Тонировка

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Депутаты вроде КОАП собирались менять в части повышения штрафов за езду в состоянии алкогольного опьянения, за превышение скорости, проезд на красный, за выезд на встречку и т.д. Про тонирование не слышал...Чешу репу.
 


Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Нала написал(а):
А я пока свою не тонировала, но муж у меня недавно тонировал Ford S-max, пленка Suntek, в районе Кутуза "Автостекло", очень советую, классная пленка, ее на все крутые машинки клеют типа Mercedes, BMW etc. стоило это 4,500 руб, но стекол там поболее чем на Витаре.
Баксы-бакс
А вообще какой смысл тонировать, если наше правительство принимает в ближайшее время поправку к закону и соответственно штраф возрастет при этом до 500 руб? хотя можно конечно зад только затонировать?!!:(
здесь есть что почитать и посмотреть.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=9773
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Я тоже не тонировал. В нашем чудном городе и так солнце не каждый месяц выглядывает, так зачем в машине делать еще меньше света: депресняк!

А так едешь, люк+нетонированные стекла - светло и позитивно:thumbsup:
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Я тонировал зад темнее , а перед светлее . Получилось очень неплохо , да и тонировщики сказали , что такая тонировка - оптимальна . На тонированной машине гараздо приятнеестало ездить , да и для крадунов - барсеточников препятствие . Про штрашы мне пофиг , ободрать два предних стекла 120 руб стоит. Была такая история в прошлом году , в Астраханской области остановил нас гаишник и штрафанул приятеля (у него Аудюха "в глуш" затонирована ) , а меня нет . Говорит , тебя в машине хоть видно :D .
 

Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
inferno написал(а):
Я тоже не тонировал. В нашем чудном городе и так солнце не каждый месяц выглядывает, так зачем в машине делать еще меньше света: депресняк!

А так едешь, люк+нетонированные стекла - светло и позитивно:thumbsup:
А, когда люк есть - это здорово, можно затонировать и люк открыть и ваще будет эксклюзив. я вот привыкла к тонировке, не могу без нее, чувствую себя как в аквариуме (многие я думаю согласятся, тема уже обсуждалаяь и не раз), а с тонировкой хорошо - не так салон греется и смотрится машинка лючше. но на вкус и цветВсе круто!
 


Нала

Местный
11 Март 2007
261
7
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
SGVN 3D
Павел(prapor) написал(а):
Я тонировал зад темнее , а перед светлее . Получилось очень неплохо , да и тонировщики сказали , что такая тонировка - оптимальна . На тонированной машине гараздо приятнеестало ездить , да и для крадунов - барсеточников препятствие . Про штрашы мне пофиг , ободрать два предних стекла 120 руб стоит. Была такая история в прошлом году , в Астраханской области остановил нас гаишник и штрафанул приятеля (у него Аудюха "в глуш" затонирована ) , а меня нет . Говорит , тебя в машине хоть видно :D .
Слушай, а скалько в процентах спереди?
 
A

Avalon

Guest
Самый распространённый вариант это 20% передние и 15 задние.....правда несмотря на вышеизложеное снаружи отличается и очень заметно..........на мой взгляд разная тонировка менее эстетична...
На моей машине сейчас по кругу 15% ....и сузу так же затонирую
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Avalon написал(а):
Самый распространённый вариант это 20% передние и 15 задние.....правда несмотря на вышеизложеное снаружи отличается и очень заметно..........на мой взгляд разная тонировка менее эстетична...
На моей машине сейчас по кругу 15% ....и сузу так же затонирую
Незнаю насчет эстетичности , но парковатся заметно удобнее когда передние стекла менее затонированные чем задние , да и гаишники видя силуэт водителя не такие предирчевые . Дальше все дело вкуса .
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip написал(а):
парковаться удобно когда нет тонировки
По улице ходить в чёрных очках тоже опасно , однако все ходят .
 




Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Павел(prapor) написал(а):
По улице ходить в чёрных очках тоже опасно , однако все ходят .
пофилосовствуем, господа? жизнь ваще опасная штука! а людей вон скока живёт, и ни чё, нормально себя чувствуют, многие даже счастливы... как я например:thumbsup:
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Кто делал тонировку на Витару - отзовитесь! Интересует фирма-изготовитель пленки, модель пленки, степень пропускания. Особенно интересно мнение владельцев Витар в цвете Азур Грей. Если есть фото - дайте заценить плиз! В среду еду тонироваться, а четкого понимания, чем тонироваться - пока нет...
 
