого там
я свою за 3300 тонировал на севере москвы,пленка LLumar
сделали за 2 часа и аккуратно
а двери и стёкла уже дааааааааааавно никто не разбирает при тонировке ;)
Ни знаю как давно, но у нас в провинции до сих пор разбирают.
 

dial

Бывает здесь
17 Ноябрь 2006
70
6
0
Муром
Ильич написал(а):
дорого там
я свою за 3300 тонировал на севере москвы,пленка LLumar
сделали за 2 часа и аккуратно
а двери и стёкла уже дааааааааааавно никто не разбирает при тонировке ;)
А ты тонировал все кроме лобового? Если помнишь сообщи координаты.
 


Vikovan

Наш человек
30 Май 2006
133
1
0
Чертаново
Ильич написал(а):
в москве на моей памяти уже с 94 года не разбирают
тел конторы (495) 765-80-65
запись была за 2 недели[/QUO]
Тонировал в Автосекьюрити на Ленинском пр-те. Запись не нужна. Тонировали 2 часа. Цена вопроса 180 у.е.. Пленка американская, пока держится.;)
 

Дмитрий29

Проходил мимо
27 Ноябрь 2006
2
0
0
46
Москва
Тонировал неделю назад на Автогаранте в Люберцах
Пленка LUMAR цена вопроса 4400р,без записи
Делаю у них уже пятую машину,ни разу не было нареканий
 

alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Перед тем как тонироваться поизучал этот вопрос. В основном пленки бывают трех видов:
1. Обычная (не знаю как она точно называется),
2. Полуметаллизированная,
3. Металлизированная.

Первая сильно выгорает на солнце.

Вторым типом тонируется 90% людей. Плюсы: хорошо видно из салона, а внутрь гораздо хуже, меньше выгорает. Минусы: за счет добавления металла частично экранирует машину и ухудшает прием мобильника, телевизора (если антенна в салоне), уменьшает дальность пейджера и т.д.

Металлизированная еще меньше выгорает и еще лучше видно из машины, но сильнее экранирует салон. И еще один огромный минус - она совсем уж как зеркало блестит и отражает. И если тонировка запрещена, то зеркальная тонировка запрещена вдвойне. Гаишники совсем ее не любят.

Из брендов очень распространены Johnson и LLumar. Чуть меньше Suntek. Может еще кто-то - не знаю, но по моим ощущениям - с первыми двумя работают чуть ли не 80% тонировщиков.

По черноте - практически все кто тонируется - выбирает пленки с 80 или 85% затемнения. Визуально - снаружи видно, что в машине кто-то сидит, но не более. Только слегка силует. Изнутри - комфортно и днем и вечером. Кто-то тонирует все пять дверей по кругу одинаково, а кто-то на задние двери и на пятую дверь делает 95% затемнения.

Я себе тонировал новой пленкой Suntek Carbon. Недавно появилась. Она совсем не металлизированная, но не выгорает (своего опыта, конечно, нет, но на нее дают пожизненную гарантию - не боятся значит), совсем не экранирует салон и совсем нет зеркальности. Что еще мне в ней понравилось - у нее нет угольно-черного цвета как у некоторых пленок (т.к. машина у меня не черная - угольный цвет мне совсем не к лицу).
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
скажите, а бывают не черные, а оттеночные пленки например для бежевой или серой Витары? Чешу репу. чтобы более-менее в тон было, не очень хочется черную...
 




alexeit

Местный
10 Апрель 2006
292
12
0
Москва / Жуковский
Tatoo написал(а):
скажите, а бывают не черные, а оттеночные пленки например для бежевой или серой Витары? Чешу репу. чтобы более-менее в тон было, не очень хочется черную...
Оттеночные бывают металлизированные. Разных цветов - и синие, и зеленые, с полосой и т.д. Если брать популярные полуметаллизированные пленки, то они различаются в оттенках серо-черного, но не сильно. Бывает, например, угольно-черная, бывает черная и немного дымчатая чтоль (совсем немного). У меня еще немного куда-то в коричневатый тон уходит. Но все это очень-очень слабо выражено. Доминирует всеж черный. (Поглядите на улице какой цвет почти все тонированные машины имеют).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Tatoo написал(а):
скажите, а бывают не черные, а оттеночные пленки например для бежевой или серой Витары? Чешу репу. чтобы более-менее в тон было, не очень хочется черную...
очень советую вот эту контору