S

S@S

Guest
На ярославке - центр тонирования, пленка Jonson - Carbon 18 по кругу. Мне нравится Время 1.5 ч
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mrBlizzard

Наш человек
22 Октябрь 2006
160
9
0
Москва СВАО
Езжу на ...
НСГВ 5D АКПП (продано)
У меня азур-грей с тонировкой. Спереди слабо, задние стекла, чуть сильнее. Очень хорошо, особенно когда солнышко. Обзор не ухудшился (ночь покатался отдуши). В общем одни плюсы.
 



Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
mrBlizzard написал(а):
У меня азур-грей с тонировкой. Спереди слабо, задние стекла, чуть сильнее. Очень хорошо, особенно когда солнышко. Обзор не ухудшился (ночь покатался отдуши). В общем одни плюсы.
Во у меня все тоже самое :D .
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А у кого какие пленки наклеены на азур грей? Мне предстоит выбирать только из Llumara.

Вопрос вдогонку... Как обстоят дела с запотеванием, обмерзанием (покрытием инеем) тонировочных пленок? Какие-то отличия от стекол есть? Как с этими явлениями лучше бороться?
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
У меня Азур грей, сделала не традиционно.... Боковые все 30 заднее светлее чем боковые ( по моему 25) С улицы разницы не видно, в салоне задняя обзорнасть:thumbsup: особенно в темное время суток...
Что сказать, когда на нее смотришь кажется темная тонировка.... Из салона очень комфортно...
Меня говорят видно...;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
S

S@S

Guest
Rammstein написал(а):
А у кого какие пленки наклеены на азур грей? Мне предстоит выбирать только из Llumara.

Вопрос вдогонку... Как обстоят дела с запотеванием, обмерзанием (покрытием инеем) тонировочных пленок? Какие-то отличия от стекол есть? Как с этими явлениями лучше бороться?
Эксплуатирую с 98 года тонировку - правда до этого всегда была CPFilmsю Никаких ограничений по эксплуатации - считай, что у тебя стекло - и так же относись к пленке. Не три абразивом.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Margarita написал(а):
У меня Азур грей, сделала не традиционно.... Боковые все 30 заднее светлее чем боковые ( по моему 25) С улицы разницы не видно, в салоне задняя обзорнасть:thumbsup: особенно в темное время суток...
Что сказать, когда на нее смотришь кажется темная тонировка.... Из салона очень комфортно...
Меня говорят видно...;)
Перечитал еще раз... Если 30 и 25 - % пропускания, то получается, что заднее у вас темнее, чем боковые.
В любом случае, идея интересная! Вот если бы еще фотки увидеть...
 





S

S@S

Guest
ИМХО ошибка.
по Carbon самая темная Carbon 5, светлее Carbon 18, и самая светлая Carbon 35
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата :Если 30 и 25 - % пропускания, то получается, что заднее у вас темнее

Задняя светлее ... Сама так просила...
Что светлее..... 30 или 25 могла и напутать :(... ,
Фотки вставлять не умею :(
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
А 35% - стоит ли делать? А то и в ГАИ техсомтотр не пройти, и машина будет насквозь видна... Или кто иначе думает?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Там все просто...Как в почтовом клиенте. "Вложить (прикрепить) файл" функцию выбираете - и ок!
 
S

S@S

Guest
ВОт поэтому я и сделал 18.
Самое интересное приемщица сказала, что есть особые товарисчи, которые 35 на лобовуху клеют, чтобы не выгорала и не нагревалась.....
Как-то верится с трудом.....
Но вот если заставять снять с передних боковых стекол, то переклею на 35
 


A

Avalon

Guest
Rammstein написал(а):
А 35% - стоит ли делать? А то и в ГАИ техсомтотр не пройти, и машина будет насквозь видна... Или кто иначе думает?
Не стоит делать даже 30%, потому что это процент штатных атермальных стёкол
При ЛЮБОЙ тонировке оффициально ТО в гаи не пройдёшь
 
A

Avalon

Guest
S@S написал(а):
ВОт поэтому я и сделал 18.
Самое интересное приемщица сказала, что есть особые товарисчи, которые 35 на лобовуху клеют, чтобы не выгорала и не нагревалась.....
Как-то верится с трудом.....
Но вот если заставять снять с передних боковых стекол, то переклею на 35
Повторяюсь, я всего лишь ещё ЖДУн, поэтому не могу посмотреть машинку........а вам советую посмотреть на лобовухе в уголке букофки и цыферки......лобовух уже должна быть тонирована , насколько я понимаю как раз 30%
 
S

S@S

Guest
Не понял - зачем смотреть? я лобовуху заклеивать НЕ собирался :)
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Светлее, темнее это на любителя, Тех. осмотр меня не очень волнует....
Делала в Симе-Юг, там у мастера своя машина затонирована с разным %, я в нее села и решила что мне нужно...
Совсем темная мне и внешне не нравится да и зимой не комфортно...
А совсем светлая.... Зачем деньги тратить....:D ...