На часть пленок идет пожизненная гарантниЯ! :thumbsup:
 

витарианец

Наш человек
22 Май 2006
121
1
0
Москва
Ильич написал(а):
дорого там
я свою за 3300 тонировал на севере москвы,пленка LLumar
сделали за 2 часа и аккуратно
а двери и стёкла уже дааааааааааавно никто не разбирает при тонировке ;)
Я тоже здесь тонировал. Пока без нареканий.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Могу рассказать. как тонируют у нас в Автомире в Питере. Стекла все снимаются, кроме тех, что вклеены. На снятом стекле делается шаблон, наклеивается и сушится. Этолучше, чем без разборки, качество получается выше и обрез точнее.
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ильич написал(а):
дорого там
я свою за 3300 тонировал на севере москвы,пленка LLumar
сделали за 2 часа и аккуратно
а двери и стёкла уже дааааааааааавно никто не разбирает при тонировке ;)
То же самое, такая же цена. Только в Мытищах Шаблоны еще резали т.к не было в той конторе их на НСГВ.
Тонировка кондею помогает.
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Датчанин написал(а):
Могу рассказать. как тонируют у нас в Автомире в Питере. Стекла все снимаются, кроме тех, что вклеены. На снятом стекле делается шаблон, наклеивается и сушится. Этолучше, чем без разборки, качество получается выше и обрез точнее.
Так у многих контор уже есть шаблоны . Кстати , а какая у Вас цена за тонировку ?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Perets написал(а):
То же самое, такая же цена. Только в Мытищах Шаблоны еще резали т.к не было в той конторе их на НСГВ.
Тонировка кондею помогает.
шаблоны кстати в этой конторе появились в июле как раз после тонировки моей брички :D
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Тоже записался на тонировку, месяц проездил на нетонированной - не то, не уютно как-то, как в аквариуме. Особенно, если до этого были две тонированные машины.:thumbsdown:
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Народ, выложите фото ваших машин после тонировки плиз! В цвете Азур-грей хотя бы :)
 





Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
Присоединяюсь, пожалуйста!
И ещё вопросик, боковые стёкла все тонировали одинаковой плёнкой или кто-нибудь делал передние стёкла посветлее задних? Что лучше смотрится?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А к чему все эти ухищрения? Вы что, боссов сзади возите или практикуете отдых в лесу на двоих? :D
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Прикольно выглядит тонировка частично зеркальная (верхняя часть стекла просто черная, а нижняя - зеркальная). Иногда бывает с оттенком цвета машины (в синеву и т.п.).

Кто знает сколько стоит? Это пленкой делают или напыляют?
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Rammstein написал(а):
А к чему все эти ухищрения? Вы что, боссов сзади возите или практикуете отдых в лесу на двоих? :D
А не влияет ни на цену ни на продолжительность работы, а вот задним пассажирам в жару комфортней.
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
dial написал(а):
Хотелось бы знать кто как тонировал свою зуку. Как качество тонирования по американской технологии (без разборки дверей и стекл), и как конкретно качество тонирования в автодине? Хотел там сделать на ТО 2000.
А я пока свою не тонировала, но муж у меня недавно тонировал Ford S-max, пленка Suntek, в районе Кутуза "Автостекло", очень советую, классная пленка, ее на все крутые машинки клеют типа Mercedes, BMW etc. стоило это 4,500 руб, но стекол там поболее чем на Витаре.
Баксы-бакс
А вообще какой смысл тонировать, если наше правительство принимает в ближайшее время поправку к закону и соответственно штраф возрастет при этом до 500 руб? хотя можно конечно зад только затонировать?!!:(
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
dial написал(а):
Хотелось бы знать кто как тонировал свою зуку. Как качество тонирования по американской технологии (без разборки дверей и стекл), и как конкретно качество тонирования в автодине? Хотел там сделать на ТО 2000.
А я пока свою не тонировала, но муж у меня недавно тонировал Ford S-max, пленка Suntek, в районе Кутуза "Автостекло", очень советую, классная пленка, ее на все крутые машинки клеют типа Mercedes, BMW etc. стоило это 4,500 руб, но стекол там поболее чем на Витаре.
Баксы-бакс
А вообще какой смысл тонировать, если наше правительство принимает в ближайшее время поправку к закону и соответственно штраф возрастет при этом до 500 руб? хотя можно конечно зад только затонировать?!!:(